Отшельничество.

Darina

Гуру
Легенда
10:51
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
На меня обижаться не надо. Я просто отзеркалил ваше отношение, Дарина. вы прошлись по теме моего финансового положения и назвали тему *буллшит*.
так ты и читать не умеешь нормально
я не тему твою буллшитом назвала, а явление отшельничества
ты же не будешь приписывать само это явление себе любимому?
а про твое финансовое положение ты сам рассказал, я тут ни при чем

а вообще - я в тему то пришла чтобы не с тобой общаться, тут есть более интересные собеседники для меня
так что не обессудь, если твои дальнейшие обращения ко мне останутся без ответа
 

Darina

Гуру
Легенда
10:51
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
у меня лично был период где-то пол года, когда я практически не имел контактов.
вряд ли это можно назвать полноценным отшельничеством, но некоторый намек вкуса я получил.
мне этот период очень помог.
не скажу за духовность и все такое...
но вот себя я узнал гораздо лучше.
потому как не на кого было отвлечься и приходилось быть наедине с собой... постоянно...
отшельничество никогда не станет массовым явлением, по моему мнению.
потому что все-таки человек социальное животное )
но если кто-то ощущает потребность длительного уединения - я не считаю это бессмысленным.
так если потребность - это ж другое дело, чем -
Отше́льничество, анахоретствоаскетическое отречение по различным убеждениям от мирской жизни с максимальным ограничением внешних связей и удалением для жительства в пустынные места.
 

Айвери

Продвинутый
19:51
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
так если потребность - это ж другое дело, чем -
Отше́льничество, анахоретствоаскетическое отречение по различным убеждениям от мирской жизни с максимальным ограничением внешних связей и удалением для жительства в пустынные места.

ну так по убеждениям, в частности религиозным, много всяких глупостей странных поступков люди совершают )
я лишь говорю, что подобная практика, даже если она по убеждениям, способна принести благо человеку.
не вижу я в отречении от мирской жизни ничего предосудительного.
другой вопрос сколько в этом духовности и насколько близко это приводит человека к Богу )
тут я не берусь судить )
но грубо говоря, многим людям, особенно молодым (до 30-ти) не помешало бы пожить с максимальным ограничением внешних связей (особенно интернета) в пустынных местах )
 

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
11:51
20 Мар 2017
14,612
812
2
6
Пол
по сути да
эти "безбрачники" по сути отрезают свой род, не имея детей
а вот ты мне скажи - ЧТо в этом духовного?

К отшельничеству люди приходят по разным причинам и разными путями. Есть и такие, что родили детей/ребёнка, а он умер, к примеру.
Вообще, отшельников настолько мало, что хамить топикстартеру из-за этого - ну просто странно. Совершенно очевидно, что он тут не сможет пропагандировать отшельничество как вредное для общества явление, раз мы тут в кучку собрались, лишь бы не одним сидеть :biggrin1:
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
19:51
25 Сен 2022
9,676
142
1
2
Пол
раз мы тут в кучку собрались, лишь бы не одним сидеть :biggrin1:
я слышал от психолога, что человек раз в день, хотябы, должен встретится с кем-то живым - глазами. Не через интернет. Даже у бабы Яги(наверное) была кошка. она тоже подходит)))
 

Darina

Гуру
Легенда
10:51
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
К отшельничеству люди приходят по разным причинам и разными путями. Есть и такие, что родили детей/ребёнка, а он умер, к примеру.
Вообще, отшельников настолько мало, что хамить топикстартеру из-за этого - ну просто странно. Совершенно очевидно, что он тут не сможет пропагандировать отшельничество как вредное для общества явление, раз мы тут в кучку собрались, лишь бы не одним сидеть :biggrin1:
а где это я хамила топикстартеру??!
 

Darina

Гуру
Легенда
10:51
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
другой вопрос сколько в этом духовности и насколько близко это приводит человека к Богу )
тут я не берусь судить )
но грубо говоря, многим людям, особенно молодым (до 30-ти) не помешало бы пожить с максимальным ограничением внешних связей (особенно интернета) в пустынных местах )
возможно
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
19:51
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол
так ты и читать не умеешь нормально
я не тему твою буллшитом назвала, а явление отшельничества
ты же не будешь приписывать само это явление себе любимому?
а про твое финансовое положение ты сам рассказал, я тут ни при чем

а вообще - я в тему то пришла чтобы не с тобой общаться, тут есть более интересные собеседники для меня
так что не обессудь, если твои дальнейшие обращения ко мне останутся без ответа
сколько спеси))
 

Karanya

сектант - викканин.
Заслуженный
19:51
25 Сен 2022
9,676
142
1
2
Пол
@Karanya, гони её отсюда ссаными тряпками! не жди модератора, ставь сам на место охреневших пользователей!)
спасибо за совет)))но я не держу зла на Дарину. пусть общается с кем ей нравится, с Малабаркой дружит....только порадоваться можно.
 

МатьСыраземля

Свой человек
Наш человек
19:51
17 Ноя 2018
1,514
60
Пол

Граф

Продвинутый
Заслуженный
19:51
28 Мар 2018
7,691
80
1
4
Русь
Пол
Что должно случиться, чтобы человек стал отшельником? Что вы думаете об отшельничестве? Баба-яга - первый отшельник?)))
если устал от людей и суеты...
проявляется у людей в более зрелом или преклонном возрасте...
Яга же знахаркой была и чтоб люди боялись ей навредить защищала таким образом свой быт и условия жизни... :obkur:
 

Бела

Постоялец
Наш человек
19:51
20 Фев 2016
531
0
юг!!!
Пол
хорошая тема

так-то шо совсем шоб в лесу-то холодно без батареи и интернета нету:poka2:

но с другой стороны никто не вопит нет окурков мусора болтовни вопелей кабаков дурной музыки и ваще суеты
:popoyka:
так то лучше сделать бы избушку такую под куполом шоб никого не видать и не слыхать ну на краю леса и ступа так на ходу
када надо

вышел в магаз ужаснулся и назад к батарее:sleeping: а потом погулять вокруг озера без никого
каайф
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ