Отражения / фото

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
17:56
12 Янв 2020
605
0
Лес
Пол
обработаю, посмотрим, может всё в корзину улетит
Может на ты?
Конечно можно)) Я ж не могу тыкать, пока дама сама не предложит) вот так всю жизнь страдаю, а люди вообще не понимают что происходит, чего это он выкает по два года :ag:

Добавлено через 28 секунд

бработаю, посмотрим, может всё в корзину улетит
Эта боль мне знакома ::D:
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
17:56
12 Янв 2020
605
0
Лес
Пол
Я Лина.
Чем ретушируешь?
Как относишься к старым линзам?

А я - Кирилл)) Ну это, похоже, уже никакая не тайна))

Ретушь как у всех - сначала цветокоррекция в ЛР (если надо), потом мелочи в ФШ (мусор из кадра убрать, провода, дефекты кожи , и прочая, прочая))

У меня сейчас Канон "первопятак", он довольно точен с цветами, и уж просто в ЛР заливаю, чтобы перевести роу в джпег)) там править ничего не нужно - но это если с экспозицией не ошибся) он в роу почему-то таких косяков не прощает

Я люблю старые стёкла на расстоянии ::D: большинство ставить на фул нет смысла (тот же Гелиос - не будет круговёртного боке, да и в целом "не то"). Плюс я привык уж к автофокусу - видоискатель на "пятаке" очень тёмный, и при ручной фокусировке я 50 на 50 промахиваюсь

Автофокус экономит время, плюс модели шевелятся много и часто, это у них неконтролируемо :ag: не представляю как ты с детишками на ручной фокусировке справлялась))

Так что их уважаю, конечно, но приходится пользоваться ширпотребом мутным))) Пока на эльку хоть какую не накоплю ::D:
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:56
29 Апр 2018
35,185
915
3
10
Пол
Маркушка?

Добавлено через 1 минуту

не представляю как ты с детишками на ручной фокусировке справлялась))
С чего ты взял, что детей я снимаю на мануальные? :loud: Это работа телевика.

Добавлено через 2 минуты

тот же Гелиос - не будет круговёртного боке, да и в целом "не то")
Гелиосы разные бывают :connie_1:
40-й хоть и туговато, но крутит, да и светосила даёт хороший художественный эффект на зп. Но он да, для неспешно съёмки, конечно.
Хотя, я своих шилопопов иногда на него успеваю снимать.

Добавлено через 1 минуту

Пока на эльку хоть какую не накоплю ::D:
А какую хочешь?
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
17:56
12 Янв 2020
605
0
Лес
Пол
Который первый самый)) Так то у них марк со второго начинается, но второй - почти то ж самое, что и первый) Только на первом нет лайв - вью, экран маленький, и видео не пишет)))


Гелиосы разные бывают
40-й хоть и туговато, но крутит, да и светосила даёт хороший художественный эффект на зп. Но он да, для неспешно съёмки, конечно.
Хотя, я своих шилопопов иногда на него успеваю снимать.

Я всё ж соблазнюсь когда-нибудь :rolleyes:



Зум, скорее всего, я привык с ними работать) Зум ногами - не проблема, но это какая-никакая экономия - три объектива в одном :ce:
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
17:56
12 Янв 2020
605
0
Лес
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:56
29 Апр 2018
35,185
915
3
10
Пол
@ВиллиФокс, ну, в принципе, разумно, к тому ж, если со вспышкой снимать, дальше 125 мм будут либо смазы, либо шторка на полкадра.
Я телевики наоборот люблю, да и привыкла уже на репортаже с ним дотягиваться, куда надо, ну и ростовые портреты на 200 мм на природе, конечно, одно удовольствие ::D:
Но хочется еще 85-ку L :plaksa: или хотя бы 100-ку...
 

ВиллиФокс

Постоялец
Наш человек
17:56
12 Янв 2020
605
0
Лес
Пол
ну, в принципе, разумно, к тому ж, если со вспышкой снимать, дальше 125 мм будут либо смазы, либо шторка на полкадра.
Я телевики наоборот люблю, да и привыкла уже на репортаже с ним дотягиваться, куда надо, ну и ростовые портреты на 200 мм на природе, конечно, одно удовольствие
Но хочется еще 85-ку L или хотя бы 100-ку...

Я тож на репортажке с телеком бегал ::D: видно работа отбила любоф))
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
17:56
29 Апр 2018
35,185
915
3
10
Пол
Ветер в сухой траве

IMG-7492-Edit-1.jpg


IMG-7494-Edit-1.jpg


Чувственность

IMG-7487-Edit-1.jpg
 

Allegra

Продвинутый
17:56
16 Фев 2016
14,331
0
3
6
Tenebris paradiso
Пол
@Танцующая с ветром, :p_83: упоительно атмосферные былинки))
@ВиллиФокс, @Танцующая с ветром, рада, что вы нашли общий язык, дкмаю, вам будет интересно обсудить что угодно из любого какого-то чего-нибудь :aj2:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ