Отрабатываем ли мы карму...или нарабатываем?!))

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской




Что то мысль пришла в голову...существует ли карма, отрабатываем ли мы грехи наших предков, или себя плохого в другой жизни...гипотетически...))
Форумчане, что вы думаете об этом?! Есть ли закон кармы?!)
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Есть ли закон кармы?!)
Есть закон причин и следствий. Закон кармы в общем об этом. Но карма неотделима от от принципа множественности жизней, поэтому никаких грехов предков никто не отрабатывает, но отрабатывает свои собственные ошибки. Также закон кармы распространяется на народы и страны. Каждое действие ведёт за собой определённые последствия.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Есть закон причин и следствий. Закон кармы в общем об этом. Но карма неотделима от от принципа множественности жизней, поэтому никаких грехов предков никто не отрабатывает, но отрабатывает свои собственные ошибки. Также закон кармы распространяется на народы и страны. Каждое действие ведёт за собой определённые последствия.
Познавательно)) Благодарю)

Добавлено через 1 минуту

Сами, все сами.
Мне бы свои отработать.
Думаешь, не слабо накосячил в прошлой жизни?!))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Отробатываем ли мы карму...или нарабатываем?!))
И отрабатываем, и нарабатываем. Это у кого что лучше получается.
И за себя, и за своих предков конечно.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Что то мысль пришла в голову...существует ли карма, отрабатываем ли мы грехи наших предков, или себя плохого в другой жизни...гипотетически...))
Форумчане, что вы думаете об этом?! Есть ли закон кармы?!)

В христианстве и исламе нет понятия о карме и реинкарнациях души, оно есть только в индуизме и буддизме с тибетским ламаизмом. Тем не менее, в Библии есть понятие о том, что дети отвечают за грехи своих предков (см.историю первенца Давида и Вирсавии). А внебиблейская каноническая трактовка к этому ещё добавляет, что отвечают и за первородный грех Адама и Евы.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
06:57
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
отрабатываем ли мы грехи наших предков, или себя плохого в другой жизни...гипотетически...))
Форумчане, что вы думаете об этом?! Есть ли закон кармы?!)
Нет, даже гипотетически не верю в такие кармические дела, уверена, мы несём ответственность только за свою жизнь и свои поступки, за них и расплачиваемся. А иначе никто и никогда не выбрался бы из омута чужих грехов из сотен тысяч или миллионов жизней, это нереально. Да и примеры из жизни этот закон никак не подтверждают, а если дети за что-то и расплачиваются, так только за родительский эгоизм и глупость, в том числе и переданную генетически.
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Нет, даже гипотетически не верю в такие кармические дела, уверена, мы несём ответственность только за свою жизнь и свои поступки, за них и расплачиваемся. А иначе никто бы никогда не выбрался бы из омута чужих грехов из сотен тысяч или миллионов жизней, это нереально. Да и примеры из жизни этот закон никак не подтверждают, а если дети за что-то и расплачиваются, так только за родительский эгоизм и глупость, в том числе и переданную генетически.


Хорошо, я тоже так считаю. Карма больше смахивает, на хорошую отмазу....) Эй, ты чего так на работу и не устроился?!!!- Да я бы с радостью...но у меня карма...понимаешь, не берут))
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Отрабатываем ли мы карму...или нарабатываем?!))
Я думаю и то, и другое) не зря же есть выражение "до седьмого колена") но в этом есть и плюс - у нас тоже есть шанс - шанс не нагадить в карму своим детям, внукам, правнукам) ну хотя бы на нашем этапе)
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской
Я думаю и то, и другое) не зря же есть выражение "до седьмого колена") но в этом есть и плюс - у нас тоже есть шанс - шанс не нагадить в карму своим детям, внукам, правнукам) ну хотя бы на нашем этапе)
__________________
Я склонен верить, в положительную энергию. Человек наполняется либо положительной либо отрицательной, вот она и влияет на жизнь вокруг него.))
Но, в бумеранг еще верю))
 

Еееее

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
7,095
Репутация
50
Пол
Женский

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
5,011
Репутация
140
Местоположение
Открытый Космос
Пол
Мужской

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Нет, даже гипотетически не верю в такие кармические дела, уверена, мы несём ответственность только за свою жизнь и свои поступки, за них и расплачиваемся.
Да, только за свою, на протяжении всех реинкарнаций :smile: Согласно концепции, условия жизни в следующей, будут максимально благоприятны для отработки. При том, на новое рождение толкает только собственное желание отработать. Какое-то время дети еще помнят прошлые воплощения, а потом активно начинает формироваться новая личность и под давлением действительности и наработки навыков, необходимых для выживания, эта память уходит в анналы т.сказать. Т.что да, то, что делаешь здесь и сейчас , это и отработка прошлого и наработка будущего.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
06:57
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ