Отпусти мысли в свободный полет

Toreador

Elapidae
Заслуженный
20:01
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Согласна с тобой абсолютно - нужно проговаривать. Необходимо.
В том смысле, что это потребность. В этом испытываешь нужду.
Главное, найти способ это сделать, чтобы не надрывать уши окружающих.::D:
Кстати, о рисунках.:mail_b:
Тоже иногда помогает...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
20:01
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Как я устала от этого года. От этих новостей, болячек и проблем у друзей...
И хочется новый год, чтобы он поскорее наступил, и все больше боюсь, а чего от него ожидать?

Вот, отпустила мысль. Может, улетит подальше.:sad:
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
20:01
27 Апр 2020
3,914
20
Пол
Поссорилась с сестрой.
Даже не так: обиделась на слова и мысли своей младшей сестры. А с учетом того, что совершенно не умею прощать, это по мне как сдаться в выигранном бою, не приняла от неё слов извинения. Потом, сидя в своём углу и дуясь, накрутила себя до предела.
Хотя через пару дней и промывку мозгов от родителей уже головой понимала, что глупо отказываться от родной сестры, прекращать всяческое с ней общение. Ведь в сущности мы больше никому не нужны в этом мире, кроме наших родных. Но вот сердце противится пойти навстречу и прекратить некому не нужную ссору. А сестра тем временем подбрасывать поводов продолжать в в нее обижаться.

Но если честно, почему я, как старшая сестра, вечно должна делать скидку на то, что моя младшая сестра не так умна, не так устроена в жизни, не так сильна характером? Почему вечно должна ее понимать и делать скидку? Родители говорят, что должна. Ибо умнее, сильнее и старше… а мне так надоело… ведь она тоже мне сестра… она тоже должна меня любит и заботится обо мне.. не позволять себе меня обижать ни словом ни делом..
Ведь так?
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
20:01
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Родители говорят, что должна. Ибо умнее, сильнее и старше…
Попытка манипулировать от родителей. Спросите родителей зачем им так необходимо вас мирить с сестрой, при том что лично у вас нет такого сильного желания мириться?
 

Лия

Кицунэ
20:01
11 Янв 2020
22,399
1,175
2
4
Пол
Отпускаю... :jc-flirt:

MeatyOnlyBaiji-max-1mb.gif
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
20:01
27 Апр 2020
3,914
20
Пол
Ну как сказать. По-человечески, да и по сестрински, меня напрягает така ситуация. Я хочу ее разрешить. Мне нужен мир в душе. Да и вижу я свою сестру каждый день. И делать вид, что ее не существует морально тяжело. Но это сердцем. А Умом мне кажется, что в если я сейчас пойду первая на встречу, это будет как признание правоты поведения сестры. Ум хочет воспитывать сестру. И дело не в родителях. Они просто защищают ее, как младшую и, наверное, любимую. Дело именно в том, что все кругом считают, раз я морально сильнее, значит должна все разрулить первая.

А мне хочется, чтобы сестра доказала мне свою любовь, раскаяние и осознание…
 

Chilli

Выдающийся
Наш человек
20:01
21 Мар 2022
4,973
325
Пол
Дело именно в том, что все кругом считают, раз я морально сильнее, значит должна все разрулить первая.
А сами вы как считаете?
Вы всегда пытаетесь подстроиться под то что считают ' все"? Вами легко управлять?
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
20:01
27 Апр 2020
3,914
20
Пол
? я хочу, чтобы человек подошёл и сказал: прости, я был не прав. Я хочу почувствовать, что эти слова идут от головы и сердца, а не потому, что так надо сказать.

И да… я всегда стараюсь быть хорошей для всех. И не потому что мной можно управлять… а потому что.. ну это не важно, почему) и вот от этого сейчас раздрай в душе: знаю как надо, но как надо не хочу…
 

Ухтышка

Естественный интеллект
Наш человек
20:01
27 Апр 2020
3,914
20
Пол
Это как раз больше всего важно
Почему?

Обычно эти слова труднее всего произнести.
Проще сделать других виноватыми. )
произнести слова не так уж и сложно.
Многие трещать безумолку, разбрасываясь словами налево и направо. А смысла в этом ноль.
Вообще не люблю слова.. дела скажут больше. Но недавно пришла к выводу, что людям, особенно близким и любимым нужно говорить эти самые слова. Нужно рассказывать о своих чувствах. Периодически. Почему то они не ловят твоих эмоций. ? забывают, что ты их любишь, не знают, что ты страдаешь..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ