Отпусти мысли в свободный полет

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:34
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Хорошо, когда получается отпустить мысли в свободный полёт. И они, подобно хищным птицам, парят высоко в небе, расправив свои широкие крылья.

Были ли у вас мысли, которые выбивали вас из колеи и подолгу крутились в вашей голове? Когда тяжелые мысли постоянно крутятся в голове, они разрушают жизнь, мешают двигаться вперед, зажимают в тисках сомнений. Одна такая заноза может отнять часы, дни, месяцы...
Как же быть?
Говорят, что в таком случае нужно их отпустить.

Отпустить мысли, не значит игнорировать проблемы. Это означает, что Вы осознаёте, что не можете ничего с этим сделать прямо сейчас и вместо того, чтобы оставаться в стрессовом и тревожном состоянии Вы откладываете свои мысли в сторону, до того времени, когда вы сможете их решить.

Что если попробовать делать это в теме? Отпустить мысли здесь в свободном полете?
Картинкой, песней, словами, брошенными в воздух... Можно даже анонимно (если нажать на нужную галочку)...
Может быть, станет легче?

scale_1200
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:34
18 Апр 2017
77,109
1,542
5
35
Россия
Пол
Что если попробовать делать это в теме? Отпустить мысли здесь в свободном полете?
По-разному пробовал. Голову отключить иногда получается. Вместе со всеми мыслями, но есть мысли, которые насовсем не отпускаются. Включаешь голову - они снова там...

[PS]Вот что у вас за привычка. Только спать соберёшься, как интересные темы появляются, и на разговор пробивает... :mosking:[/PS]
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:34
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Вот что у вас за привычка. Только спать соберёшься, как интересные темы появляются, и на разговор пробивает...
Это чтобы к утру все проснулись к готовому.:daladno:

Добавлено через 58 секунд

Голову отключить иногда получается. Вместе со всеми мыслями, но есть мысли, которые насовсем не отпускаются. Включаешь голову - они снова там...
Кстати, я заметил, что часто плохие мысли перестают мучить, если их проговорить. Дома за столом, другу... Да пару раз даже коту на жизнь жаловался. Он слушал.::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
16:34
18 Апр 2017
77,109
1,542
5
35
Россия
Пол
Кстати, я заметил, что часто плохие мысли перестают мучить, если их проговорить. Дома за столом, другу... Да пару раз даже коту на жизнь жаловался.
Не, у меня не срабатывает. Будут новые рецепты, обязательно попробую.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:34
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Будут новые рецепты, обязательно попробую.
У всех по-разному...
Кстати, мне иногда еще в стихах помогает выразить и забыть. Вот точно занозу вытаскиваешь.
Но это тоже не твой рецепт, да?:confus:
 

Darina

Гуру
Легенда
07:34
16 Янв 2016
38,008
984
2
10
Пол
Хорошо, когда получается отпустить мысли в свободный полёт. И они, подобно хищным птицам, парят высоко в небе, расправив свои широкие крылья.

Были ли у вас мысли, которые выбивали вас из колеи и подолгу крутились в вашей голове? Когда тяжелые мысли постоянно крутятся в голове, они разрушают жизнь, мешают двигаться вперед, зажимают в тисках сомнений. Одна такая заноза может отнять часы, дни, месяцы...
Как же быть?
Говорят, что в таком случае нужно их отпустить.

Отпустить мысли, не значит игнорировать проблемы. Это означает, что Вы осознаёте, что не можете ничего с этим сделать прямо сейчас и вместо того, чтобы оставаться в стрессовом и тревожном состоянии Вы откладываете свои мысли в сторону, до того времени, когда вы сможете их решить.

Что если попробовать делать это в теме? Отпустить мысли здесь в свободном полете?
Картинкой, песней, словами, брошенными в воздух... Можно даже анонимно (если нажать на нужную галочку)...
Может быть, станет легче?

scale_1200

Когда я гуляю одна - у меня всегда столько мыслей, что хочется вставить в голову диктофон, чтобы он записывал...Мысли бывают настолько интересные, что некоторые я , прийдя домой, судорожно записываю на клочок бумажки. Таких клочков у меня целый ящик в тумбочке - что-то разбираю, записываю в комп, что-то - просто нет времени, и бумажки копятся.
Нуда, иногда я это делаю в персональной теме.
И иногда я думаю - а надо ли?... кому это интересно, кроме меня?...
 

Просто Космос!

Кэп!
Заслуженный
16:34
10 Июн 2020
5,011
140
Открытый Космос
Пол
Что если попробовать делать это в теме? Отпустить мысли здесь в свободном полете?
Картинкой, песней, словами, брошенными в воздух... Можно даже анонимно (если нажать на нужную галочку)...
Может быть, станет легче?

Есть мысли, которые нельзя публично отпустить...разве что...картинками...Но в целом я думаю, что отпускать надо. Определенно легче будет. Когда я вляпался в политическую игру, и попал под уголовное дело...экономическое естестноо.....мои мысли были ахренеть как напряжены...но это передает лишь каплю в море...моих ощущений от тех мыслях....Ни сна, ни еды...
К чему я это...К тому что, все же я нашел как отпустить...эти мысли! И это научило меня,отпускать практически все. Самооблоданию что-ли...)))

Иногда, стоит действительно...выпустить мысли...и возможно обрести, свободу))::D:
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
15:34
1 Мар 2018
39,208
1,771
6
39
Пол

АлЁ!

Выдающийся
17:34
12 Янв 2016
4,631
0
РФ
Пол
блин, даже написать нечего, на работе завал, так все разгребла, потому и сижу тут, а может вапще закрыться и тусить тут с вами, ну его нафик эту работу, а то все самое интересно пропущу ::D:
 

Ямада

パッションフルー
16:34
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Кстати, я заметил, что часто плохие мысли перестают мучить, если их проговорить. Дома за столом, другу... Да пару раз даже коту на жизнь жаловался. Он слушал.::D:



Оффтоп

Не уверена, что согласна с автором этого текста во всём, но в одном могу согласиться -
- что-то таки умирает и грубеет.
Думаю, что мы не должны жить в стерильных условиях, нам безусловно нужно испытать себя и узнать кто мы есть, но точно есть вещи, которые на пользу не идут.
И ещё, что хочется сказать - не всегда полученный негатив влияет отрицательно.
Не во всём . Иногда он является там инструментом, который разворачивает сознание на 180 градусов.
На нужные 180 градусов.
И не озлобляет, а наоборот смягчает сердце. Делает его мудрее и сострадательнее.
Это может быть ещё не совсем дзен, но уже недалеко от.)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
16:34
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
что-то таки умирает и грубеет.
Да, но если удается что-то сохранить, это бесценно. И иногда именно для этого нужно проговаривать, выпускать накопившееся мысли. Чтобы не разорвало от негатива.
Знаешь сказку про тростниковую дудочку?
Я ее вспомнил как раз к тому, что герой сказки уже просто не мог молчать.
И рассказал все земле.
 

Ямада

パッションフルー
16:34
15 Авг 2020
5,698
0
Пол
Да, но если удается что-то сохранить, это бесценно. И иногда именно для этого нужно проговаривать, выпускать накопившееся мысли. Чтобы не разорвало от негатива.
Знаешь сказку про тростниковую дудочку?
Я ее вспомнил как раз к тому, что герой сказки уже просто не мог молчать.
И рассказал все земле.

Согласна с тобой абсолютно - нужно проговаривать. Необходимо.
В том смысле, что это потребность. В этом испытываешь нужду.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ