Отпуск вместе или порознь

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Дети постепенно приходят к возрастному порогу,когда им родители нафик не нужны....и это правильно..
Родители всегда нужны , в любом возрасте и чем становишься
старше , тем глубже понимаешь , что родительская любовь и забота самая чистая , как слеза и самая надёжная , все слова и советы , как драгоценные камни.. :smile:

Самостоятельность должна развиваться во всем...и в проведении досуга тоже.
Контроль нужен долгое время , соблазнов и искушений много , стоит контролировать и окружение и всё - всё. :aga:
Но меня всегда умиляют большие путешествующие семьи...это так мило...:
Это очень трогательно , подчёркивает семью крепкую с определёнными традициями и нравами , где нет стихийности. :smile:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Родители всегда нужны , в любом возрасте и чем становишься
старше , тем глубже понимаешь , что родительская любовь и забота самая чистая , как слеза и самая надёжная , все слова и советы , как драгоценные камни.
каждый возраст несет свое)) сначала родители нужны,потом вроде как раздражают,а потом опять нужны)))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Родители всегда нужны , в любом возрасте и чем становишься
старше , тем глубже понимаешь , что родительская любовь и забота самая чистая , как слеза и самая надёжная , все слова и советы , как драгоценные камни..
Интересно...в 12—14 лет вы тоже так рассуждали:sarcastic:
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
@Аннушка, респект )

Добавлено через 2 минуты

в 12-14, как и дальше, дети только делают вид, что родители им не нужны, типа они и сами круты, но совсем бывают не против, чтобы родители крепким тылом за спиной незаметно и ненавязчиво решали их проблемы.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
да ну всякие дети бывают,че ты))) я тоже родителям мозг особо не клепала в ранней молодости,а потом замуж вышла и клепала мозг мужу))) так шо родителям со мной свезло:ag:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
в 12-14, как и дальше, дети только делают вид, что родители им не нужны, типа они и сами круты, но совсем бывают не против, чтобы родители крепким тылом за спиной незаметно и ненавязчиво решали их проблемы.
вот очень правильно сказано))
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
@Аннушка,

Вот:

Оффтоп
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
вот очень правильно сказано))

Господи...аткель вы такие свалилисЯ?))))
Да подростки отбрыкиваются от взрослых всеми возможными способами...они взрослеют...они становятся ,,на крыло,,...!!!
Ну не без исключений,конечно....бывают и ,,мамины сыночки,, и ,,мамины дочки,,...))))

Добавлено через 2 минуты

И именно поэтому, отдыхать дети в подростковом возрасте предпочитают отдельно....всегда!
Ну если только ,конечно, перед ними не поставить условие,что ,,заграница,, возможна только с мам-пап....тогда и выбора нет...:connie_1:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Господи...аткель вы такие свалилисЯ?))))
Да подростки отбрыкиваются от взрослых всеми возможными способами...они взрослеют...они становятся ,,на крыло,,...!!!
Ну не без исключений,конечно....бывают и ,,мамины сыночки,, и ,,мамины дочки,,...))))

ну вот и не обобщай. и не ставь под сомнение другой родительский опыт.
а то тоже мне, глас истины.
 

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я пишу о себе , своих близких и своём окружении и опыте педагогическом . :smile:
Те , кто начинает вдыхать воздух свободы с такого возраста идут совсем другим путём , другая среда , образ жизни , взгляды и даже здоровье и внешность , приходит момент , как всё резко изменяется , в одночасье , как весенний снег всё просто спадает ..:smile:
И всё эти выпады - ты не настоящий или не настоящая и маменькина или папенькин - мне до лампочки и также всем тем , кого я знаю.
Есть семейные традиции и крепость семьи , нравы и многое другое , которое потом и вызывает у тебя умиление при виде на такие семьи и ещё - порода , её не портят. :smile:
Я высказываю своё мнение , и если оно не совпадает с твоим или мнением большинства , это значит , что есть другая жизнь , кому она тоже привлекательна и приятна , с другими взглядами и ценностями .:smile:
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
Господи...аткель вы такие свалилисЯ?))))
Да подростки отбрыкиваются от взрослых всеми возможными способами...они взрослеют...они становятся ,,на крыло,,...!!!
Ну не без исключений,конечно....бывают и ,,мамины сыночки,, и ,,мамины дочки,,...))))
ой,ну вспомни себя в 12-14 лет)) а да,ты до невозможности крут,конечно же!))) родители нихрена не шарят (хотя у меня батя все шарил и всегда,самый большой для меня авторитет).....но,что случись куда мы бежим? правильно,к родителям)) так что все она верное написала))) ибо крутизна ни чем не подкрепленна в этом возрасте,кроме понтов::D:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
ну вот и не обобщай. и не ставь под сомнение другой родительский опыт.
а то тоже мне, глас истины.

Так это не я ,,обобщаю, ,а психологи:tancuyu:...и у всех ОНО так!!!!……за исключением ,,исключений,, которые к общей массе не относятся....:podmigivanie:
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Я высказываю своё мнение , и если оно не совпадает с твоим или мнением большинства , это значит , что есть другая жизнь , кому она тоже привлекательна и приятна , с другими взглядами и ценностями .:smile:

ага, а для Софи существует только два мнения - ее и неправильное.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
помню в 14 лет прицепился ко мне парень,месяца 2 за мной ходил,а потом прижал меня к стенке))) испугалась и бегом домой)))) до сих пор помню,как батя взял ментовскую дубинку и пошел лупить его батю:loud: помню,как они потом нас с отцом в ресторан пригласили и мы еще какое-то время потом дружили семьями))) вот тебе и 14 лет:ag:
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:42
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
ой,ну вспомни себя в 12-14 лет)) а да,ты до невозможности крут,конечно же!))) родители нихрена не шарят (хотя у меня батя все шарил и всегда,самый большой для меня авторитет).....но,что случись куда мы бежим? правильно,к родителям)) так что все она верное написала))) ибо крутизна ни чем не подкрепленна в этом возрасте,кроме понтов::D:
ПричЕм тут куда бежим и кому жалуемся?
Тему помнишь?………
Вот...в ее рамках и беседуем....
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ