Отомстил!

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
10:30
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Давно уже было, работал охранником. Рабочее место было на Новом Арбате, вывески нет, часы работы не указаны, вход со двора. Очень секретная организация. Незнакомые люди сюда не идут, только те, кто в курсе, что и где. На работу приходилось добираться электричкой, досыпал уже в ней, привык со временем. И вот в один день напротив садятся две барышни. Возраст под слоем макияжа не угадать, выглядят по принципу «дорого – богато», ведут себя соответственно.

1540400071_korzik_net_mest.jpg


Сели, рядом сгрузили свои объемные сумищи. И понеслась беседа! Уснуть не получилось, как ни старался. За это время узнал, кто они, как зовут, из какого города, что везут на продажу великолепнейшее постельное белье, что продавать ходить сложно, и прочие подробности нелегкой жизни баульщиц. Апофеозом стало то, что у них обеих новые мобильники. Они начали звонить друг другу здесь же, в вагоне и отвечать на звонки.

Не выспался, доковылял до работы. Перед самым обедом звонок в домофон. Смотрю на экран, оппа! Моя неугомонная соседка по вагону! В другой картинке – ее подруга, держит все мешки, курит, отдыхает. Должность обязывает, поэтому предельно вежливо говорю:

- Добрый день! В нашей организации постельное белье есть у всех! Спасибо!

Тетка присела, стала оглядываться. Но, через пару секунд дух продавщицы взял верх над страхом, и она очень уверенно, но прошептала:

- Мне нужен главный бухгалтер и сотрудник по кадрам!

И тут меня порвало! Сказалась обида за несостоявшийся сон! Самым строгим голосом, на какой только способен, сказал:

- Наталья, знаю, что вы пришли сюда намеренно. В данный момент мы проверяем вас в наших базах данных. Так же проверим друзей и знакомых. Через несколько секунд наш сотрудник позвонит вам на мобильный, для выяснения некоторых вопросов. – А память на номера у меня отличная! В это время в ее кармане начинает звонить телефон. Тетка бледнеет, начинает пятиться. – Кстати, передайте Ольге, что курение вредит здоровью! А если она и дальше будет носить такие тяжелые сумки, разовьется сколиоз.

Но тетка уже ничего не слышала, потому что убегала под звуки мобильного телефона. Она вернулась, оглядываясь, забрала забытую авоську, и скрылась насовсем. Столько ужаса в глазах посетителя не видел больше ни разу!

Вот так и расходятся мифы о работе тайных организаций!

Источник https://korzik.net/anek_his/82264-otomstil.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
10:30
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Вот так и расходятся мифы о работе тайных организаций!
Потрясающая история, сижу хохочу под кофе))) :loud:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
На счет "отомстил" сразу случай вспомнился...Был у нас в команде один спортсмен по имени Миша. В принципе, нормальный такой пацан из интеллигентной еврейской семьи, но чрезвычайно душный, особенно если проживать с ним в течении месяца в одной комнате. И кличка у него была весьма характерная,- Мендель его всё больше звали. Ну и на сборах в городе-герое Ташкенте угодил я на сборах с ним в одну комнату. Третьим в нашем номере был персонаж по имени Гриша, отношения с Менделем у которого окончательно испортились, после его замечания о каком-то фильме, на что тот ответил, -что это" п`облемное кино" и Гриха по своей серости в нем ни буя не шарит. Меня это с начала забавляло, но через три недели рассказов про творчество Бунюэля, Гринуэя и прочих Годаров (которых сам Мендель толком не смотрел, по причине советской власти которая их в прокате не жаловало), на весь этот арт-хаус у меня образовалась стойкая идиосинкразия, впрочем как и на его носителя. И тут перед самым отъездом надыбал Гриха на нашей спорт-базе собрание сочинение Владимира Ильича. Собрание сочинений было хоть и разрозненное, но достаточно увесистое, что натолкнуло нас с приятелем на одну мысль. Надо сказать, что Мендель ездил по просторам Родины с вместительным модным рюкзаком, присланным заботливыми американскими родственниками. Вот в этот рюкзак перед самым отъездом собрание сочинений и было заботливо упаковано. К сожалению влезло не все, но при взвешивании на весах в аэропорту содержимое дало значительный перегруз. Глаза лица узбекской национальности производящего досмотр расширились до состояния истинно арийских, на большой Хурал было вызвано ещё несколько лиц и хотя Мендель всячески отнекивался от содержимого, курултай постановил засунуть всё обратно и оплатить нехилый перегруз. -"И не вздумай в Москве в аэропорту выкинуть, -приободрил страдальца Гриша, -стуканет кто, что ты Ленина в помойку, сам знаешь последствия...."
Ну, вообщем такое вот "п`облемное кино" с элементами арт-хауса...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, сперва подумала, что мстить нехорошо. Прочитала... он гений.::D:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ