Отомсти и станет легче,так ли это?

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Учить наизусть большие тексты
Ну или записывать. ::D:

Он знает когда кому надо все вернуть с полна. На все и всех свое время.
Что-то я иногда наблюдаю за яркими фигурами в новостях... Не торопится им Бог или Рок вернуть все.

Ему больше заняться нечем, что ли...
А лучше было бы заняться. Верующих сразу бы прибавилось.
Пара соляных столбов, огненный дождь там...
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Для одного зло. плюнули на спину, а для другого человека жизни лишили. У всех разный уровень агрессии.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Месть – это блюдо, которое подают холодным

Вы, конечно же, слышали, что «месть – это блюдо, которое подают холодным». Это чувство, которое не даёт человеку жить спокойно, требует он него действий и порой доводит до потери собственного «я», полностью уничтожая его. Давайте разоберемся, что такое месть, прежде чем решим, в каком виде её лучше подавать, в холодном, или «с пылу, с жару».
%D0%9C%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

Чувство мести – это, прежде всего, обида, боль за неоправдавшиеся надежды. Нам причинили душевные травмы, они долго не заживают, хочется от них скорее избавиться, а выхода нет… Именно тогда и выходит на сцену жизни её Величество Месть. Нам кажется, что избавиться от этой вечной тоски и непередаваемой боли можно только с помощью мщения.

Лишь оно способно очистить, освободить место в душе, которое занято. Представьте месть женщины, когда её бросил муж или изменил ей. История знает немало случаев, когда дамы за измену мужа готовы были на самые смелые поступки, начиная от загулов, до кровавых расправ с изменником и соперницей, сжиганием квартир, машин и нанесения другого урона. Всё, как в лучших жанровых фильмах.

Жажда мести делает женщину неадекватной, она перестаёт жить прежней жизнью, становится нервозной, раздражительной, теряет собственное лицо. Начинает вынашивать страшные планы мести мужу за измену, выслеживает, подслушивает и даже нанимает исполнителей. При этом забывает о доме, детях, близких.

Изнанка мести

Это чувство вызревает у всех по-разному. Кто-то тут же, что называется «по горячим следам» , пытается вернуть обиду тому, кто её нанёс, стараясь как можно быстрее установить внутри себя равновесие.

А некоторые с полной уверенностью и терпением начинают её культивировать, пестовать, вынашивать до того момента, когда обидчик расслабится, забудет о своем некрасивом поступке, которое вызвало жажду мщения.
Женская месть, кому бы она ни предназначалась – вещь довольно изощрённая. Стоит её бояться, так как представительницы прекрасного проявляют в этом вопросе большую фантазию.

Многое зависит от статуса обладательницы, от её положения, так как в этом вопросе главным наказанием будет не выцарапывание у соперницы глаз и выдергивание волос, а более серьёзные методы мщения.
Вы делаете хуже только себе

Не стоит сильно иронизировать по поводу способов мести, так как все имеют одну подоплёку и обратную сторону. Мщение – вещь неблагодарная. Вам только кажется, что всё позади, вы сделали то, что хотели. Не важно, сразу или годы спустя.

Допустим, вы ждали много лет подходящего случая, минуты, когда можно будет нанести удар со всей силой, с оттяжкой. И вот он выпал, это долгожданный миг, враг повержен. Холодная месть совершена. Но что происходит в вашей душе всё это время? Столько лет ожидания, подготовки, само съедания и негатива.

Ведь если вы носили свой заветный план долгое время, значит, вы всё это время хранили в себе ту обиду, тот негатив и то неудовлетворение, которое когда-то затаили на обидчика.

Столько лет злобное чувство росло, занимая место в сердце для светлых чувств и мыслей, оставляя вас один на один с давними событиями, которые стоило бы давно выкинуть из головы и забыть, как страшный сон. В отличие от вас ваш обидчик все это время жил полной жизнью, так что его расстройство – ерунда по сравнению с годами вашего негатива.
Горячая или холодная месть

На самом деле неважно, хороша месть в «горячем виде» или как «холодное блюдо». И то, и другое наносит непоправимый урон вашему самосознанию. Отомстив, люди не обретают свободу от обиды, и не становятся лучше и спокойнее, так как само вынашивание мести несёт в себе негатив.
Какими бы причинами вы его не оправдывали, вы совершаете неблаговидный поступок, мстите, может быть незначительно, а может, со всей злостью, повергая человека в бездну, ломая ему жизнь, круша все и вся, уничтожая его ценности и духовные и материальные.

И ведь, непременно хочется сделать так, чтобы он знал, от кого идёт этот разрушительный ураган, непременно сделать это красиво, элегантно и со вкусом, прокомментировав, что это «привет из прошлого». Но только в незамысловатых фильмах в конце бывает хеппи энд. В жизни всё на много сложнее.

Кто-то почувствует после мести облегчение и великое удовлетворение. Но в большинстве случаев ничего такого не происходит. Отомстивший становится ещё больше опустошенным, как будто потерял что-то родное и близкое.

Отомстив, что называется, по полной программе, человек растерян и не знает, как жить дальше, потому что месть долгое время жила в нем и стала неотъемлемой частью, а новых интересов нет. Происходит потеря ориентиров и развивается депрессия.
А как иначе?

Вы спросите, а как же тогда жить? На этот вопрос ответ однозначный: жить своей жизнью и собственными интересами. Пусть обидно, досадно, горько и гадко. Надо перешагнуть через это, не застревать и двигаться дальше. Пройдёт небольшой промежуток времени, и вы, сами того не ожидая, начнёте смотреть на эту ситуацию под другим углом.

А это значит, и градус обиды понизится, возможно, вы даже будете благодарны тому, кто так неблаговидно с вами поступил. Как говорила героиня фильма «Москва слезам не верит», если бы я не обожглась тогда так слиьно, ничего бы из меня не вышло.

Это доказано жизнью. Главное для вас – это пережить самый сложный временной отрезок, пока еще чувства обострены. Постарайтесь отвлечься чем угодно: путешествием, работой, благотворительностью, волонтёрством, заработком денег, любым приключением, хобби и увлечениями, сменой места жительства на какой-то срок.
Начните новую жизнь

Когда говорят нельзя убежать от себя, не верьте, можно! Ещё как можно! Главное этого хотеть. Постоянная активность и общение с людьми поможет выйти из опасного пике, расставить всё на свои места. И через несколько месяцев вы будете даже иронизировать по поводу прежних обид, или, по крайней мере, вас не будет так мучать потребность отмщения.

Месть – это неблагодарное желание, низкое чувство, не достойное сильного человека. Ваше счастье в ваших руках, так что ни к чему занимать позицию жертвы. Вы и только вы определяете, в каком настроении вам быть. Читайте на эту тему, как управлять своими эмоциями.

Поэтому не стоит озадачиваться ни холодным, ни горячим блюдом мести, так как сами же его и отведаете в конце концов. Всё возвращается, как бумеранг: и плохое, и хорошее. Так что стоит оставить вашего обидчика на волю судьбы, Бога, провидения.

Зачем вам самим вставать на пути высших сил и устанавливать свои законы. За вашу обиду есть мститель посильнее – жизнь. А вы будете только удовлетворительно наблюдать со стороны за ходом этого увлекательного спектакля, причём сидя в первом ряду партера. Но ваша душа при этом останется чиста и свободна.

Удержать себя в руках не просто, но необходимо. Для того, чтобы чувствовать свою силу, достоинство и самоуважение. Месть – удел слабых. Лучшая месть женщины своему бывшему партнёру – это стать счастливой с другим мужчиной. Это сильный ход, достойный самодостаточной личности.

Как только вы почувствуете уверенность, ваши желания мстить развеются без следа, жизнь вновь заиграет красками и станет лучше. Поэтому, постарайтесь не прибегать к столь недостойным и мелким способам выхода из ситуации, как месть. Ее величество Жизнь всё расставит по местам, и те, кто причинил вам боль, однажды испытает боль в разы сильнее.

Путь к счастью не должен омрачаться потребностью мстить, поэтому фраза «месть – это блюдо, которое подают холодным», пусть для вас звучит только с экрана телевизора.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Для одного зло. плюнули на спину, а для другого человека жизни лишили. У всех разный уровень агрессии.
Не читала Генри Каттнера истории о Хогбенах?
Отличный рассказ на эту тему: http://www.e-reading.club/chapter.php/75970/2/Kattner,_Mur_-_Istorii_o_Hogbenah.html
Он не длинный.

Добавлено через 1 минуту

тогда бы мы все уже превратились в эти столбы
Да ладно... кому интересны мелкие грехи? За них каждый сам будет расплачиваться.
Я про более масштабные фигуры говорю, на чьих руках кровь и слезы сотен людей.
 

Фрези Грант

Бегущая по волнам...
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
7,044
Репутация
15
Награды
13
Местоположение
Севастополь, Россия
Пол
Женский
фраза «месть – это блюдо, которое подают холодным», пусть для вас звучит только с экрана телевизора
Конечно, именно оттуда я её и взяла. "Холодным" - это когда обидчик уже всё забыл, расслабился...и тут бац! Хотя бы в телевизоре :grin:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Да ладно... кому интересны мелкие грехи? За них каждый сам будет расплачиваться.
Я про более масштабные фигуры говорю, на чьих руках кровь и слезы сотен людей
а ну тогда ладно. :shuffle:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Конфетка, а ты о чем подумала? Кто не без греха? Если за каждую грешную мысль - в соляной столб, кто на земле остался бы? одни улитки, да и те... ::D:
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
18:59
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
а ты о чем подумала? Кто не без греха? Если за каждую грешную мысль - в соляной столб, кто на земле остался бы? одни улитки, да и те.
А фиг его знает о чем я подумала. За любые грехи рано или поздно приходится платить.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
Не читала Генри Каттнера истории о Хогбенах?
прочитала, вот он уровень агрессии смерть детей не особо взволновала, а за свою мозоль готов был мир уничтожить, только страшно стало... Ведь сила мести и причина мести зависит от уровня интеллекта и образованности и духовного развития, однозначности не будет...
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Что-то я иногда наблюдаю за яркими фигурами в новостях... Не торопится им Бог или Рок вернуть все.
Самое страшное, что за это расплачиваются их потомки, дети, внуки. До седьмого колена зачастую. Оффтоп Вот и кажется, что они остались безнаказанными. А мстить не надо, тоже может вернуться не тебе, а сыну/внуку твоему.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Нет лучшего способа отомстить, чем стереть из памяти.
Умные и сильные не мстят. Они прощают. Со спокойной улыбкой желают тебе счастья. И убивают этим спокойствием сильнее, чем если бы мстили со всей жестокостью… Права Онли.
Оффтопhttps://millionstatusov.ru/aforizmy/mest.htmlhttps://millionstatusov.ru/aforizmy/mest.html
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

WolfstaЯ

серый и мохнатый
Заслуженный
Местное время
14:59
Регистрация
21 Июл 2016
Сообщения
6,848
Репутация
0
Пол
Мужской
@hardi, я не добрый.я агрессивный,вспыльчивый но отходчивый и не вижу смысла в мести
был.щас мне просто до фени все и всё.лишние телодвижения делать лень.это ЧСВ

Добавлено через 2 минуты

кому то месть нужна,а кому то нет.чо тут тереть
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ