Отношение к новичкам и дедовщина

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
02:30
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Чувствовали ли неприязнь или давление по отношению к себе или легко вливаетесь в коллектив?
Легко вливаюсь) И даже на вливаюсь время не было, приходила всегда как будто там и была.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
02:30
30 Мар 2019
27,961
1,921
3
8
Москва
Пол
Чувствовали ли неприязнь или давление по отношению к себе или легко вливаетесь в коллектив?
Да вроде все обычно норм) в любом новом коллективе (реальном или виртуальном) я (первое время по крайней мере :ag:) сижу тихо, "не шалю, никого не трогаю, починяю примус" :ag:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
02:30
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол
Очень недолго бываю новичком. Очень просто завожу знакомства, но думаю, это как раз потому что я готова быть новичком и не обижаюсь на недоверие или "проверки на вшивость". В конце концов это же я пришла в какую-то команду и я должна доказать, что нужна им так же как они нужны мне.
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
02:30
27 Фев 2017
41,146
1,055
3
8
Пол
Чувствовали ли неприязнь или давление по отношению к себе или легко вливаетесь в коллектив?
та леХко вливаюсь


Как надо себя вести, чтобы знакомство с новым местом прошло легче?
- если пришли для общения, ему и придаваться с удовольствием


Чтобы тебя приняли и поняли?
надо понимать что не все могут принять, но не стоит отчаиваться - всегда найдутся люди, которым ты будешь симпатичен :loves:
 

Белка

Вавёрка
Заслуженный
02:30
1 Мар 2019
17,792
660
2
6
Пол
Чувствовали ли неприязнь или давление по отношению к себе или легко вливаетесь в коллектив?
Неоднократно принимали за клонов каких-то ранее забаненных пользователей. Ну да что уж тут, бывает. Кругом одни враги (ц) :ag:
 

Франческа

Свой человек
Наш человек
02:30
8 Апр 2019
1,659
0
Пол
На большинстве русскоязычных форумах общения после первого показа моей какой-нибудь фотки в вуалетке и корсете местные тетки начинали грозно потрясать кулаками
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
02:30
18 Апр 2017
79,094
1,652
5
35
Россия
Пол
Чувствовали ли неприязнь или давление по отношению к себе или легко вливаетесь в коллектив?
Если речь идёт об общении именно в инете, то конечно чувствовал. Причём если ты активен в общении, то это давление есть всегда. Просто со временем оно меняет формы. Если в начале давят в основном рядовые участники, то потом давить начинает административный ресурс. Иногда по поводу, иногда просто под настроение.
В общем-то обычное дело, как это не странно.

Как надо себя вести, чтобы знакомство с новым местом прошло легче? Чтобы тебя приняли и поняли?
На моё имхо первое время надо больше слушать, читать, присматриваться. Не стоит сразу вести себя как везде свой и всеми ожидаемый. Тем более стоит обойтись без фамильярности и самолюбования. Ну если ты пришёл не на неделю.
 

Fleur_Delacour

Свой человек
Наш человек
01:30
28 Май 2019
1,650
0
2
Пол
Чувствовали ли неприязнь или давление по отношению к себе или легко вливаетесь в коллектив?
Как надо себя вести, чтобы знакомство с новым местом прошло легче? Чтобы тебя приняли и поняли? :knitting:

В коллективе надо работать, так и вливаются )
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
02:30
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
02:30
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Кот, вот ты как раз на меня и давил. Написал в какой-то ветке, что я мало пишу. Я и расписалась.
потом давить начинает административный ресурс
Не гневи бога. И меня заодно. А то я сегодня с утра ищу, кому по шее настучать.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
02:30
2 Ноя 2015
47,629
1,858
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол
Чувствовали ли неприязнь или давление по отношению к себе или легко вливаетесь в коллектив?
Как надо себя вести, чтобы знакомство с новым местом прошло легче? Чтобы тебя приняли и поняли?
Никогда не стремилась именно влиться и стать своей, всеми понятой и принятой. Были мысли по теме - высказывалась, не было их - соответственно. Мне обычно на форумах хватало нескольких понимающих человек, чтобы чувствовать себя более-менее органично и удовлетворять свои ожидания от общения.
Как надо вести себя - уважительно к ресурсу и доброжелательно к старожилам, думаю этого достаточно. Не открывать дверь с ноги, не начинать учить людей общаться, а модераторов модерить. Не обижаться на малейшее, потому что в обиженных позах естественно общаться невозможно.
Если всё было хорошо - я оставалась, если всё было не очень - тихо исчезала в тумане. Ну разок получилось не тихо) :shy2:

Добавлено через 1 минуту

Если кому-то так хочется быть задавленным - не запретить же) :unknw:
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
02:30
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@OnlyTouch, Оффтоп
Если всё было хорошо - я оставалась,
Вот и я осталась. Выгонять будете, ногами упрусь в порог.
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
02:30
19 Мар 2017
19,994
0
2
8
Маленький городок
Пол
@Луша, точно, спасибо.
И @Toreador на входе, чтоб я не вошла.

depositphotos_258361352-stock-photo-businessman-pushing-door-prevent-people.jpg
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ