Открытка.

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бача, вот так живёшь тут в центре, ругаешься на то и сё, а посмотришь на регионы -а там совсем...
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, вот так живёшь тут в центре, ругаешься на то и сё, а посмотришь на регионы -а там совсем...
Не не не...нам во многом им завидовать надо)))
Если б всё это ещё кого должно интересовало(((((
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Бача, пишите мне адрес! Мы сделаем и открытку и посылку от класса московской школы, дети напишут, каждый отправит открытку, все вместе бандероль.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Бача, если там есть любознательные дети, и , как вы говорите, будущие ломоносовы, я готова помочь очень интересными материалами для развития интеллекта и любознательности этих детей. Я сейчас работаю в в интересном проекте МГУ, для детей "Математическая вертикаль", программа классная, создана для развития интеллекта. В рамках проекта есть много интересных материалов, развивающих задач на логику. Там есть интернет? Есть энтузиаст, кому все это переслать?

Добавлено через 2 минуты

Если есть интернет, можно даже скайп- поздравление организовать от класса, или видео поздравление.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, если там есть любознательные дети, и , как вы говорите, будущие ломоносовы, я готова помочь очень интересными материалами для развития интеллекта и любознательности этих детей. Я сейчас работаю в в интересном проекте МГУ, для детей "Математическая вертикаль", программа классная, создана для развития интеллекта. В рамках проекта есть много интересных материалов, развивающих задач на логику. Там есть интернет? Есть энтузиаст, кому все это переслать?

Добавлено через 2 минуты

Если есть интернет, можно даже скайп- поздравление организовать от класса, или видео поздравление.
Над интернетом - работаем . По программе Медведева должен быть. Но...местные власти попросили за него две тысячи ежемесячно с библиотекаря, у которого зарплата 12 000. Я сейчас как раз с этим разбираюсь.Будет. Надеюсь- скоро.
Материалы очень нужны. Я свяжусь со школой, там есть наши люди. Как только узнаю- вышлю материалы.

Добавлено через 4 минуты

И еще! Всем ,всем , всем!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!
В процессе акции её источник ( т.е. - грешный я) упомянут быть не должен!
Ну...вощем так.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, киньте адрес мне тоже.
Спасибо!

Добавлено через 17 минут

И ещё одно огромное спасибо библиотеке им Ключевского Таганского района г Москвы.
Они теперь сотрудничают с нашей клубной библиотекой. И пополняют её фонд своими книгами.
Я хочу здесь рассказать эту историю.
Когда мы только взялись за клуб - библиотека была самым заброшенные её уголком. Место библиотекаря- очень выгодное по местным меркам местечко, занимала тётенька, очень далёкая от литературы вообще. В библиотеку ходили самые отважные, но и те были ею быстренько разочарованы в чтении. Так вот, желая со мной подружиться ,она отдала мне " на растопку" " ненужные " книги.
Целый багажник, а он у меня 200 литров. Марк Твен, Достоевский, Пастернак, много специальной сельскохозяйственной литературы- аутодафе , иначе не назовёшь. Я не стал даже спрашивать, почему. Просто забрал и отвёз домой.
Теперь эти книги снова на полках и у нас новый библиотекарь. Умница и красавица! )))Со своей " Зелёной лампой", литературными вечерами и викторинами. И сама -человек неплохо пишущий.
А вот прошлой осенью в Таганском парке я тоже увидел книги. Их раздавали просто так. Библиотеке Ключевского сократили площади. И они...вобщем библиотекари умоляли взять " ненужное".
Ну,как вы думаете, куда я их отправил? Правильно. И теперь они дружат!
Девочки из библиотеки помогли нам и с клубом. Огромное им спасибо!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Наши Дед Мороз , Снегурочка и олень,куда без него)))
IMG-2f7437895b882b4e4571225c965ceb7a-V.1545679733.jpg


Добавлено через 3 минуты

А это мне подарок! Я ржу. Всё же мерс))).
IMG-f7afdad0897031049364e1e05f60bbc0-V.1545679944.jpg
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, пишите мне адрес! Мы сделаем и открытку и посылку от класса московской школы, дети напишут, каждый отправит открытку, все вместе бандероль.
@Аnnabelle!
Сегодня после репетиции у нас был большой праздник. Мне позвонила Катюша и ,захлёбываясь от восторга, рассказала обо всём. И о китайских фонариках,и о настольных играх и, главное, о том, что " поделились с нами своим" ))). Вот это " своим" так глубоко тронуло сердце. Это важно. Очень. Сделать добро, но смысл " поделиться " ещё глубже. Ребёнок лучше выразил суть.Как сумел. Это много дороже всяких спонсорских программ. Знать, что тебе есть с кем поделиться. И- чем. И знать, что с тобой тоже поделятся. Хотя бы радостью. Наши пишут вам письмо. С рисунками. Это будет дружба, пусть маленькая и заочная, а там - кто знает)))
Сейчас, в этом неспокойном мире, такие искорки тепла очень многое решают. Хотя бы потому,что мы позволяем себе оставаться добрыми людьми!
Получала старшая группа. Завтра придут малыши и им тоже будет радость!
Спасибо огромное Вам и ребятам. )))

Добавлено через 7 минут

IMG-66cb1efe73a36bce6fd474b7401801ba-V.1546106744.jpg


Добавлено через 1 минуту

IMG-0082204e029ae25aefc1479673aafe47-V.1546108206.jpg


Добавлено через 1 минуту

IMG-a42325b4e3cdf1de03c531ab824fdd21-V.1546108285.jpg


Добавлено через 1 минуту

IMG-6a163a118dc73b79b16f06694591f322-V.1546108377.jpg
 

Annabelle

Кактус с душой ромашки
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
3,344
Репутация
0
Награды
10
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Бача, как здорово, что бандероль от нас дошла перед Новым Годом! Открытки мы решили не писать, а отправить телеграмму 31 от всего класса! Будем ждать письмо!))) Уверена, что мои подопечные будут очень рады этой дружбе!

Спасибо за фото, обязательно покажу своим!
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
IMG-0d7d24081292e52bba5b3ba110b34b47-V.1546167274.jpg


Добавлено через 2 минуты

Добрый друг из города Электростали, хоть ты и инкогнито, ты всё равно наш друг! И само королевское величество желает тебе тепла и успехов в Новом году!
А мы всё к нему присоединяемся!

Добавлено через 4 минуты

IMG-f84b00b5c9f8b40b33a847166caba75d-V.1546167537.jpg

Наша маленькая, но очень талантливая труппа перед новогодним спектаклем для сельчан.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Annabelle, eщё раз спасибо Вам и Вашим ребятам!
Наши мальчишки никак не наиграются)))
IMG-52a899259304524195c00f73075267e7-V.1546980491.jpg
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бача, хорошо !)
А что за спектакль был ?)
В клубе хоть есть худрук ?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, хорошо !)
А что за спектакль был ?)
В клубе хоть есть худрук ?
Да. Наша чудесная Юлия Владимировна! Которая за " культурные" 12 000, спасибо министерству, которое мне так и не ответило, почему- и швец ,и жнец и на дуде игрец. Хозчасть, ремонт, и все кружки - она. Не, мы все помогаем,конечно. Да и ребята молодцы. Где покрасить,помыть и гвоздь прибить- всегда рады. Деревенские приучены ко всему.
Спектакль был по нашему сценарию. " Владимировские сказы". Собирали у бабушек сказки старые и на новый лад переделывали.
И ещё у нас победа. Горькая и страшная победа. Нас после НГ закрыть хотели. Совсем. Лишить последнего тепла наших детей. У Юлии
Владимировны контракт был временный. На год. И продлять его не хотели,чтобы клуб заглох да и снять его с баланса.
Я не хочу рассказывать,как. Мне брезгливо и тошно.
Но клуб мы отстояли. Контракт у Юлии Владимировны теперь бессрочный))))
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:59
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@Бача, молодцы !
Но это не горькая и страшная, а справедливая и безоговорочная победа !)
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
07:59
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
@Бача, какой здорово Вы придумали. Отличная инициатива! Устроили сельским ребятишкам праздник. Такие добрые дела в наше время дорогОго стоят! Как же хочется чтобы у вас и в дальнейшем всё получалось. Удачи Вам и много радости местным детям. :flowers:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ