Отдать ребенка папе.....

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Детка, а я бываю противной и холодной :lol:

Главное, мы это всё знаем и друг друга прощаем :d024:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский

Тихоня

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
424
Репутация
0
Местоположение
ЮФО
Пол
Женский

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Я не знаю. Давайте спросим у мужчин, у которых по суду отняли часть их самих? :)

мужчины же не настолько связаны с ребенком,как мама....им не так больно,а в большинстве даже не против..сколько мужчин борятся за ребенка?..в большинстве даже алиментов не платят....не знаю,я бы наверное утопилась..........
 

Тихоня

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
424
Репутация
0
Местоположение
ЮФО
Пол
Женский
мужчины же не настолько связаны с ребенком,как мама....им не так больно,а в большинстве даже не против..сколько мужчин борятся за ребенка?..в большинстве даже алиментов не платят....не знаю,я бы наверное утопилась..........

Детка, вы правы, но.... Я специально упомянула про суд. Когда два любящих родителя хотят воспитывать любимого ребенка, но жить вместе не могут - тяжелая ситуация. Суд, при прочих равных , отдаст ребенка маме. Папа, живи как хочешь. Папам тоже бывает больно. Папам топиться идти?

И опять же:

Это ваше "я бы, наверное, утопилась".
Круто. Странно, даже в такой ситуации, хоть в роли "воскресной" мамы, но живой мамы, вместо того, чтобы хоть иногда видеть, общаться, любить ребенка, кто -то предпочитает топиться...
Ну я не знаю , что сказать. ..
 
Последнее редактирование:

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Детка, вы правы, но.... Я специально упомянула про суд. Когда два любящих родителя хотят воспитывать любимого ребенка, но жить вместе не могут - тяжелая ситуация. Суд, при прочих равных , отдаст ребенка маме. Папа, живи как хочешь. Папам тоже бывает больно. Папам топиться идти?

И опять же:

Это ваше "я бы, наверное, утопилась".
Круто. Странно, даже в такой ситуации, хоть в роли "воскресной" мамы, но живой мамы, вместо того, чтобы видеть, общаться, любить ребенка, кто -то предпочитает топиться...
Ну я не знаю , что сказать. ..

понимаешь я бы не смогла отдать часть руки или ноги,свое сердце-так же и ребенка...ребенок это часть меня .....я не знаю как бы я жила без них,я бы умерла....мама с папои всегда могут договориться,допустим нед. живут у папы .нед.у мамы....я думаю это лучший вариант..но не все папы так считают,увы..это реальность...но многие мамы насильно оставляют детей с отцом,а зачем?как -так?
 

Тихоня

Единомышленник
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
424
Репутация
0
Местоположение
ЮФО
Пол
Женский
понимаешь я бы не смогла отдать часть руки или ноги,свое сердце-так же и ребенка...ребенок это часть меня .....я не знаю как бы я жила без них,я бы умерла....мама с папои всегда могут договориться,допустим нед. живут у папы .нед.у мамы....я думаю это лучший вариант..но не все папы так считают,увы..это реальность...но многие мамы насильно оставляют детей с отцом,а зачем?как -так?

Ты просто такую тему открыла... Многоплановую... А если у отца материально будет лучше, при том, что он любит ребенка не меньше мамы? А мама не отдает. Любовь или эгоизм?
Нет, папа и мама не всегда могут договориться.
И, Нет, Детка, жила бы. Просто для того, чтобы видеть своего ребенка.

П. С. а вообще, есть такое свойство в психике человека -забывать. Иногда оно работает как предохранитель, чтоб особь не сдохла от тоски, раз уж мы такие сложные, что способны от нее сдохнуть.
Пример: у меня несколько (немного) лет назад умерла мама, самый близкий мне человек, и периодически бываю на кладбище. В соседней могиле лежит крошка, чуть больше года. Маленькая девочка, красивый, дорогой памятник, все дела. Только понимаешь, они умерли в одном месяце, одного года, сначала видно было, что посещают часто, потом реже и реже. А в прошлом августе амброзию вокруг детской могилы вырывала я. Не потому, что родители плохие, скорее всего они даже тоже хотели утопиться первое время... Но мы учимся жить. Жить без самых дорогих и любимых... Без рук, без ног, без сердца... А ты говоришь, что умерла бы, если бы ребенок был жив, но не с тобой? Боже, какая, в сущности мелочь.
Есть вещи намного страшнее...
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Ты просто такую тему открыла... Многоплановую... А если у отца материально будет лучше, при том, что он любит ребенка не меньше мамы? А мама не отдает. Любовь или эгоизм?
Нет, папа и мама не всегда могут договориться.
И, Нет, Детка, жила бы. Просто для того, чтобы видеть своего ребенка.

П. С. а вообще, есть такое свойство в психике человека -забывать. Иногда оно работает как предохранитель, чтоб особь не сдохла от тоски, раз уж мы такие сложные, что способны от нее сдохнуть.
Пример: у меня несколько (немного) лет назад умерла мама, самый близкий мне человек, и периодически бываю на кладбище. В соседней могиле лежит крошка, чуть больше года. Маленькая девочка, красивый, дорогой памятник, все дела. Только понимаешь, они умерли в одном месяце, одного года, сначала видно было, что посещают часто, потом реже и реже. А в прошлом августе амброзию вокруг детской могилы вырывала я. Не потому, что родители плохие, скорее всего они даже тоже хотели утопиться первое время... Но мы учимся жить. Жить без самых дорогих и любимых... Без рук, без ног, без сердца... А ты говоришь, что умерла бы, если бы ребенок был жив, но не с тобой? Боже, какая, в сущности мелочь.
Есть вещи намного страшнее...

ты права конечно...права...но ведь мало папочек боятся за дите ...страшно даже подумать об этом ,что ты написала((((((...заставляет задуматься .....
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Сейчас, есть такие папы, которые с лёгкостью, маму заменят и ребёнку будет, куда лучше, с таким папой.
Потому что, мамы такие там, что о них и говорить нет, никакого желания.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
все чаще вижу темы -отдам ребенка папе.всегда удивлялась таким мамам,которые решили перейти на европейский уровень самостоятельно... Отдают ребенка ради своих благ ,что бы удержать мужчину или из за нового брака, на перевоспитание...а как вы считаете дорогие форумчане ,нормально отдавать ребенка отцу?отдали бы вы своего ребенка?
Тут по ситуации нужно смотреть. Допустим, и правда, у матери новые отношения, где ребенок от предыдущего брака стал обузой. Это неправильно, конечно, но примем как данность. И есть например, отец ребенка, с которым ребенку будет лучше во всех смыслах. Тогда почему бы и нет? Я за то, чтобы исходить из интересов ребенка и его комфорта прежде всего. Тем более отец - такой же родитель, как и мама. Ну и возраст ребенка конечно немаловажен. Не думаю, что отец самостоятельно справится с годовалым ребенком, к примеру.
 

кинжальчик

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
00:06
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
10,636
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
Киев
Пол
Мужской
все чаще вижу темы -отдам ребенка папе.всегда удивлялась таким мамам,которые решили перейти на европейский уровень самостоятельно... Отдают ребенка ради своих благ ,что бы удержать мужчину или из за нового брака, на перевоспитание...а как вы считаете дорогие форумчане ,нормально отдавать ребенка отцу?отдали бы вы своего ребенка?
что значит отдать?))) пусть мотается,если хочет к папе и сколько хочет. а если решит потом с ним обитать,тоже истерить не буду,лишь бы ей комфортно было.это самое главное. ребенку должно быть легко и комфортно эмоционально))

Добавлено через 1 минуту

папа это папа,ребенок не так привязан к папе..
привязывается и очень-очень сильно. связь колосальная.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
00:06
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Речь о раздельной опеке?
Если отец является таковым по факту, почему ребенок не может жить у него? По крайней мере, время от времени - и после того, как состоялась сепарация от матери (обычно это происходит в 4-5 лет). Такие вопросы не решаются универсально, каждая конкретная ситуация заслуживает отдельного внимания. Набрасываться с оглоблей на женщину, ребенок которой по взаимному согласию родителей живет с отцом, я не собираюсь однозначно, я не сторонница жертвенного матриархата и вынужденной мужской беспомощности в семье :nea:
 

Сударь

Вредный, но сердце доброе.
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
2,674
Репутация
78
Пол
Мужской
Представь семью, где папа нормальный, сильный, адекватный, безумно любит своё дитя, а мама стервозная и истеричная натура... Мужчина не выдерживает и уходит, суд ребёнка маме оставляет... Интересно, каким вырастет ребёнок с такой мамой?
Да просто некоторым тяжело принять, что есть женщины, которые не рождены быть матерями в принципе. И если она чётко понимает, что член мужской она любит больше, чем своего ребёнка, то это самое разумное, что она может сделать - отдать на воспитание отцу, особенно, если он привязан к нему больше чем к матери. Плюс, не препятствовать встречам матери и ребенка, когда она захочет с ним побыть, как и не унижать женщину при ребёнке чуть ли не на законодательном уровне.
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
00:06
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Нет, не отдала бы, ибо Мишаня все никак не может запомнить в какой классе Лерка учится и сколько ей лет. Я не шучу, это реально так, сама прифигела. Вот по работе помнит все, а о собственном ребенке не помнит ничего.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ