Отцы смогут получить материнский капитал на детей от суррогатных матерей

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Любопытно, много ли таких отцов?:blink:

Минтруд разрешил отцам детей, рожденных от суррогатных матерей, получать маткапитал

Отцы-одиночки, воспитывающие детей, рожденных от суррогатных матерей, с 2022 года смогут получать материнский капитал. Об это «Известиям» сообщили в Минтруде.
Законопроект о поправках в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», расширяющий категорию лиц, которые могут рассчитывать на получение материнского капитала, был разработан в связи с поручением зампреда правительства Татьяны Голиковой. Он поступит в правительство 29 сентября. До конца года его рассмотрят в Госдуме. При этом, сумма в 10,46 миллиардов рублей на эти цели уже предусмотрена в бюджете на 2022 год.

Отмечается, что в настоящее время дополнительные меры господдержки предоставляются в приоритетном порядке женщинам — гражданкам России «в связи с социальными рисками материнства, охватывающими беременность и рождение ребенка, воспитание детей в неполной семье, возможные трудности в трудоустройстве». Право мужчины же считается побочным от женского и может быть реализовано лишь в случае, если у женщины оно прекратилось по основаниям, установленным законом.
Получать маткапитал смогут семьи, где мужчина является единственным родителем второго ребенка, рожденного после 1 января 2007 года, а также первого ребенка, рожденного после 1 января 2020 года суррогатной матерью. Для оформления выплат необходимо обратиться в Пенсионный фонд России (ПФР). отмечается, что в первую очередь документ направлен на защиту интересов детей.
https://lenta.ru/news/2021/09/13/matkapital/
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Не стану вдаваться в подробности, но думаю что понял правильно. Этот вопрос на обсуждение давно выносят геи которые хотят выращивать детей и что бы их однополые семьи считались полноценными. Этот самый материнский капитал станет признанием узаконенности воспитания детей в однополых браках.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Дерсу, и меня мысль об этом смутила... :girl_sigh:
 

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
меня мысль об этом смутила...
У меня вызвала чуточку другую реакцию. Это защита женщин-матерей. Была. Теперь будет превращена, слово подобрать не могу приличного. Не говоря уже о том кто выйдет из этой "семьи" в мир. Если психология постоянно талдычит нам о том что все жизненно активные позиции закладываются в детстве, то где же людям искать правды?
Это, простите, что, сведение женщины до уровня сурогата?
Я крайне негативно отношусь к таким поползновениям со стороны властей.
Ау! Феминистки, вот она, настоящая опасность!
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Дерсу

Сам по себе.
Наш человек
Местное время
23:02
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
4,279
Репутация
0
Местоположение
земля
Пол
Мужской
Они больше озабочены, как настоящих мужчин поставить на колени.
"Они раскаются, когда народ, восстав,
Застанет их в объятьях праздной неги
И, в бурном мятеже ища свободных прав,
...."
Найдет их в суррогатном положении. :discontent:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ