От "Вы" до "Ты".

Лисяш

Рыжехвост
Наш человек
Местное время
08:40
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1,149
Репутация
0
Награды
3
Пол
Мужской
Начинаю всегда на "Вы", потом-как дело пойдет) А ко мне всегда на "Ты") Я ж всё-таки не пенсия ещё!
 

Wine Rose

Странник
Наш человек
Местное время
08:40
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
16
Репутация
0
Пол
Женский
Ну по ситуации и какая конкретно разница в возрасте. Если возрастная разница значительная и / или отношения деловые – однозначно на "Вы". А там как дело пойдет)) На пабликах Вконтаке и на форумах тоже всегда стараюсь на вы.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
08:40
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
На пабликах Вконтаке и на форумах тоже всегда стараюсь на вы.
Я вечно сбиваюсь. Раньше было строго на Вы, но вот на диалоге стараются на Ты, пришлось привыкать. ::D:
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
07:40
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
и в реале и в интернетом общении стараюсь понять, с кем можно сразу на "ты", а с кем на "Вы" (хотя, с незнакомыми больше склоняюсь на "Вы"). Чрезмерное "ты-кание" или "Вы-кание" напрягает, если нет меры и нет понимания границы.
 

Лёва Мышкин

Свой человек
Заслуженный
Местное время
08:40
Регистрация
2 Ноя 2018
Сообщения
1,183
Репутация
0
Пол
Мужской
Обращение к вам на "ты" со стороны других криминалом не является.
Это не "тыканье", а обращение к человеку во 2-лице единственного числа, что предусмотрено правилами русского языка.
 

АлЁ!

Выдающийся
Местное время
09:40
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
4,631
Репутация
0
Местоположение
РФ
Пол
Женский
Есть люди с которыми так и останусь на Вы
Потому что это возбуждает ::D:
 

reader

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
08:40
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
12,565
Репутация
10
Пол
Мужской
А как вы обращаетесь к незнакомому или малознакомому собеседнику не только в буднях реала, но и здесь на форуме?
На форуме на ты, тут так принято.:connie_twiddle:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
08:40
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
С детства родители мне привили нормы этикета в общении: обращаться к незнакомым людям и к старшим на "Вы". Даже с родителями у меня общение на "Вы", такое у нас в семье воспитание. Я обращаю внимание, что многие быстро переходят на "Ты", порой без всякого "Выканья". Мне это ничуть не претит, но сложно поймать для себя ту грань перехода. Вроде на "Вы" - это уважение, но "Ты" - более простое, сближающее, свойское общение. А как вы обращаетесь к незнакомому или малознакомому собеседнику не только в буднях реала, но и здесь на форуме?
Иногда хочется выкать, если держишь дистанцию.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
08:40
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
А как вы обращаетесь к незнакомому или малознакомому собеседнику не только в буднях реала, но и здесь на форуме?
В реале только "на Вы") пока отношения не переходят в разряд приятельских как минимум. На форуме "на ты" со всеми. Хотя, и здесь есть исключения. Когда человек изначально оговаривает свой возраст, устанавливая своеобразную дистанцию сам. Или когда человек мне крайне неприятен. В этих двух случаях общаюсь исключительно "на Вы")
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
08:40
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
На Вы, когда чувствую, ну прям буквально что человек старше и ну очень серьёзный)))
Это я про вирт... Ну и на ты, когда симпатия возникает)) , хочется сразу на ты))
В реальности, почти всегда на Вы , с незнакомыми, с теми кто старше...И всегда коробит когда тыкать начинают...или беспрестанно выкают)) Когда вроде уже и знакомы.
 

бегущая по волнам

My guardian is always with me
Наш человек
Местное время
08:40
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
3,392
Репутация
30
Награды
1
Пол
Женский
А как вы обращаетесь к незнакомому или малознакомому собеседнику не только в буднях реала, но и здесь на форуме?

К незнакомым людям обращаюсь на Вы всегда. В интернете по разному, в зависимости от обстоятельств.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ