Осуждение.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да какая уж тут защита, защита, это если бы я писала комменты под их контентом, а тут это так, чисто поболтать. Просто раньше точно такого увлечения осуждением повального - этого не было, осуждали только тех, от кого мы получали какие-то неприятности, а сейчас это чисто развлечение для многих стало, похейтить кого-то в сети от нефиг делать. Ну и зачем люди это делают, на твой взгляд? Зачем уделяют внимание каким-то совершенно незначимым событиям, чтобы излить на них тонны негатива? :only_90:
ну раньше и интернета не было, были бабушки на скамеечках.
выходит, интернет, это не вечная молодость, а преждевременная старостьtap1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
выходит, интернет, это не вечная молодость, а преждевременная старость
Точно, инет - как большая-пребольшая скамейка, на которой все и сидят))) :only_68:

Точно. Я вот в этом году 20 лет как в интернете, и ты знаешь, действительно постарел. :cat5:
Ужос, а я 23 года в инете, ещё больше постарела :only_39:

Смотря, что за контекст.
Если на осуждение есть реакция, то можно захоливарить.daladno1
Ну вот да, раньше люди свой адреналин получали из реала, кому нужно было, а теперь из инета - самое милое дело.
Вот мой папа был заядлым охотником, и без этого охотничьего азарта и адреналина его темпераментная натура никак не могла, могу представить как бы он сейчас сидел в инете и кого-то опускал... в голове не укладывается, как не представляю... :only_84:
 

Nicole

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
12:37
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18,173
Репутация
71
Награды
1
Пол
Женский
Я на форумах с 2017 года.
До этого были одноклассники.
Конечно постарела.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Точно, инет - как большая-пребольшая скамейка, на которой все и сидят))) :only_68:


Ужос, а я 23 года в инете, ещё больше постарела :only_39:


Ну вот да, раньше люди свой адреналин получали из реала, кому нужно было, а теперь из инета - самое милое дело.
Вот мой папа был заядлым охотником, и без этого охотничьего азарта и адреналина его темпераментная натура никак не могла, могу представить как бы он сейчас сидел в инете и кого-то опускал... в голове не укладывается, как не представляю... :only_84:
На охотничьем форуме, представишь?
Очень много форумов по чисто мужским интересам, и там именно этим и занимаются)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,212
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется это даёт какое-то ощущение силы, власти, превосходства... наверное так :only_90:
И хотя я такого желания кого-то осуждать/унижать в сети не испытываю и мне трудно оценить то, что я не понимаю, но как это ещё по другому объяснить? Можно ещё предположить зависть и конкуренцию - для некоторых могучие чувства.
Можно и иначе объяснить.

Допустим, подобного комментатора кто-то или что-то сильно угнетает, или, как говорят сейчас, хейтит. Злой начальник, сварливая жена. Бьёт пьющий муж, если это женщина. Или комментатор не может достойно заработать, ему, комментатору, еле-еле на оплату Интернета последних копеечек хватает.:biggrin1:

Этим людям, угнетающим его, комментатор ответить не может, излить на них свою реакцию он не в состоянии. Ну не может, и всё, в силу каких-то обстоятельств!

Вот и получается, как в грустном анекдоте про начальника, мужа, жену, ребёнка и кошку. Только в роли пнутой ногою кошки выступает совершенно посторонняя личность, под чьим роликом человек оставляет отвратительный негативный комментарий. Анонимность же! Изливает свою давно накопленную обиду на кого попало.

А насчёт какого-то превосходства в Сети - я вообще не понимаю, как такое возможно и что это такое. И кому оно нужно. Это же иллюзия.
 
Последнее редактирование:

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
На охотничьем форуме, представишь?
Очень много форумов по чисто мужским интересам, и там именно этим и занимаются)
Нет, я представляю его с ружьём на природе, но не спорящим до потери пульса :only_84: У нас был всегда полон дом охотников, все отпуска вместе, выходные - ни разу не припомню у них даже какого-то минимального спора на охотничью тему. О чём спорить там? :only_22: Какое ружьё круче, какой фирмы патронташ лучше, какой дробью бить утку, а какой зайца? Чьё мясо вкуснее - лося или кабана? :only_90:
Они делились впечатлениями - этого было много, да, но не спорили)
Сейчас охотники ради понтов больше, раньше это был образ жизни, хотя это совсем другая тема уже)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,212
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мне кажется это даёт какое-то ощущение силы, власти, превосходства...
Добавлю: а ещё просто бывают на белом свете злые люди.
Понимаешь? Просто - злые люди. Некоторые даже рождаются злыми. Элементарно, Ватсон.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У нас был всегда полон дом охотников, все отпуска вместе, выходные - ни разу не припомню у них даже какого-то минимального спора на охотничью тему. О чём спорить там? :only_22: Какое ружьё круче, какой фирмы патронташ лучше, какой дробью бить утку, а какой зайца? Чьё мясо вкуснее - лося или кабана? :only_90:
я не знаю, как на форуме охотников, но на форумах качков или футбольных фанатов, все начинается с банального "обоснуй!",
и вот ежели не обоснуешь....daladno1
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Они делились впечатлениями - этого было много, да, но не спорили)
ну вот тут тож, кто-то поделился впечатлениямиdaladno1
1700743074899.jpg
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Точно, инет - как большая-пребольшая скамейка, на которой все и сидят))) :only_68:
Если говорить про форумы, то каждый форум - отдельная скамейка,
И именно тот форум на котором пишешь ты - единственная скамейка среди множества других скамеек, претендующая на справедливость, мудрость, добродетель.
И как подтверждение этому, тот факт, что житейские разделы на форумах-болталках кишат темами, заглавный пост или название которых начинается с "Почему люди....", а дальше идет поиск объяснений каким-либо негативным поступкам, качествам человечества в целом,
где обсуждающие себя выносят за скобки человечестваdaladno1
 
Последнее редактирование:

Казнь

Святая инквизиция
Наш человек
Местное время
13:37
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
1,505
Репутация
355
Награды
2
Пол
Женский
Стараюсь не осуждать. Получается не всегда. Но и в мир свои осуждения не особенно выпускаю. А уж в тырнетах ваще неясно ху ис ху.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
я не знаю, как на форуме охотников, но на форумах качков или футбольных фанатов, все начинается с банального "обоснуй!",
и вот ежели не обоснуешь....daladno1
Ну я как вижу это вот обоснуй - тут сразу видно, кто-то жаждет мяса, но лучше оставить его голодным :only_39:

ну вот тут тож, кто-то поделился впечатлениямиdaladno1
Посмотреть вложение 25759
Вот капец, папа в жизни на бобров не охотился, и никто тогда на них не охотился... :shok1: - водоплавающая и прочая летающая дичь, зайцы, лисы, козы, лоси, кабаны - это вот было.
Бедные бобры, и до них эти маньяки добрались))) :only_1:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Если говорить про форумы, то каждый форум - отдельная скамейка,
И именно тот форум на котором пишешь ты - единственная скамейка среди множества других скамеек, претендующая на справедливость, мудрость, добродетель.
И как подтверждение этому, тот факт, что житейские разделы на форумах-болталках кишат темами, заглавный пост или название темы начинается с "Почему люди....", а дальше идет поиск объяснений каким-либо негативным поступкам, качествам человечества в целом,
где обсуждающие себя выносят за скобки человечестваdaladno1
Ну а как осуждать, если себя не выносить за скобки? :biggrin2:
Лично я могу что-то осудить, очень даже, если про форумы - тех, кто рушит общение, кто рушит атмосферу - их осужу и выпилю отсюда, так или иначе. А как иначе убираться в доме, если ты мусора не видишь? :only_11:

А просто так осуждать от нефиг делать, причём там, где это не касается ни меня, ни моих близких, ни моего дела - нет, на такое я с попкорном только могу смотреть, на осуждение запала не хватает) :only_39:
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Ну а как осуждать, если себя не выносить за скобки? :biggrin2:
Лично я могу что-то судить, очень даже, если про форумы - тех, кто рушит общение, кто рушит атмосферу - их осужу и выпилю отсюда, так или иначе. А как иначе убираться в доме, если ты мусора не видишь? :only_11:

А просто так осуждать от нефиг делать, причём там, где это не касается ни меня, ни моих близких, ни моего дела - нет, на такое я с попкорном только могу смотреть, на осуждение запала не хватает) :only_39:
А в этой теме, ты какой мусор убираешь?tap1
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:37
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,120
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:37
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,532
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
А в этой теме, ты какой мусор убираешь?tap1
Все уже прибрала, теперь чисто, красиво и душевно - всё как я люблю) :only_2: :only_8:
Теперь просто болтаем кто о чём хочет в своё удовольствие, лично я расслабилась, вижу, что и другие тоже... :only_40:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ