Осуждение.

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;128112 сказал(а):
@Cubinez, осуждать, это когда чувак бухает, а я его за это презираю :lol: бухать нельзя, это ужасно. Аморально, грех и еще чего. Фи, какой ужасный человек.
А бесить, это когда меня раздражает, что в моем доме воняет перегаром. Но это его дело бухать или нет.
согласен - раздражение - эмоция, реакция на что-то.
осуждение - оценочное действие.
я вижу, что сейчас тебя бешу.
какое оценочное действие у тебя случается на основании твоих эмоций.
ты осуждаешь бухающего человека на основании постулатов, которые привило тебе общество - аморально, грех, фи...
или на основании своих эмоций?
кстати, а чо бесишься то?:blush:
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, че бешусь по жизни или в этой ситуации? Или прямо сейчас? :ag: девочкам можно раз в месяц беситься без объяснений, а потом этим прикрываться...)

Наверное, осуждают и на основании эмоций, и на основании собственной морали и жизненных принципов, и на основании жизненных стереотипов..) комплекс, так сказать :nyam:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;128120 сказал(а):
@Cubinez, че бешусь по жизни или в этой ситуации? Или прямо сейчас? :ag: девочкам можно раз в месяц беситься без объяснений, а потом этим прикрываться...)

Наверное, осуждают и на основании эмоций, и на основании собственной морали и жизненных принципов, и на основании жизненных стереотипов..) комплекс, так сказать :nyam:
а как правильно осуждать, на основе стереотипов, или на основе собственного восприятия.
Вот я теракт в Бельгии осуждаю не в следствии библейского "не убий", а в следствии - погибли люди, у людей есть мамы и папы, дети, им больно....
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, наверное на основе собственного восприятия) хотя "правильно" понятие субъективное) правильно ли вообще осуждать. По-моему, это тоже грех:ag:
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;128126 сказал(а):
@Cubinez, наверное на основе собственного восприятия) хотя "правильно" понятие субъективное) правильно ли вообще осуждать. По-моему, это тоже грех:ag:
осуждать на мой взгляд нормально,
и нет в этом ничего плохого, а тем более грешного, само слово грех - оценочное.
не нормально судить или карать, без каких либо полномочий на это.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, разные ситуации бывают просто.
Я же не сказала, что не осуждаю.
Просто я перестала бросать это в лицо.
И когда человек рассказывает что-то, ему приятнее услышать :"я тебя не осуждаю". Для себя же я делаю вывод, как себя вести нужно, а как нет. А если человек рассказывает, значит он уже, скорее всего, жалеет о содеянном. Я могу сказать, что я бы так не поступила, а поступила бы так то.. Но не сказать что-нибудь обидное, зато правду матку.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Irène;128131 сказал(а):
@Cubinez, разные ситуации бывают просто.
Я же не сказала, что не осуждаю.
Просто я перестала бросать это в лицо.
И когда человек рассказывает что-то, ему приятнее услышать :"я тебя не осуждаю". Для себя же я делаю вывод, как себя вести нужно, а как нет. А если человек рассказывает, значит он уже, скорее всего, жалеет о содеянном. Я могу сказать, что я бы так не поступила, а поступила бы так то.. Но не сказать что-нибудь обидное, зато правду матку.

Мне чмо одно машину перегородило, телефон не оставило,
когда оно появится, мне ему ничего сказать не надо?)))
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@Cubinez, надо, что он идиот :ag:
Я же сказала, что ситуации бывают разные :flowers:
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Не хочется никого осуждать уже давно. Просто принимаю как должное и делаю выводы.. Толку то с моих суждений. Я сама не идеал.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;128022 сказал(а):
А вы беретесь осуждать людей? Плохо это или хорошо?
Поступки людей оцениваю, конечно, соотношу их со своими понятиями, что такое хорошо, а что такое плохо. Насчёт конкретно осуждения, стараюсь роль арбитра на себя не брать и ко всему относиться философски и гибче, но совсем уж от оценочных суждений не уйти, как ни крути. Просто негатив в своей душе я не держу подолгу, смысла в этом никакого нет, очень неприятное и разрушительное чувство, поэтому стараюсь отпускать просто)
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
Не хочется никого осуждать уже давно. Просто принимаю как должное и делаю выводы.. Толку то с моих суждений. Я сама не идеал

Поступки людей оцениваю, конечно, соотношу их со своими понятиями, что такое хорошо, а что такое плохо. Насчёт конкретно осуждения, стараюсь роль арбитра на себя не брать и ко всему относиться философски и гибче, но совсем уж от оценочных суждений не уйти, как ни крути. Просто негатив в своей душе я не держу подолгу, смысла в этом никакого нет, очень неприятное и разрушительное чувство, поэтому стараюсь отпускать просто)
Хатхи на вас нет!)))
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
@Irène, )))) я осуждала, надоело просто.Бросила как вредную привычку)
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Irène;128277 сказал(а):
он осуждает то, что я, осуждая, стараюсь не осуждать!)

Ну у каждого свои представления, как поступать хорошо и правильно, и каждый хочет видеть в поступках других людей то, что ему нравится, это неизбежно. Просто есть что-то реально выходящее за грани допустимого и приемлемого, и не реагировать на это - это быть совсем уж равнодушным или отмороженным. Особенно трудно не реагировать, если кто-то берёт и запросто уничтожает результаты твоих трудов. И как тут оставаться спокойным и индифферентным? Нереально же) ::D:
 

Deerka

Единомышленник
Наш человек
Местное время
06:33
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
492
Репутация
0
Пол
Женский
Осуждать, по сути, это "на месте вон того человека я бы так не делал(а)". Это конфликт свои и чужих ценностей и понятий "хорошо-плохо". Мне так кажется.
 

Irene

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
16,189
Репутация
0
Уровень
1
Награды
17
Пол
Женский
@OnlyTouch, если уничтожают результат твоих трудов, ты скорее уже не осуждаешь, а очень злишься :ag:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
07:33
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,411
Репутация
1,728
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
@OnlyTouch, если уничтожают результат твоих трудов, ты скорее уже не осуждаешь, а очень злишься :ag:

Не особо злюсь, но режим защиты включается, конечно)
А на людей я чаще удивляюсь, но не злюсь)
 

Окси

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
07:33
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
3,418
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской
Осуждать, по сути, это "на месте вон того человека я бы так не делал(а)". Это конфликт свои и чужих ценностей и понятий "хорошо-плохо". Мне так кажется.

да. еще какое-то возвышение над другим, типа я бы так не поступил, а так как я лучше, значит ты поступил не хорошо, не правильно и вообще отвратительно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ