Осторожно, мошенники

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Попалось на ФБ, баян или нет, а осторожность не помешает.

— Вчера вечером после работы решил заехать в магазин. Купил продукты. Выхожу из магазина сажусь в машину. Подбегает девочка лет 12-14. Какая то растрепанная, на руках синяки. И чуть ли не плача просит довезти ее домой. В другой ситуации я бы ее подвез, но в этой меня смутило то, что стояла машина рядом вся тонированная и девочка периодически оглядывалась в сторону этой машины. Я сказал, что у меня сейчас нет времени на это и предложил ей вызвать такси. Но она резко развернулась и убежала к другой машине. Тут то я понял весь смысл развода. Если бы она села ко мне и я ее повез. Машина которая стояла рядом поехала бы за мной. А там я думаю всем понятно, чем бы это кончилось. Типа я педофил гони бабки или в полицию поедешь. Но на этом не конец. Когда она села в другую машину к мужичку лет 30 на вид. Я заблокировал проезд тонированной машине. Там такое началось. Выбежал амбал и чуть ли не сам начал выталкивать мою машину причем мата и угроз жизни если я не отгоню машину было очень много. Я потупил минуты 2 и от греха подальше отогнал машину. Эти уроды с визгом улетели по направлению к мужику. Всем спасибо. Будьте аккуратней.

P.S. Если вам нетрудно, расскажите об этом разводе друзьям.
На всякий случай советуют: при попытках девочки сесть в машину произнести волшебную фразу "Вызываем милицию, пусть она разберется с твоими обидчиками".
 

Mатильда

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
13,276
Репутация
40
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Попалось на ФБ, баян или нет, а осторожность не помешает.


На всякий случай советуют: при попытках девочки сесть в машину произнести волшебную фразу "Вызываем милицию, пусть она разберется с твоими обидчиками".

полезная тема, спасибо :dada:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
полезная тема, спасибо
Мне тоже так показалось. Не знаешь, где обожжешься.

Добавлено через 35 секунд

"Хорошее" будущее у этой девочки(
Ее очень жаль, так использовать ребенка... Потом ее в постель начнут подкладывать.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Попалось на ФБ, баян или нет, а осторожность не помешает.
Ну почему баян? Вполне "нормальный" развод. А если ребята работают ещё и в "сотрудничестве" с кем-то из ментов, то и вообще почти беспроигрышный вариант.
Кто не согласится заплатить на месте, в отделении точно раскошелится. Хотя бы ради того, чтобы избежать ненужных слухов.

Добавлено через 1 минуту

Потом ее в постель начнут подкладывать.
Почему потом? В 12-14 уже вовсю подкладывают. Увы.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Кто не согласится заплатить на месте, в отделении точно раскошелится. Хотя бы ради того, чтобы избежать ненужных слухов.
Добавлено через 1 минуту
Кошмарно. Это же навсегда отбивает желание помогать.
Вдруг кому на самом деле потребуется помощь, а после такого ни за что не помогут и пройдут мимо.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это же навсегда отбивает желание помогать.
Помогать тоже надо с умом. Просто в таких ситуациях надо включать мозг, и никакой рефлексии. А вот это-то как раз не всегда просто. Особенно если ситуация для человека неожиданная и нестандартная.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Помогать тоже надо с умом. Просто в таких ситуациях надо включать мозг, и никакой рефлексии. А вот это-то как раз не всегда просто. Особенно если ситуация для человека неожиданная и нестандартная.
Вспомнила, как мы с подругой решили цыган преследовать...
Они сорвали с подруги сумку-пояс с деньгами и письмами.
Подруга решила, что там документы и мы бросились в погоню. Цыгане от нас на автобусе.
Мы машину остановили, как в боевике. С криком: езжайте за тем автобусом!
Автобус догнали, пока цыгане через одну дверь от нас убегали, они нам часть денег вернули, а мы в заложники цыганенка взяли...::D:
Едем, держим цыганенка за шиворот, а подруга и говорит: документы дома на столе!
Я ее отругала, что мы едем в табор за дурацкими любовными письмами, деньги (часть) нам и так ошалевшие цыгане отдали....:blink:

К чему это я?
После таких статей нам бы ни один водитель тогда не помог.:sad3:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Наверное к тому, что решилась всё-таки явку с повинной написать. Вы же считай киднеппингом закончили историю. Вопрос ещё кому там помощь требовалась.:mosking:

Добавлено через 2 минуты

Помощь чаще всего и требуется в нестандартных ситуациях.
На это и рассчитано. Внезапность. Поэтому всё равно, в любой подобной ситуации надо сначала включать мозг.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Наверное к тому, что решилась всё-таки явку с повинной написать. Вы же считай киднеппингом закончили историю. Вопрос ещё кому там помощь требовалась.:mosking:
.
Ну да, мы тогда сильно удивили.:mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
11336895.jpg
 

Bogemond

Headbanger
Заслуженный
Местное время
20:23
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
22,010
Репутация
255
Уровень
1
Награды
14
Пол
Мужской
Читал это раньше,конечно ,отложилось в памяти.И вот пару месяцев назад сижу в машине,стук в мое окно,пацан лет восьми,говорит,дядь дай двести рублей,не десять,двадцать,а двести.Первая мысль о подставе,дашь денег и хана,ну естественно я отказал .Стекло не опускал,мало что.Да и хамство двести.Пацан ушел,я огляделся вокруг,вроде спокойно,район свой.Но ведь тоже может быть подлянка.Или просто хотел наудачу 200 р.по-лёгкому срубить.
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:23
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Предупреждён, значит вооружен:

Самые популярные лохотроны России:


original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg

original.jpg


Добавлено через 3 минуты

...И вот пару месяцев назад сижу в машине,стук в мое окно,пацан лет восьми,говорит,дядь дай двести рублей,не десять,двадцать,а двести...

 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:23
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
20:23
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский

"карта заблокирована"
"ошиблись номером"
"сбил человека"

Вот по последнему я даже в милицию заявление написала. А дело было так: у меня зазвонил телефон, слушаю. И голос, главное, очень на голос сына был похож, говорит, что попал в аварию и нужны деньги. Но был один прокол: сказали "займи мне деньги", он так никогда бы не сказал, потому что мы так не говорим, а говорим обычно "одолжи денег". Ну и, когда у меня первый шок прошёл, включились мозги. Я сказала, что сейчас посоветуюсь с отцом и перезвоню. Ну и конечно звонков больше не было, а после моего звонка сыну я узнала, что он дома и не собирался мне звонить. Но я как законопослушный гражданин, вспомнила прочитанные мной призывы милиции, сообщать обо всех подобных случаях, позвонила по 02 и описала ситуацию. Пришёл ко мне домой молодой опер, составили мы с ним заявление, я подписала показания и на этом всё закончилось. Он сказал, что обычно эти звонки из зон, симки на подставных лиц и поэтому вычислить кто именно звонит сложно. Вот такой был случай.
А ещё были СМС-ки на телефон о блокировке карты, об ошибочном переводе денег, но на это я вообще не реагировала, потому, что уже эти разводы знала, то есть была "вооружена". :bye:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ