Остались ли еще мужские и женские виды спорта?

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский


Навка выступила против участия мужчин в художественной гимнастике

Олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка раскритиковала выступление мужчин в соревнованиях по художественной гимнастике.

Экс-спортсменка опубликовала в Instagram видео, в котором мужчина в спортивном купальнике выполняет упражнения с лентой.

«Я, конечно, все понимаю: прогресс, толерантность и принятие всех. Но для меня лично это перебор! Всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта, а тут...» — написала Навка.

Она выразила надежду на то, что в России никогда не будет подобных соревнований.


https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/07/21/n_16275812.shtml?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Остались ли еще мужские и женские виды спорта?
Кстати, пора бы уже подумать о том, что разделение мужских и женских команд по половому признаку - это рудимент, да и просто безобразие. :thinking2:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Кот, да, вон и в тяжелой атлетике уже трансгендеры, бывшие мужчины.:girl_sigh:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский


Навка выступила против участия мужчин в художественной гимнастике

Олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка раскритиковала выступление мужчин в соревнованиях по художественной гимнастике.

Экс-спортсменка опубликовала в Instagram видео, в котором мужчина в спортивном купальнике выполняет упражнения с лентой.

«Я, конечно, все понимаю: прогресс, толерантность и принятие всех. Но для меня лично это перебор! Всегда считала художественную гимнастику прекрасным, красивым и женским видом спорта, а тут...» — написала Навка.

Она выразила надежду на то, что в России никогда не будет подобных соревнований.


https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/07/21/n_16275812.shtml?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop


Так прошли же уже...
"Во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в «Лужниках» завершились соревнования по мужской художественной гимнастике. Турнир стал первым в России, на котором в этом виде спорта состязались юноши. Об этом сообщила Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ).

В первенстве России приняли участие юниоры в возрасте от 13 до 15 лет. Молодые спортсмены представили упражнения с традиционными для художественной гимнастики скакалками и булавами, а также с гимнастическими палками и кольцами."
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
В первенстве России приняли участие юниоры в возрасте от 13 до 15 лет. Молодые спортсмены представили упражнения с традиционными для художественной гимнастики скакалками и булавами, а также с гимнастическими палками и кольцами."
Мне это не нравится, я отстала от жизни.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
У меня впечатление, что большинство раздражает костюмчик.
Вообще не вижу проблемы в том, что мужчины занимаются ритмичной гимнастикой.

И чем ужасно выступление японских гимнастов?
Ну только стереотипы из своей головы вытаскивать на свет белый не надо.

Любопытно, Навка балет видела? Ну то есть она, например, балетные движения представляет себе?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
У меня впечатление, что большинство раздражает костюмчик.
И костюмчик, и само действо. Примерно так же, как если женщину видишь в камуфляже, бронежилете и с автоматом на марш-броске. Как минимум когнитивный диссонанс. Всё-таки какая-то разница между М и Ж должна оставаться. Не стоит торопиться стирать гендерные грани полностью.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, мне кажется, что мир сошел с ума тогда, когда допустил женщин в спорт. А теперь уже поздно вспоминать про гендерные грани.

Иногда кажется, что люди так запуганы, что крайности для них как спасательные буйки... Все остальное их лишает уверенности в самих себе.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Иногда кажется, что люди так запуганы, что крайности для них как спасательные буйки...
А кто людей запугал-то? И чем?

мне кажется, что мир сошел с ума тогда, когда допустил женщин в спорт. А теперь уже поздно вспоминать про гендерные грани.
Мир особо-то в уме никогда и не был. Но да, наверное уже поздно пить боржоми. Да и попробуй вас не пусти куда-нибудь. Порвёте же. :mosking: Даже в странах традиционного ислама, и то женщины совсем уже не те, что были раньше.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, вероятно тем, что у них отнимут все то, что, как им кажется, напоминает им те роли, которые они должны играть. Вероятно, сами они уже плохо помнят, что делает одних мужчинами, а других женщинами. Кто? Сами, все сами.

Добавлено через 1 минуту

Не только костюмчик, но и манерная пластика.
А в балете или фигурном катании пусть себе будет? Эта манерная пластика.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
вероятно тем, что у них отнимут все то, что, как им кажется, напоминает им те роли, которые они должны играть.
Прям боятся? Ну не знаю, может быть.

А в балете или фигурном катании пусть себе будет? Эта манерная пластика.
Ну так в балете и есть одни пидарасы. А в фигурном катании вполне себе мужчины смотрятся мужчинами. Особенно если речь идёт о парном катании. Там мужчина исполняет именно мужскую роль.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А в балете или фигурном катании пусть себе будет? Эта манерная пластика
Мне там не кажется пластика манерной.
Когда мужчина ведет женщину в танце, как в фигурном катании, это не манерное кривляние.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
ты очень торопишься с выводами про балет.
Есть исключения? Возможно. За всеми не уследишь. :grin:
Однако по слухам, там без этих наклонностей вообще делать нечего, если профессионально заниматься и тем более карьеру строить. И жизненный опыт подсказывает, что в данном случае слухи вполне обоснованные.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, уверена, что если бы одеть парней в костюмчик попроще, а действо назвать танцем или акробатикой, и большинство бы запело другие песни.

Есть прекрасный Юдзуру Ханю... Невероятное изящество. Одиночный фигурист.

Добавлено через 40 секунд

Есть исключения? Возможно. За всеми не уследишь. :grin:
Однако по слухам, там без этих наклонностей вообще делать нечего, если профессионально заниматься и тем более карьеру строить. И жизненный опыт подсказывает, что в данном случае слухи вполне обоснованные.
Вот... К сожалению, у многих культура сформирована слухами.
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Toreador, кажется ... Что есть ведь ещё и одиночное фигурное катание.
Или к изяществу и пластике там, а так же к стразам на костюмах, уже привыкли?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Или к изяществу и пластике там, а так же к стразам на костюмах, уже привыкли?
Я ни разу не написал, что меня раздражают костюмы. В истории достаточно случаев, когда мужчины одевались подобно павлинам.
Я уже написал, что раздражает лично меня. Неестественное и манерное поведение и кривляние с ленточками.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,089
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
уверена, что если бы одеть парней в костюмчик попроще, а действо назвать танцем или акробатикой, и большинство бы запело другие песни.
И чему ты тут удивляешься? Если мужчина наденет кимоно и выйдет на татами, то он будет смотреться мужчиной. А если он наденет трико и начнёт задирать ножки под музыку, то он будет выглядеть пидарасом. Потому как на женщину всё же не тянет.
И да, дело и в одежде, и в действе. А вот от названия мало что зависит. Это формальность.

К сожалению, у многих культура сформирована слухами.
Я же написал: в данном случае слухи не на пустом месте. По крайней мере практически все известные балетуны - педики. А менее известные что, гетеросексуалы?
 

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
23:24
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский
@Кот, вот сразу видно, что Васильев тебе неизвестен, и балет Спартак в его исполнении тоже незнаком.

Мне плевать, танцует мужчина или ломает свои уши на борцовских матах... Мужчиной и мужественным его делает не это.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ