Основная претензия к РПЦ .

Цветок Магриба

Мастер
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
25,769
Репутация
1,175
Награды
1
Пол
Женский

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
Из всего сказанного с необходимостью следует, что для того чтобы церковь воспитывала религиозное чувство, церковные воспитатели обязаны демонстрировать идеальный образец этого чувства, к которому паства должна стремиться.
:facepalm1:а зачем его воспитывать.

все равно тяга к беззакониям останется и никто ее не удалит кроме Бога

и образцом никто не в силах стать
и сколько в Библии примеров-все впадали в блуд разврат грех=даже такие преданные как Авараам, Иаков, Давид, Соломон.
Павел писал-Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. ... Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое
только Бог может вернуть утраченное в человека

1Пет.5:10-11 – Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми. Ему слава и держава во веки веков.
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
@Гордон Шамуэй, а почему тогда нет и не было ни одного праведного?
Чего ещё искала душа моя, и я не нашёл? — Мужчину одного из тысячи я нашёл, а женщину между всеми ими не нашёл.
29 Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Екклесиаст 7 глава —
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
:ohgodno:как нет

давай поглядим как Бог видит а не мы тут из своего болота человечьего

все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе
.... все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

ни одного нет :mega-shok:

и даже Божью милость и прощение никто не заслуживает
Бог дарит по Своей любви


 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
3 «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
14 «Уста их полны злословия и горечи».
15 «Ноги их быстры на пролитие крови;
16 разрушение и пагуба на путях их;
17 они не знают пути мира».
18 «Нет страха Божия перед глазами их».


Послание к Римлянам 3 глава —

Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за своё заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
точно один в один про наш мир воров

а ведь Павел когда еще писал то 2 тыщи лет аж тому назад
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
точно один в один про наш мир воров

а ведь Павел когда еще писал то 2 тыщи лет аж тому назад
@ВалерьянычЪ, может не стоит усложнять?
Посчитайте среди своих родных и знакомых людей хороших и, наоборот, неприятных.
Любопытная получится пропорция, не так ли?
Ну и прикиньте, что бы вы могли предложить последним, чтобы вы могли сосуществовать без взаимной неприязни.
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
людей хороших и, наоборот, неприятных.
эээsarcastic1
я то тоже не ангел н сахар и не мармелад

как-то все это слишком субъективно и относительно

ну вот дал Господь простой закон для мерила праведности


Исход 20​



1 И изрёк Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
12 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего

Исход 20 глава — Библия



и он как зеркало

так есть ли праведник хоть один??
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего

так есть ли праведник хоть один??

с не жалением рабов и рабынь нынче трудности....
так что праведность под вопросом.
 

Chaos

Продвинутый
Местное время
21:43
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
9,700
Репутация
760
Пол
Нейтральный

"В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу" (Матф.12:1-8). В чем суть претензии фарисеев к учениками Христовым? Что апостолы сделали не так? Почему их вообще обвинили? Давайте разбираться... Для человека, совершенно незнакомого с эпохой Ветхозаветного Израиля, напрашивается только один состав преступления, которое будто бы совершили ученики Христовы. Это воровство... Или нарушение 6 заповеди Синайского кодекса, где говорится "не кради" (Исх.20:15). Потому что у нас в России кто главный враг? Не американцы, не раскольники, не сектанты, но дачные (или огородные) воры. А кто же еще? Против дачных воров устанавливаются на участках растяжки и пугачи. Дачных воров с ружьями и солью гоняют местные фазендейро, ибо джентльмены удачи этого рода очень любят жить на заброшенных дачах, подобно Евгению Ивановичу Трошкину из народно любимого фильма.

 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
21:43
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,373
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
так есть ли праведник хоть один??
Если вы сами стали таковым, или хоть кому помогли приблизиться к сему, то, знамо, есть.
А чтобы самому стать сахаром али мармеладом, так все ингредиенты в вас заложены.
Даже искать не надо.
Оно субъективно. Что в этом противоестественного?
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
@Айвери, тю
наемный работник тот же рабsarcastic1 по факту то
даж договора жабятся заключать и налоги платить
и что без бумажки раб и есть
да и с бумажкой еще побегай докажи че нить
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской
@Айвери, тю
наемный работник тот же рабsarcastic1 по факту то
даж договора жабятся заключать и налоги платить
и что без бумажки раб и есть
да и с бумажкой еще побегай докажи че нить

по факту то как раз и нет )
конечно если есть желание разбираться в фактах, а не слепо ретранслировать догмы )
 

ВалерьянычЪ

Свой человек
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
1,702
Репутация
10
Награды
1
Пол
Женский
sarcastic1ой много разборок было
так надоело так надоело

одна догма =хапануть
всем догмам догма

хорошо что у меня Бог опора и надежда

человеки они больно за свои ржавые сундуки липнут и законы не помогают

ну то есть если Бога просить то бывает что попадается прокурорский правильный или в настроении
а так-увы-оно надо?
 

Айвери

Продвинутый
Местное время
21:43
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
17,286
Репутация
701
Местоположение
пгт где ворон и еж
Пол
Мужской

Visitor

Посетитель
Заслуженный
Местное время
21:43
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
10,926
Репутация
110
Местоположение
за рубежом
Пол
Мужской

"В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу" (Матф.12:1-8). В чем суть претензии фарисеев к учениками Христовым? Что апостолы сделали не так? Почему их вообще обвинили? Давайте разбираться... Для человека, совершенно незнакомого с эпохой Ветхозаветного Израиля, напрашивается только один состав преступления, которое будто бы совершили ученики Христовы. Это воровство... Или нарушение 6 заповеди Синайского кодекса, где говорится "не кради" (Исх.20:15). Потому что у нас в России кто главный враг? Не американцы, не раскольники, не сектанты, но дачные (или огородные) воры. А кто же еще? Против дачных воров устанавливаются на участках растяжки и пугачи. Дачных воров с ружьями и солью гоняют местные фазендейро, ибо джентльмены удачи этого рода очень любят жить на заброшенных дачах, подобно Евгению Ивановичу Трошкину из народно любимого фильма.

Вообще-то, апостолы просто шаббат нарушили.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ