Опыт Розенхана

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
Родную хату не помнишь? Ну ну.

Бухаешь что ли? Падик и есть персоналка, но ему нужно больше
Будешь п..деть песню не подарю. Я то про хату помню в отличие от некоторых
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской
же заявил что из моего веселого ржачного рассказа он эти симптомы увидел
Я такого не писал.

Ни слова про симптомы. Просто сказал, что история типичная.

Не первый раз вижу душещипательную историю, про то как бравый герой водил всех за нос и диагноза реального у него нет.
Стиль такой же, как правило, и таблетки пил по приколу и прочее прочее.

Добавлено через 1 минуту

Будешь п..деть песню не подарю
Итак не подаришь, прокатила Вилка с эфиром.
 

Мавка

имба
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
16,687
Репутация
130
Награды
1
Пол
Нейтральный
@Lssd, ну ничего, не последний
 

superlewa

Постоялец
Местное время
14:13
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
Не первый раз вижу душещипательную историю,
Я же в свою очередь тоже постоянно встречаю на форумах всезнающих "экспертов", которые "разоблачают" незнакомых им людей. Причем сходу - безо всяких на то поводов, доказательств или серьезных возражений по существу. Просто в стиле - "да ты все выдумал" Я вот у психиаторов бы поинтересовался - это что - загнанный в глубину комплекс неполноценности? Оттаптываться на сообщениях других людей? Выглядит то не очень...

А по поводу "повторяющихся историй" - так в этом ничего удивительного нет. Все истории в той или иной мере повторяются. И про любовниц, и про детей и про пьяный корпоратив... Мильон фильмов и рассказов на одну тему. Что тут странного? Я так на любую вашу историю могу сказать что я такое уже слышал.
 

Lssd

ᅠ ᅠ
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
7 Авг 2019
Сообщения
10,770
Репутация
10
Пол
Мужской

superlewa

Постоялец
Местное время
14:13
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
@superlewa, Амитриптиллин штука хорошая )
Там с 1/4 таблетки уже немного чувствуешь водную гладь ))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Кароч, понятна
Тока мне низзя ставить диагнозы, все остальным можно))))
 

superlewa

Постоялец
Местное время
14:13
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
533
Репутация
0
Пол
Мужской
@superlewa, Амитриптиллин штука хорошая )
Там с 1/4 таблетки уже немного чувствуешь водную гладь ))
Мы кстати его раньше студентами пару раз в поезд брали. Пол таблетки - и спишь до Крыма)) Ни жара не волнует ни потные носки соседа. А главное - от него не сплошной сон - легко можно разбудить. Пошли поели - а как только голова к подушке - опять сразу сон. Приезжали в Крым отоспавшись с хорошим настроением в отличии от уставших соседей))
 

moshe

Бывалый
Наш человек
Местное время
14:13
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2,899
Репутация
0
Пол
Мужской
Невеселая тема.
Я когда начинаю размышлять о таком, уже становится дурно-сразу представляются казематы и лоботомия с медбратьями в татуировках.
В декабре ходил за справкой что в своем уме чтоб права новые сделать, проходил мимо женского корпуса стационара психиатрии, оттуда из окон жуткие завывания были слышны и мат, крики ужаса и ругань персонала.
Вообще, эт пзц как страшно...одна тетка со мной когда-то делилась, говорила, что ОНИ за ней следят и когда она на унитазе сидит, они снизу на камеру всё снимают. И ещё кофе у неё воруют, поэтому она хранит его в укромном месте.
Не дай боже до такого дожить...
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Говорю это всё как человек, который лично имел опыт общения с психиатрами, наркологами, и неврологами. Один даже известен своими работами не только в России, но и за рубежом. Опыт довольно занимательный и поучительный.

расскажи!
какой нибудь случай
интересно

Добавлено через 3 минуты

Тут уже пять страниц напистели, ты все с первых отвечаешь.

ну шо делать, реал засосал)
я вот сейчас тока по уведомленикам отвечаю)

Добавлено через 6 минут

@Darina, что за Гурон ?)

самый настоящий)
один из Великих Озер)

Добавлено через 1 минуту

@Darina,вот разве может здоровый такое изобразить?
Это ж шыдевр



прослушала больше половины, остановила
а что там шедеврального?)
да любой артистичный и с хорошим воображением может изобразить)
у меня лично два таких приятеля есть, ещё те "изображатели") при этом не шизофреники))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
14:13
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
расскажи!
какой нибудь случай
интересно
Да у меня работа была крайне напряжная. Ну и в итоге в какой-то момент я перестал спать. Совсем. Несколько дней походил в таком виде, и пошёл сдаваться врачам. Сначала был невропатолог, который испытал на мне почти все известные антидепрессанты, потом я плюнул на него, и пошёл по психиатрам. От поликлиники до частников.
В результате, по прошествии двух лет хождений по специалистам, мне таки удалось исключительно самому подобрать себе медикаментозную терапию, которая в течение нескольких дней вернула мне здоровый сон, а соответственно и хорошее самочувствие.
Но надо отдать врачам должное. Когда я им сказал, что мне нужно то-то и то-то, они согласились. :mosking:
Как ты понимаешь, это в некотором смысле говорит об уровне прогресса в психиатрии. :pardon:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
05:13
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Да у меня работа была крайне напряжная. Ну и в итоге в какой-то момент я перестал спать. Совсем. Несколько дней походил в таком виде, и пошёл сдаваться врачам. Сначала был невропатолог, который испытал на мне почти все известные антидепрессанты, потом я плюнул на него, и пошёл по психиатрам. От поликлиники до частников.
В результате, по прошествии двух лет хождений по специалистам, мне таки удалось исключительно самому подобрать себе медикаментозную терапию, которая в течение нескольких дней вернула мне здоровый сон, а соответственно и хорошее самочувствие.
Но надо отдать врачам должное. Когда я им сказал, что мне нужно то-то и то-то, они согласились. :mosking:
Как ты понимаешь, это в некотором смысле говорит об уровне прогресса в психиатрии. :pardon:

Насчет сна вообще интересно.
Я как-то читала у одной блоггерши рассказ о том, как она перестала спать рядом с любимым мужчиной.
То есть, у неё лет до 28 не складывались отношения, она расставалась, или её бросали, и вот наконец, она познакомилась с Ним, мужчиной её мечты, они поженились и - хоп, в постели с ним рядом она перестала спать. Причем не только в постели - в другой комнате, зная что он рядом - она тоже спать не могла. Только если она уезжала к маме или подругам - только там она могла спать.
Родные советовали ей развестись.
Тоже описывала, как она ходила по психиатрам. Куча медикаментов, обследований.
В конце концов ей помогла психотерапия.Какой-то пятый по счету психзотерапевт помогла, два года длилось это..
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ