Опять подростки планировали убийства сверстников, дело Колумбайна живет?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
а по детям Донбасса ты так же плачешь? Тоже ведь недалеко.

Это уже как-то за гранью. Пожалеть двух ублюдков, которые планировали убийство, и стебать смерть других.

Вы еще @Miss об этом спросите. Она Вам расскажет, по кому Вам надо плакать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А это достижение? Это предупреждение всем. И уродцам и родителям и всяким прочим гражданам.
Что никто не будет гладить по головке "онижедетей". :friends1:

Теперь эта масса подростков будет знать, что конечно так наверное можно, но не стоит, ибо можно не только от мамки с папкой ****юль получить, но и реально себе угробить будущее.
И вместо роли звезды всея ютуба получить срок.

@Ariella, не обращайтесь больше ко мне. Я не буду Вам отвечать на подобное.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:26
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
На видео Даниил делится мыслями по поводу грядущих событий, а также о причинах, приведшие к трагедии. Он отмечает, что в этом не виноват никто из тех, на кого возложат ответственность, сравнивает себя с Харисом и Клиболдом, а также сожалеет о том, что именно ему придется сделать это, дабы обратить внимание общества на проблему
надо посмотреть это видео, небось дельные вещи говорил парнишка, если сожалеет, и что бы привлечь внимание к проблеме ему пришлось убить людей, в том числе и себя...
а ты меня как не услышал..
впрочем, это уже неважно :)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:26
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Это уже как-то за гранью. Пожалеть двух ублюдков, которые планировали убийство, и стебать смерть других.
еще раз - я не жалела парней, я - ругала спец.службы.
А стебать... оооо.. ну да, каюсь... я всегда выстебываю двойные стандарты. А то все такие миролюбивые.. и шагают в ногу с партией... непонятно только, если все такие хорошие, то с хера ли дети хватаются за оружие.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
А стебать... оооо.. ну да, каюсь... я всегда выстебываю двойные стандарты. А то все такие миролюбивые.. и шагают в ногу с партией..
Именно поэтому решили сплясать на детях Донбасса? Похвально.
Еще кого притянете в эту тему за уши?

Добавлено через 1 минуту

непонятно только, если все такие хорошие, то с хера ли дети хватаются за оружие.
Читаем историю, для Вас выложил. И задаем вопрос по каждой стране.

«Колумбайн по-бразильски»: на школу штата Сан-Паулу напали ее ученики
Опубликовано 13 марта ‘19

В Бразилии случился «колумбайн». На этот раз трагедия произошла в школе в городке Сузану, штат Сан-Паулу.
Утром в учебное заведение ворвались двое вооруженных подростков в масках. Они начали стрелять по тем, кто был рядом.
Погибли восемь человек: пятеро школьников, учитель, прохожий, еще один скончался в больнице, передает G1. По оценкам Mirror, всего пострадали 17 человек. После расстрела нападавшие покончили с собой.
Как уточняют «Новые Известия», одним из погибших оказался дядя одного из нападавших. Он пытался остановить племянника, но неудачно.
Сейчас на месте трагедии работают полиция и спасатели. Туда уже направляется губернатор штата Жоао Дориа.
В школе полицейские нашли мини-арсенал: огнестрельное оружие, лук, стрелы, бутылки с зажигательной смесью.

По данным 2017 года, в школе в Сузану обучается 1255 детей.
https://www.infox.ru/news/29/214162-kolumbajn-po-brazilski-na-skolu-stata-san-paulu-napali-ee-uceniki
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Появилось видео задержания подростков, готовивших нападение в Саратове. Они признались, что планировали убийство примерно 40 человек из мести: https://ria.ru/20200226/1565211926.html

Мне кажется это с Америки пошло. Вся эта тема с терактами в школах. Там подростки часто проносят оружие в школу и устраивают самосуд либо убивают потому что больны и хотят крови других. Сколько уже этих случаев у них было, тем не менее как и раньше продают оружие. Думаю это пошло от американцев, от новостей, где периодически то там, то еще где, подростки убивают в школах.

Добавлено через 4 минуты

Оффтоп
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:26
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Именно поэтому решили сплясать на детях Донбасса? Похвально.
Еще кого притянете в эту тему за уши?
не сплясать - не передергивайте. Я задала вопрос. Поинтересовалась. Я, кстати, по ним плачу. Переживаю. И в свое время, еще когда майдан только зарождался, ругалась насмерть с близкими, что разделяли "незалежни" идеи, прогнозируя, что в дальнейшем прольется кровь и ничем хорошим попрыгушки эти не закончатся..

Читаем историю, для Вас выложил. И задаем вопрос по каждой стране.
да полно те, ведь я уже признала - да, проблема есть, согласна. Делать то что надо? Вы предлагаете восхищаться теми, кто словил двоих подростков. Я возмущаюсь, что не словили идейных вдохновителей этих двоих.
@Toreador, предлагаю мыслить шире, глубже... по-государственному. Просчитывать вероятности.
Или Вы думаете, что родители, которые до этого не сильно интересовались мировоззрением своих детей после данного репортажа заинтересуются? да щас! уже ведь была та самая Керчь, с последствиями, смертями, и истериками. И что?.. что изменилось?.. а ведь тогда тоже много было разговоров, обсуждений... и что в итоге? - новый репортаж, где ловят подростков, которые собирались совершить тоже самое.
Так может быть имеет смысл сменить тактику? или мышки будут плакать, колоться, но продолжать жрать кактус?
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
Скорее всего эти парни подвергались гноблению одноклассников и учителей. Возможно годами такая обстановка была, которая сподвигла их на такие радикальные меры. После массовой резни, такие ребята пытаются тоже себя убить. Это искалеченные психологически люди.
 

Ariella

Вливаюсь
Наш человек
Новый участник
Местное время
15:26
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
199
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Скорее всего эти парни подвергались гноблению одноклассников и учителей. Возможно годами такая обстановка была, которая сподвигла их на такие радикальные меры. После массовой резни, такие ребята пытаются тоже себя убить. Это искалеченные психологически люди.
так может быть начать профилактику таких гноблений? а то, получается, что они теперь - подонки, а те кто их годами гнобил и калечил - святые? и, маленький момент, этим "искалеченным психологически людям" всего по 14 лет.
Меня вон в ветке растерзали фактически за то, что я предложила ФСБ заниматься реальным делом и ловить реальных преступников, а данные выявленные "преступные элементы" отправить на разбор проблем, воспитание и к психологу... господя.. как меня еще Земля-то носит :))))
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
предлагаю мыслить шире, глубже... по-государственному. Просчитывать вероятности.
Я прекрасно разберусь, как мне мыслить, без Ваших советов.

так может быть начать профилактику таких гноблений?
Замечательным примером для других станет суд над этими детишками.

Скорее всего эти парни подвергались гноблению одноклассников и учителей.
Или просто вседозволенность и "романтизм" Колумбайна и сочувствие "онижедетям", которые просто хотели убить 40 человек.

Добавлено через 1 минуту

Я задала вопрос.
Тогда впредь эти вопросы задавайте в теме про Новороссию, не уводя тему в политику отношений Украины и России.
Тема про Колумбайн и его последователей.

Добавлено через 1 минуту

что я предложила ФСБ заниматься реальным делом и ловить реальных преступников,
Они и поймали.
Спасли как минимум 40 детей из саратовской школы.
И со стебом и троллингом закругляйтесь. Утомило.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Отвратительно. Но начинать надо всё равно с родителей.
И родителей.
А еще тем же родителям полезно знать, что за такое поведение деток не пальчиком погрозят, а посадят.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
А еще тем же родителям полезно знать, что за такое поведение деток не пальчиком погрозят, а посадят.
И донести это своим детям, с какого возраста и за что наступает уголовная ответственность и что правоохранительные органы - это не учитель в школе и вызовом родителей на ковер не обойдутся.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,256
Репутация
1,451
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
А еще тем же родителям полезно знать, что за такое поведение деток не пальчиком погрозят, а посадят.
Вот-вот. Посадят именно родителей. Если детей по закону не получится.
Я думаю, что отношение к вопросу воспитания в этом случае кардинально бы изменилось.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,426
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
И пусть никто не уйдет от Суда Всевышнего и каждому воздастся по делам его :)
Оно и так воздастся, если есть этот высший суд, без нашего участия. "Богу богово, а кесарю кесарево"© Пусть каждый уже займётся своим делом.
Что никто не будет гладить по головке "онижедетей".
Хорошо бы. А то сейчас полно защитников найдётся.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
так может быть начать профилактику таких гноблений? а то, получается, что они теперь - подонки, а те кто их годами гнобил и калечил - святые? и, маленький момент, этим "искалеченным психологически людям" всего по 14 лет.
Меня вон в ветке растерзали фактически за то, что я предложила ФСБ заниматься реальным делом и ловить реальных преступников, а данные выявленные "преступные элементы" отправить на разбор проблем, воспитание и к психологу... господя.. как меня еще Земля-то носит :))))
Я через это прошла, через гнобление в школе. Лет до 25 была психологически искалеченным субъектом. В школьные времена, были часто мысли руки на себя наложить или взорвать эту чертову школу. Поэтому я хорошо понимаю мысли таких людей. Мысли о суициде до сих пор возникают. Я долго лечилась от депрессии. Сейчас только, после 30 лет, моя жизнь мне нравится, а школу я закончила в 16. После психологических травм человек восстанавливается очень долго.
Проблема взрослых в том, что они считают проблемы детей несущественными.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Jules, ты же не взялась за ружье? Кстати, 40 человек - это даже не класс, так что, там в жертвах должны были оказаться и те, кто никого не гнобил.
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский
@Jules, ты же не взялась за ружье? Кстати, 40 человек - это даже не класс, так что, там в жертвах должны были оказаться и те, кто никого не гнобил.
Нет. Но хотела. Во всяком случае я думаю это все равно не просто так. Мы не знаем всех тонкостей. Человек просто так не будет ничего подобного планировать. Если его устаивает его жизнь.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
15:26
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Jules, нормальный человек.
И да, меня больше волнуют жертвы в Керчи, чем тяжелая якобы судьба их убийцы.:sad3:
 

Luise

Продвинутый
Легенда
Местное время
15:26
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
17,311
Репутация
105
Награды
8
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ