«Оно» - американская пара растит гендерно-нейтрального ребенка

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
О том, какого пола двухлетний малыш, не знают даже родные бабушки с дедушками


[FONT=&quot]
[/FONT]

[FONT=&quot]Задолго до того, как забеременеть в первый раз, американка Кайл Майерс решила, что хочет, чтобы ее будущий ребенок воспитывался вне привычных категорий пола.
[/FONT]

[FONT=&quot]Кайл отметила, что пришла к этому решению в процессе изучения психологии гендера в Университете штата Юта, когда поняла, что гендер — это социальная конструкция, который общество навязывает детям с рождения. «Разумеется, есть биологические различия полов. Но когда начинаешь изучать глубже, понимаешь, что сами по себе они намного менее значительны, чем тот конструкт, который накручивает вокруг социум», — говорит Кайл.[/FONT]

[FONT=&quot] И когда два года назад Кайл и ее партнер стали родителями, они были категоричны в своем решении растить младенца Зуми гендерно-нейтрально, без акцентирования внимания на его половой принадлежности. Родители выбирают нейтральную одежду, не ограничивают ребенка в выборе игрушек и развлечений — не пытаясь привязать их к сложившимся стереотипам о том, что больше подходит мальчикам, а что — девочкам.[/FONT]

[FONT=&quot] Более того, родственникам и близким знакомым они до сих пор не открыли половую принадлежность ребенка и даже не допускают бабушек и дедушек малыша к купанию или переодеванию ребенка. «Это, конечно, создает определенные трудности и заставляет наших родителей расстраиваться из-за невозможности участвовать в таких интимных моментах жизни ребенка, — говорит Кайл. — Но мы считаем, что это пойдет на пользу Зуми». Пара ожидает, что настоящие трудности начнутся через год-два, когда ребенок идентифицирует свою половую принадлежность, но надеются, что заложенные к тому времени основы помогут Зуми воспринимать себя в первую очередь как человека, а только потом — мальчика или девочку.
[/FONT]

[FONT=&quot]https://www.goodhouse.ru/family_and...-rebenka/?utm_referrer=https://zen.yandex.com [/FONT]
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
4,107
Репутация
70
Награды
1
Пол
Мужской
Пара ожидает, что настоящие трудности начнутся через год-два, когда ребенок идентифицирует свою половую принадлежность, но надеются, что заложенные к тому времени основы помогут Зуми воспринимать себя в первую очередь как человека, а только потом — мальчика или девочку.
Пипец какой-то. Ломают ребенка, ломают его психику. И с гордостью говорят, что растят человека? Этот ...... мир сошел с ума. :bazuka1:
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Кайл отметила, что пришла к этому решению в процессе изучения психологии гендера в Университете штата Юта
Долой высшее образование для женщин)))

«Оно» - американская пара растит гендерно-нейтрального ребенка
Ну растят и растят, кому какое дело.
Гормоны не дают?На операцию баблишко в банку не собирают?
Значит это их личное дело, как "растить" своего ребенка и как его уродовать.


Фотография их? На девочку похож
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Гормоны не дают?На операцию баблишко в банку не собирают?
Это подожди, вот ляпнет ребенок, что в солдатиков хочет поиграть, а члена нет.
Тут и начнут курс гормонов, лет с 10... Ты думаешь, два года не сообщают о том, какого оно пола, просто так?

Вот скажи, ты играла в машинки, луки или другие мальчишеские игрушки? У нас в детстве в войнушку девочки на равных с мальчишками играли.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Это подожди, вот ляпнет ребенок, что в солдатиков хочет поиграть, а члена нет.
Тут и начнут курс гормонов, лет с 10... Ты думаешь, два года не сообщают о том, какого оно пола, просто так?
Думаю, что ситуации разные и каждая уникальна и индивидуальна.
Быть может они нормально примут самоидентификацию своего ребенка и на том всё закончится.
Понимаешь, закон в данной ситуации им это делать не запрещает (я о нейтральности).
Ну можно покачать головой, ужаснуться куда катится мир, ну а дальше то что?
Какие инструменты есть у общества или блюстителей закона, чтобы повлиять на ситуацию?
Изъять ребенка из семьи? Приставить к семье куратора?
Пусть создают законодательную базу для вот таких случаев...но их защита прав и свобод не позволит ввести ограничения.


Вот скажи, ты играла в машинки, луки или другие мальчишеские игрушки? У нас в детстве в войнушку девочки на равных с мальчишками играли.
Конечно играла и выигрывала)))
Но при этом мне никто не говорил, что я как пацан...или что девочке так нельзя себя вести.
Тоже нейтральность в какой-то мере.
И ничего, раз попробовала справить нужду стоя...поняла, что не моё и так определилась со своим полом.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А в школу пойдет? Засмеют же, или там тоже всех детей будут ломать через колено - нет мальчиков и девочек?
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Понимаешь, закон в данной ситуации им это делать не запрещает (я о нейтральности).
А зря. :pardon_b:

Конечно играла и выигрывала)))
Но при этом мне никто не говорил, что я как пацан...или что девочке так нельзя себя вести.
Я и не говорю, что нельзя. О том и речь, что ребенок может играть в то, что ему нравится.
А тут ожидают, что ребенок будет себя идентифицировать, вот и решат, что тянется к лукам и пистолетам, значит, мальчик. И начнут терапию. Или наоборот.:ahgm:
Писали уже, что все чаще назначают гормональную терапию несовершеннолетним.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Шайло реально на терапии , знаю не из жёлтых источников.
Гендерная принадлежность определяется не игрушками, играми и одеждой. Я уж говорил, это приходит потом. И воспитать нейтральный пол вообще невозможно. Мозг сам определяет гендер, хоть ты ободевай его в платья с рожденья, он осознанно попросит штаны.
В случае с трансгендерностью самоопределение тоже начинается не с тряпок и игрушек.
Когда мне начинают про подростка - ой, он с детства играл в кукол вот и доигался- чушь!
Когда начинают менять пол - " я не могу в этом теле"- чушь!
Весь прикол трансгендерности истинной- в её универсальности. Трасгендер настоящий никогда не тронет тело, он с ним в полной гармонии. Никто ,как трансгендер ,не может им так управлять.
Вместе с аутами в ЦПДА водят девочку транса. Она остановила цикл,когда он начался. Силой воли))))
Но вот ,кста, за вышеизложенный эксперимент над ребёнком я б сажал. И отбирал. Травма психики постфактум будет невероятно тяжёлой.
 
Последнее редактирование:

Allegra

Продвинутый
Местное время
10:13
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Да сколько уже можно переживать за гендерную идентификацию каждой чумачеччей семьи из забугорья? :ag: На Руси чудики перевелись?))

Как буйно и назойливо эрогирует пресса на любой шанс вброса по теме, мамадорогая :facepalm:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, ну дай пообсуждать. Я вот визит ко врачу откладываю и готовку. Лучше посижу тут, на "лавочке".:blush:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Да сколько уже можно переживать за гендерную идентификацию каждой чумачеччей семьи из забугорья? :ag: На Руси чудики перевелись?))

Как буйно и назойливо эрогирует пресса на любой шанс вброса по теме, мамадорогая :facepalm:
А чё б нет? Пресса там и живёт- ниже пояса.
В другом вопрос- в скрытой пропаганде этой шняги. Кто то прочитает и покрутит пальцем у виска. А кто то захочет свою Шайло. Чем он хуже всех этих Джоли?
Это вон как с 10 айфоном. У людей есть, чем я хуже?
А на теперешней волне искусственно выращенного слабоумия- очень даже годный ход.
У меня во дворе московской такое ходит. Волосы до жо и в юбках сестриных. И тоже на "о" имечко закончили спецом ,идиоты.
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Allegra, у меня с кунжутом. А сверху по совету @Батшеба и @masy07 урбеч. Вкусно.:nyam:
@Бача, лети потом вырастут, родителям не ёкает?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Ого... И какое имя?
Дарильо. Там чё та испаноговорящее в семье,я реально думал девочка. Внучатина приезжала, играли во дворе вместе. Ну две сестрицы и две сестрицы. Я и просёк не сразу даже! Потом с гувернанткой ихней разбазарился, а оно вона чё, Михалыч!!! По докам он Дарий, а когда злая грёбань напала на мозги оне его переделали. Чтоб средний род. И малый то красивый. Но волосья хоть косы плети и юбка. А девочка по пацански в рубахе и штанах. И всем велено в обслуге пол не называть. Слова " девочка" и " мальчик" строго запрещены.

Добавлено через 2 минуты

Allegra, у меня с кунжутом. А сверху по совету @Батшеба и @masy07 урбеч. Вкусно.:nyam:
@Бача, лети потом вырастут, родителям не ёкает?
Ну я считаю там ёкать нечему. Не от большого ума то.
 

олененок

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
13,357
Репутация
950
Награды
9
Местоположение
Москва
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
И всем велено в обслуге пол не называть. Слова " девочка" и " мальчик" строго запрещены.
Ничего, в доктора уже старших группах в садике играют, у нас расскажут и не посмотрят, что там в мозгах у родителей.
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:13
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский
«Разумеется, есть биологические различия полов. Но когда начинаешь изучать глубже, понимаешь, что сами по себе они намного менее значительны, чем тот конструкт, который накручивает вокруг социум», — говорит Кайл.
Что выросло, то и выросло.
Кошку хошь не хошь, а котят рожать заставят... и никакой социологии. :girl_haha:
У человеков горе от ума... ну, или можно сказать еще - зажрались :girl_pardon_b:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:13
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Кошку хошь не хошь, а котят рожать заставят... и никакой социологии.
У человеков горе от ума... ну, или можно сказать еще - зажрались
Интересно, а у животных бывают трансгендеры?:scratch:
 

Fiona

Свой человек
Наш человек
Местное время
10:13
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1,887
Репутация
15
Награды
6
Местоположение
дома
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ