Олимпийские игры 2018

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:57
26 Май 2017
40,017
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Zole

Мастер
Заслуженный
14:57
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Никита Крюков: «Не готов выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом»

Никита Крюков: «Не готов выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом»

Российский лыжник Никита Крюков заявил, что не будет подавать заявку в Международный олимпийский комитет (МОК) с целью получить приглашение в Пхенчхан-2018.

Накануне Спортивный арбитражный суд (CAS) снял с олимпийского чемпиона пожизненное отстранение на участие в Играх, его результаты в Сочи-2014 были восстановлены, а запрет на участие в соревнованиях отменен.

– Решил отказаться от Олимпийских игр из-за того, что Россию лишили флага. Я не готов выступать под нейтральным флагом. Если бы был российский триколор, то, конечно, я бы поехал в Корею. И если бы меня пригласили.

– С кем-то из коллег обсуждали свой поступок?

– Конечно, ребята интересовались моей позицией, хотели понять, почему я принял такое решение. Я объяснил, что это мое личное мнение и мое решение. Я свою точку зрения никому не навязываю.

– Болельщики в социальных сетях благодарят вас за такое решение.

– Честно говоря, я такое решение озвучил не для того, чтобы услышать благодарности. Это моя патриотическая позиция. А то, что у меня есть единомышленники, это, безусловно, приятно.

– Планируете следить за Олимпиадой в Корее?

– Если честно, не хочу ее смотреть. Посмотрю одну какую-нибудь дисциплину, и это максимум. Для меня это уже не те Олимпийские игры, которые были раньше. Но могу сказать, что мы продолжим готовиться и на следующих стартах с высокой мотивацией будем стараться обыграть олимпийских чемпионов Кореи, – сказал Крюков.

Источник — Спорт-Экспресс
 

Zole

Мастер
Заслуженный
14:57
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Кто-то сомневался что ли?

Суд отклонил иски Юскова, Кулижникова и еще 4 россиян на пропуск ОИ

Федеральный суд Швейцарии отклонил иски шести российских спортсменов по поводу невыдачи приглашений на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане, сообщили РИА Новости в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).
Отклонены иски шорт-трекистки Татьяны Бородулиной, конькобежцев Дениса Юскова (трехкратный чемпион мира), и Павла Кулижникова(трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях, двукратный чемпион мира в спринте), прыгуна на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева, биатлонистов Александра Логинова и Ирины Старых.
https://rsport.ria.ru/winter2018/20180203/1131960315.html?referrer_block=index_main_3
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
WADA готово засудить олимпийское движение
Дмитрий Лекух, для РИА Новости

"Всемирное антидопинговое агентство с серьезной обеспокоенностью относится к решениям CAS об удовлетворении апелляций 28 российских спортсменов и частичном отклонении апелляций 11 российских атлетов. В WADA понимают, что это решение вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов. Агентство поддерживает намерение МОК тщательно проанализировать эти решения и рассмотреть все варианты, в том числе обращение в Федеральный суд Швейцарии".
Это, напомним, заявление печально уже знаменитого WADA, которое все еще является частью "олимпийского организма", в адрес Спортивного арбитражного суда в Лозанне, согласно Олимпийской хартии — высшего органа в разрешении спортивных споров.

Что называется — обалдеть. С точки зрения юриспруденции — это приблизительно как если бы Следственный комитет потащил Верховный суд в арбитраж.
Продолжение:https://ria.ru/analytics/20180203/1513905631.html?relap=1
 

Zole

Мастер
Заслуженный
14:57
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Глава МОК пожаловался на неуплату Россией 15 млн долларов:biggrin:

Международный олимпийский комитет пока не получил 15 млн долларов от Олимпийского комитета России (ОКР), заявил глава МОК Томас Бах.

«Мы пока не получили эти деньги», – приводит его слова РИА «Новости».

Бах уточнил, что эти средства направляются на развитие глобальной антидопинговой системы, этим вопросом занимается специальная группа, мандат которой продлен.

Глава МОК также заявил, что решения Спортивного арбитражного суда (CAS), оправдавшего российских спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены Международным олимпийским комитетом (МОК) от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил, свидетельствуют о насущной потребности в проведении реформы внутренней структуры CAS.

«Что касается медалей (после пересмотра итогов Олимпийских игр в Сочи в 2014 году – прим. ВЗГЛЯД), мы должны подождать, пока все юридические средства не будут исчерпаны», – сказал он, отметив, что перераспределение медалей не будет проводиться на ОИ-2018 в Пхенчхане.

Ранее в воскресенье бывший президент Всемирного антидопингового агентства Ричард Паунд заявил, что во Всемирный антидопинговый кодекс следует внести изменения после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), оправдавшего российских спортсменов.

https://vz.ru/news/2018/2/4/906661.html
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
14:57
5 Ноя 2015
23,555
321
5
26
ПодМосковье
Пол
Комиссия МОК отказалась пустить на Олимпиаду оправданных CAS россиян

Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) отказала в приглашении на Олимпиаду в Пхенчхане 13 российским спортсменам и двум тренерам, ранее пожизненно отстраненных от участия в играх за нарушение антидопинговых правил, но оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS). Решение опубликовано на сайте МОК.

В решении сказано, что CAS решил снять запрет на участие в Олимпиадах вообще. Но это вовсе не означает, что они должны принять участие в играх уже в этом году. Поэтому комиссия МОК единогласно решила не приглашать россиян в Пхенчхан.

Ранее Спортивный арбитражный суд полностью удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов на решение МОК об их пожизненном отстранении от Олимпиад и аннулировании результатов с игр в Сочи. Санкции с этих атлетов сняты, их результаты, показанные на Олимпиаде-2014, восстановлены.

Олимпийский комитет России попросил МОК прислать приглашения на Олимпиаду-2018 на 15 человек: на 13 спортсменов и двух тренеров.


После такого возникает вопрос: а не пора ли на допинг проверить членов МОК?
 

Zole

Мастер
Заслуженный
14:57
11 Сен 2016
21,389
0
Пол
Газзаев прокомментировал решение МОК отказать 15 российским спортсменам в приглашении на ОИ-2018

[FONT=&quot]Зампред комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Валерий Газзаев прокомментировал RT отказ комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) разрешить 15 оправданным CAS российским спортсменам участие в Олимпиаде-2018.[/FONT]
[FONT=&quot]
5a77f7c91835618d5f8b4567.png
[/FONT]
[FONT=&quot]«Международный олимпийский комитет и его комиссия пытаются сохранить своё лицо, поскольку все предыдущие решения о дисквалификации спортсменов оказались чистым блефом и CAS отверг практически все их претензии. Очевидно, что МОК превратился в политическую организацию. Его решения принимаются без всякого объяснения, без какой-либо доказательной базы и фактов. Выходит, что спортсмены просто не понравились — «CAS снял с них обвинения, но мы их не допускаем». Но ведь МОК не частная лавочка, его объективность должна быть на максимальном уровне. Такими решениями МОК изжил себя и поставил себя вне закона», — заявил Газзаев.
Он добавил, что Россия намерена и далее бороться за участие российских спортсменов в Олимпийских играх.
Ранее комиссия МОК отказала 15 российским спортсменам в приглашении на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане.
1 февраля стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил санкции, которые были приняты МОК по отношению к 28 российским спортсменам.
https://russian.rt.com/sport/news/477209-gazzaev-mok-resheniem-otkaz

[/FONT]
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:57
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
@Talamasca, полный бред. Уже решение суда не указ для них. Видимо, пока Зевс молнией не шандарахнет - не поможет.
Говорили же, что они хотят разрушить все олимпийские движение.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:57
26 Май 2017
40,017
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Международный олимпийский комитет пока не получил 15 млн долларов от Олимпийского комитета России (ОКР), заявил глава МОК Томас Бах.
«Мы пока не получили эти деньги», – приводит его слова РИА «Новости».
Думаю и не стоит им их платить, а наоборот подать на них в суд - они такой разговор лучше понимают.

Добавлено через 1 минуту

@Talamasca, полный бред. Уже решение суда не указ для них. Видимо, пока Зевс молнией не шандарахнет - не поможет.

Решение суда только первый шаг, надо их бить дальше, пока не добьём.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
14:57
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
::D:

Инсталляция под названием "Люди-пули", установленная возле главного пресс-центра Игр-2018 в Пхенчхане, удивила журналистов, которые приехали на Олимпиаду. Многие сочли статуи известного местного скульптора с Биенале Пхенчхана чересчур откровенными и не слишком соответствующими духу Игр. Впрочем, как рассказывают местные жители, в Корее своего рода "культ мужских половых органов", поэтому сами корейцы ничего особенного здесь не видят.
large.jpg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:57
26 Май 2017
40,017
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
14:57
28 Ноя 2017
16,736
115
2
6
Между двух морей
Пол

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
14:57
6 Фев 2017
126,533
1,210
3
15
Пол
Глава МОК объяснил, почему оправданным россиянам не выдали приглашений на ОИ-2018

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, почему комиссия отказала оправданным Спортивным арбитражным судом (CAS) россиянам в выдаче приглашений на Игры 2018 года в Пхёнчхане.
«Мы не могли не разрешить чистым российским спортсменам участвовать в Олимпийских играх — 2018 и поэтому разработали специальную программу индивидуального отбора. Каждый из российских атлетов проходил тщательную проверку перед тем, как получить приглашение на соревнования. CAS принял неутешительное решение, но одного отсутствия санкций недостаточно для приглашения на Олимпиаду», — сказал Бах на пресс-конференции.

Глава МОК отметил, что допуск чистых атлетов на ОИ-2018 служит для защиты интересов спортсменов из других стран.
https://russian.rt.com/sport/news/477300-bah-obyasnenie-reshenie-mok
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ