Околомузыкальная обсуждалка

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:11
31 Янв 2020
13,976
560
2
Минск
Пол
Круть. Представляешь, сколько раз уже он её исполнил за карьеру, и всё равно показывает руку - мандраж)


Металлика в 1985 году перестала существовать. Разбился тот самый Cliif Burton и появился второй scorpions, Который надоел всем, включая себя. А ведь был Creeping Death, Motorbreath и Whiplash.

Опечатку поправил
 
Последнее редактирование:

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
03:11
11 Янв 2016
26,957
2,384
2
6
Пол
Круть. Представляешь, сколько раз уже он её исполнил за карьеру, и всё равно показывает руку - мандраж)


Да, и фанаты увидели, что он тоже человек, и мандражирует, и увы...не молодеет)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Металлика в 1995 году перестала существовать. Разбился тот самый Cliif Burton и появился второй scorpions, Который надоел всем, включая себя. А ведь был Creeping Death, Motorbreath и Whiplash.

Мне Металлика зашла начиная с Блэк альбома, всё с Клиффом Бартоном подобрал уже позже.
Я фанат Ларса и Кирка, и Трухильо отлично вписался, St.Anger один из моих самых любимых альбомов.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:11
31 Янв 2020
13,976
560
2
Минск
Пол
Мне Металлика зашла начиная с Блэк альбома, всё с Клиффом Бартоном подобрал уже позже.
Я фанат Ларса и Кирка, и Трухильо отлично вписался, St.Anger один из моих самых любимых альбомов.
Это тоже хорошо. Я наверное старовер, все от милиции до молнии (Metal militia - Ride the lightning) люблю. Потом как отрезало. Разве если кавер Leningrad cowboys нf Enter Sandman не брать...
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:11
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Металлика в 1985 году перестала существовать. Разбился тот самый Cliif Burton и появился второй scorpions, Который надоел всем, включая себя. А ведь был Creeping Death, Motorbreath и Whiplash.

Опечатку поправил
Бертон погиб в 1986, когда они успели Мастер оф поппетс записать,
не думаю, что именно его смерть повлияла на то, что у Метлы дальше не заладилось.
В Метле на тот момент решали двое, Ларс и Джеймс, так что вряд ли смена басиста, явилась причиной того, что было дальше.
Скорее всего, их настигло то, что настигает всех. Феномен взрыва первых альбомов, с последующим затуханием.
Слэйер больше всех обвинявший Метлу в "предательстве" создали, что-то лучше ранних Анжел оф дет, Рони блод, Сесонс ин зе Абисс,
а рыжий уйдя и создав Мегадет, сотворил что-то круче Симфони оф дестракшен?
Я уж не говорю про всякие Антраксы, Тестаменты, Оверкиллы, где они?
Даж теж самые Скорпы, с которыми ты сравнил Метлу, пылесосят по миру уж почти 50 лет с Холидеем и Стил ловин ю, ничего не придумав круче, ну может за исключением наверное, Винд оф ченж.
Да и первый медляк балладу, Метла записала еще задолго до смерти Бертона, Фэйд оф блэк, разбавив им брутальнейший альбом 1984 года .
Просто наверное, ребята пораскинули мозгами, и поняли, что если они так и продолжат ориентироваться в творчестве на музыкальных питерпенов, не пускающих в свои уши ничего, кроме жесткого и быстрого трэша, их ждет забвение,
вот и попробовали повзрослеть вместе с публикой, можно сказать, что с этой точки зрения, Черный альбом в 91 года, удался,
коммерческий успех, выход на мировую известность за пределами жанра.
Потом попробовали откатиться, но чет пошло не так.
Но в целом согласен, Метла кончается в 86, дальше есть пара вещей, Ст Анжер, хрен знает какого там года,
и вот эта вот из 87/
 
Последнее редактирование:

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:11
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Мне Металлика зашла начиная с Блэк альбома, всё с Клиффом Бартоном подобрал уже позже.
Я фанат Ларса и Кирка, и Трухильо отлично вписался, St.Anger один из моих самых любимых альбомов.
Трухильо, да.
А в честь Ларса, у меня собаку зовут.
Фор ум зе белл толз, как спецом под Ульриха написана)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Бертон погиб в 1986, когда они успели Мастер оф поппетс записать,
не думаю, что именно его смерть повлияла на то, что у Метлы дальше не заладилось.
В Метле на тот момент решали двое, Ларс и Джеймс, так что вряд ли смена басиста, явилась причиной того, что было дальше.
Скорее всего, их настигло то, что настигает всех. Феномен взрыва первых альбомов, с последующим затуханием.
Слэйер больше всех обвинявший Метлу в "предательстве" создали, что-то лучше ранних Анжел оф дет, Рони блод, Сесонс ин зе Абисс,
а рыжий уйдя и создав Мегадет, сотворил что-то круче Симфони оф дестракшен?
Я уж не говорю про всякие Антраксы, Тестаменты, Оверкиллы, где они?
Даж теж самые Скорпы, с которыми ты сравнил Метлу, пылесосят по миру уж почти 50 лет с Холидеем и Стил ловин ю, ничего не придумав круче, ну может за исключением наверное, Винд оф ченж.
Да и первый медляк балладу, Метла записала еще задолго до смерти Бертона, Фэйд оф блэк, разбавив им брутальнейший альбом 1984 года .
Просто наверное, ребята пораскинули мозгами, и поняли, что если они так и продолжат ориентироваться в творчестве на музыкальных питерпенов, не пускающих в свои уши ничего, кроме жесткого и быстрого трэша, их ждет забвение,
вот и попробовали повзрослеть вместе с публикой, можно сказать, что с этой точки зрения, Черный альбом в 91 года, удался,
коммерческий успех, выход на мировую известность за пределами жанра.
Потом попробовали откатиться, но чет пошло не так.
Но в целом согласен, Метла кончается в 86, дальше есть пара вещей, Ст Анжер, хрен знает какого там года,
и вот эта вот из 87/


Сложно что-то добавить, всё так. Я правда выделяю очень много, но у меня натура более попсовая, многое нравится из Гаража, Лоад и Релоад, и вот эта из "Металлика".

 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:11
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Сложно что-то добавить, всё так. Я правда выделяю очень много, но у меня натура более попсовая, многое нравится из Гаража, Лоад и Релоад, и вот эта из "Металлика".


натура то и у меня попсовая, депешей мы вместе любим, вот только я заметил, ты больше любишь после Виалатора, а я до.
Но тут я старовер. Кстати, до Виалатора, Депеша попсовей.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
натура то и у меня попсовая, депешей мы вместе любим, вот только я заметил, ты больше любишь после Виалатора, а я до.
Но тут я старовер. Кстати, до Виалатора, Депеша попсовей.

Самые первые депеши, которых я услышал, это песенка Пипл а Пипл, было это в 85 году, крутили дискотеку в стройотряде для местных, в степях Казахстана, наш парниша программы составлял. После этого я про них забыл на десять лет)

 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:11
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Самые первые депеши, которых я услышал, это песенка Пипл а Пипл, было это в 85 году, крутили дискотеку в стройотряде для местных, в степях Казахстана, наш парниша программы составлял. После этого я про них забыл на десять лет)


Ну то услышал. Судя по тому, что ты постишь из депешей, мне кажется тебе ближе период после Ультра. А сам я их впервые осознано послушал, 101 концерт, точнее видео посмотрел, после этого металлист, не признающий ничего кроме тяжеляка кончился)
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол
Ну то услышал. Судя по тому, что ты постишь из депешей, мне кажется тебе ближе период после Ультра. А сам я их впервые осознано послушал, 101 концерт, точнее видео посмотрел, после этого металлист, не признающий ничего кроме тяжеляка кончился)

Я ими прифанател начиная с Виолатора. Потом каждый новый альбом ждал. А потом они мне приелись, на какое-то время)
Последний всплеск был в 14-м, когда я на их концерт попал, после этого так, эпизодически. Вот сейчас Гаан с Душеспасителями нравится, но очень дозированно.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:11
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
Я ими прифанател начиная с Виолатора. Потом каждый новый альбом ждал. А потом они мне приелись, на какое-то время)
Последний всплеск был в 14-м, когда я на их концерт попал, после этого так, эпизодически. Вот сейчас Гаан с Душеспасителями нравится, но очень дозированно.
Кстати, про попсу, про тежеляк. Заметил один момент, таких, как мы с тобой, которые одновременно фанатеют одновременно от двух кардинально противоположных групп, Метлы и Депешей, не так уж мало, вроде совершенно разное, а вон оно как.
 

Vadim

Продвинутый
Заслуженный
03:11
5 Мар 2021
19,747
919
1
2
Пол

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:11
31 Янв 2020
13,976
560
2
Минск
Пол
2Хатхи, Вы в большинстве правы, может за исключением альбома Ride the Lightning, где Клифф принимал активное участие в создании 6 из 8 композиций. Так что вклад он внес несомненный.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
03:11
5 Ноя 2015
32,068
1,312
2
9
Пол
2Хатхи, Вы в большинстве правы, может за исключением альбома Ride the Lightning, где Клифф принимал активное участие в создании 6 из 8 композиций. Так что вклад он внес несомненный.
Вклад внес несомненно, но думаю, что вектор определяли Ларс и Джеймс.
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
03:11
31 Янв 2020
13,976
560
2
Минск
Пол
Вклад внес несомненно, но думаю, что вектор определяли Ларс и Джеймс.
Но ведь и Cliff'em All тоже не на ровном месте появилось. Хотя опять же, повторюсь, мне ближе всего половина альбома 1983 года. Это все субъектившина, ну так что, мне себя менять что-ли? :)

PS. Кто-то и Арбенину слушает...
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ