Оказывается я жертва стокгольмского синдрома, ибо заставляю чистить зубы и убирать игрушки...

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Родители "этожеребенков" считают, что жеребенки, став старше, по щелчку станут сильными, самостоятельными людьми, и с благодарностью будут содержать стареньких родителей.
Так не бывает. Что заложили, то и получат.:sad:

Сейчас у многих мамаш кукуха по моему едет, на этих блогерах и клубах
И на модных журнальчиках со статьями. А уж от семинаров и тренингов спасенья нет. ::D:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:50
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Родители "этожеребенков" считают, что жеребенки, став старше, по щелчку станут сильными, самостоятельными людьми, и с благодарностью будут содержать стареньких родителей.
Вот только чудес не бывает, и если жеребенку с детства в голову ничего не вложили, то "оно само" туда не вложится...
С развалом СССР в России начался рост бедности и социального неравенства. Соответственно, это могло оказать влияние и на стереотипы воспитания. Я к тому, что сейчас нет чётких критериев - как правильно воспитывать детей, ибо РФ - во многом кризисное государство мультикультурализма. И на фоне всего этого, появляются психологи, со своими чудными семинарами и идеями. Сплошная мракобесия сейчас.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Потом надо будет лечить и ребёнка и мамашу "просвещенную". Напоминает тоталитарные секты.
Знаешь, ведь очень похоже. :blink:

В определённом возрасте ребёнок стремится маме-папе помогать, это надо поощрять и ненавязчиво объясняя, учить в процессе. Конечно, если на это внимания не обращать, то потом из под палки придётся заставлять. Но можно же и попросить помочь, если в семье есть нормальные доверительные отношения. Что тут сложного-то?
Это насилие над личностью, вот как. :girl_haha:
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:50
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
И на модных журнальчиках со статьями. А уж от семинаров и тренингов спасенья нет.
А когда я тут выкладывал цитаты из учебников, то мне сказали, что они неправильные и старые.
Вы же сами точно такие же... Берёте информацию из журналов, из статей популярной психологии.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:50
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
А потом вырастают дети и жалуются, почему же мой ребенок мне не помогает и ни во что не ставит. Потомушто!
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Это насилие над личностью, вот как.
Это бред, потому что личность еще не сформировавшаяся, в этом и есть предмет передёргивания. Как раз личность и формируется и родители своим примером и приёмами воспитания её и формируют, вернее помогают ей формироваться. Моему младшему, коллеги со всех сторон рекомендовали уйти от нас и жить своей жизнью. Даже представлять не хочу как бы всё обернулось, если бы он послушался этих рекомендаций. Я его удерживать не стала бы конечно, но он сам считает, что был бы в этом случае несчастлив. Вот так как-то сложилось.

Добавлено через 3 минуты

Поколение ленивых мамаш.
Это поколение тупых мамаш. И это еще цветочки, самое весёлое будет когда ягодки созреют и выйдут в жизнь. А это случится скоро.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
А когда я тут выкладывал цитаты из учебников, то мне сказали, что они неправильные и старые.
Вы же сами точно такие же... Берёте информацию из журналов, из статей популярной психологии.
Мы общаемся, а не засоряем все цитатами.
На этом я больше не отвечаю, мне не интересно разговаривать со справочником.

А потом вырастают дети и жалуются, почему же мой ребенок мне не помогает и ни во что не ставит. Потомушто!
Потому что деточку берегли и шнурочки ему на ботиночках завязывали до старшей школы.

Это поколение тупых мамаш. И это еще цветочки, самое весёлое будет когда ягодки созреют и выйдут в жизнь. А это случится скоро.
Я рассказывала уже где-то, как я ждала сына в младших классах с тренировки.
Рядом со мной сидела такая мамаша, подделывала детский почерк и заполняла за своего сына рабочие тетради по всем предметам.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:50
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Жуть какая, я бы по их мнению была б плохая мать :D
Но это жутко, потому что таких реально много
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:50
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Да просто сейчас и уважения у детей нет к тем же уборщицам, могут ещё и нагадить, тип ее работа же. В наше время хватало взгляда :sarcastic:
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:50
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
и ребенок лет 2 в памперсе. Думаю почитаю ка я коменты. Ну и тихо съехала под стол )
Ну скажем так до 2 лет это действительно ничего страшного ибо ребенок примерно в возрасте 2 лет сам созревает до освоения горшка.
Естественно при условии, что его знакомят с горшком, зачем он нужен и почему нужно отказываться от подгузника.
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:50
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Да меня там скорее фраза дальше по желанию убила. Ну и вообще отношение к этому.
Всему мера должна быть. Мне может просто повезло, у меня ребенок в год уже в постель не писал, неделю повставала ночью и потом понял, что мокрому не очень то приятно.
Некоторые дети ни в какую не хотят садиться.
Просто случай был, знакомая к бабке повезла дочь, та ей рассказывает, приехала семья, ребенку 5 лет, мол, вылечите моего ребенка, писается. Она говорит чувствую, чот пахнет. Спрашивает, у вас ребенок обкакался что ли? Они: да ничего страшного, он в памперсе. На минуточку 5!!!! Лет. Потом попросил воды, кое как поняла, что пить хочет, даю стакан, а он смотрит на меня как на дуру. Родители: да он у нас из поильника пьет. Она им сказала, что вам самим голову лечить надо, а не ребенка *рукалицо*
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:50
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Мне может просто повезло, у меня ребенок в год уже в постель не писал, неделю повставала ночью и потом понял, что мокрому не очень то приятно.
Ну моя Лерка в почти 2 года привыкла к горшку, с тех пор может пара осечек была и все, а вот мозг мне родители ковыряли на тему горшка наверное с ее месяцев 8. Вот и на кой спрашивается? Спокойно ребенок приучился к горшку, да почти в 2 года, но спокойно.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
17:50
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
С одной стороны, посмешило, с другой - это какие же еще семинары существуют?
И ведь их посещают, после чего несут в мир чушь и глупости?
Оказывается я жертва стокгольмского синдрома, ибо заставляю чистить зубы и убирать игрушки...

бред какой-то..
извините
этот "психолог" наверно тоже психологоастрологические курсы заканивал...
 

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:50
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Жуть какая, я бы по их мнению была б плохая мать :D
Но это жутко, потому что таких реально много
Эти психологи и их семинары - как явление времени. Для примера, когда моя мама меня растила, их вообще не было. А сейчас бы конечно они могли её обвинить в неправильном воспитании.

На самом деле это всё бесполезные люди. Ну и семинары их соответственно.

Не хотят идти работать на завод и выискивают сферы для своих лохотронов. Как вам такая психоаналитическая трактовка "проблемы психологов"? Это у них тоже из детства идёт, что они неспособны быть технарями?
 

Рапсодия

Свой человек
Наш человек
Местное время
06:50
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1,423
Репутация
60
Пол
Женский
Ну моя Лерка в почти 2 года привыкла к горшку, с тех пор может пара осечек была и все, а вот мозг мне родители ковыряли на тему горшка наверное с ее месяцев 8. Вот и на кой спрашивается? Спокойно ребенок приучился к горшку, да почти в 2 года, но спокойно.
Посмотрим что со вторым будет :D
Поэтому и говорю, мера во всем
В 8 месяцев конечно перебор ))
Мне кажется надо по ребенку смотреть, все ж разные, но и не перегибать, ни в одну, ни в другую сторону
 

Ptichka

Выдающийся
Наш человек
Местное время
02:50
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
4,321
Репутация
160
Награды
2
Пол
Женский
Посмотрим что со вторым будет
У меня второго ребенка не будет.



Мне кажется надо по ребенку смотреть, все ж разные, но и не перегибать, ни в одну, ни в другую сторону
Целиком и полностью поддерживаю.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:50
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Ролли

Свой человек
Наш человек
Местное время
02:50
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
1,310
Репутация
0
Пол
Мужской
Еще какой бред, страшно, что взрослые люди по какой-то причине начинают к этому прислушиваться.
Они просто не разбираются. Я например раньше не знал, что психолог - это не врач (не медицина). Когда-то много лет назад зашёл на один сайт психологов с вопросами по поводу своих нарушений сексуального поведения, и мне там всякую чушь начали внушать, что я не видел в детстве примера нормальной семьи, что без отца рос.
Я им - "А какое это имеет отношение к сексуальным проблемам? Импотентном я от этого не стал..."

Только потом, в сочетании со справками из психушки, которые я получил, и сведениями из медицинских учебников, удалось сложить объективную картину своего случая. Также параллельно просветился по поводу того - кто такие психологи.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ