Ойкумена

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
12:01
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Гаер Ди, баре скучали оттого, что будней больше, чем досуга.
А крестьяне видимо от отсутствия досуга вообще ))

Но зато какие стихи и произведения писали !)))
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
12:01
15 Июл 2019
965
0
1
Пол
Но зато какие стихи писали !)))
Балиин, вот умеешь ты ловко увести тему разговора в совершенно непредсказуемое русло :sarcastic:
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
12:01
14 Ноя 2018
17,782
0
Пол
@Гаер Ди, :p_77:
Ты не смотрела тему Вороны и другие дикие птицы ?)
Там мои выращенные птички )
Помнишь, я говорила, что у меня ворона четыре месяца жила ?) Там про неё и про других птичек, как раз позавчера очередного выпустили ::D:
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
12:01
15 Июл 2019
965
0
1
Пол
Ты не смотрела тему Вороны и другие дикие птицы ?)
Неа, не заходила.

Помнишь, я говорила, что у меня ворона четыре месяца жила ?) Там про неё и про других птичек, как раз позавчера очередного выпустили
Да ладно? Не помню про ворону, хучь убей. Наверное, ты не мне говорила, иначе я бы запомнила такую удивительность))
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
12:01
15 Июл 2019
965
0
1
Пол
То чувство, когда вроде бы ничего не изменилось и в то же время - изменилось все. Казалось бы, все та же знакомая жизнь, но в то же самое время - жизнь абсолютно чужая.
И дом уже не дом, а просто комнаты. И работа - всего лишь выполнение стандартного ритуала - все на опыте, на рефлексах, но без участия сознания. И семья - всплеск отчаяния. Все выхолощено. Все страшное. От того, что перестало иметь какое либо значение, перестало быть привязкой и смыслом существования, перестало быть жизнью внутри и вовне.
И утром встаешь с привкусом неуютности. И не помнишь, что делал вчера. Да, по сути, вчерашний день и не нуждается в том, чтобы его вспоминали... Как и позавчерашний.
Можно закрыть глаза и притвориться, что ты в прошлом, где все правильно, закономерно и хорошо, где есть будущее, где ты такой, как все, где все теплое, знакомое на ощупь, где легко настолько, что ты даже не задумываешься о том, что тебе легко.
Я не хочу открывать глаза. Мне не нравится. Не хочу.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
14:01
21 Авг 2017
21,763
220
1
12
Пол
@Гаер Ди, ты это переживешь. С закрытыми глазами, или открытыми, но переживешь. Но так, как было, уже не будет. Да и не было никогда. Просто без встрясок жизнь менялась незаметно настолько, что на это внимание не обращалось.
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
14:01
21 Авг 2017
21,763
220
1
12
Пол
@Гаер Ди - :privet:

[COPYRIGHT]Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.
Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто ходишь на дорогу
В старомодном ветхом шушуне.
И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж:
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.
Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь.
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб, тебя не видя, умереть.[/COPYRIGHT]


Ес чо, я тоже волнуюсь. ) Как ты там, Дишка? Все утряслось, не? :f51f6509508d:
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
12:01
15 Июл 2019
965
0
1
Пол
Ес чо, я тоже волнуюсь. ) Как ты там, Дишка? Все утряслось, не?
Знаешь, Боня, в последнее время у меня в башке крутится фраза Людмилы Прокофьевны "У меня настолько безупречная репутация, что ее уже давно не мешало бы испортить" :sarcastic:
Так шта и не знаю... мож, и стоит тебе волновацца
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
12:01
15 Июл 2019
965
0
1
Пол
Кит не спи

ВКЛЮЧАЮЩИЕ СВЕТ, ВЫКЛЮЧАЮЩИЕ ЛОЖЬ

Так живешь, обычной, как тебе кажется, жизнью. Готовишь ужин, строишь планы на выходные, довольствуешься, что нашел, наконец, баланс между работой и чем-то личным. Забываешь уже, что может быть по-другому.


А потом встречаешь кого-то из них — неважно, на шумной ли улице, или прямо у своего порога.
И чувствуешь, как мир оживает лотосом, синей птицей, ласковым сердцем в твоей груди.

Как они красивы: безумная смесь ироничности, дерзости, доброты. Как они находят силы в себе идти, даже если напуганы, сбиты с ног и толку. Носят в себе музыку, сны и сказки. Да что там – носят! Кажется, состоят из них, как другие – из костей и кожи.

Возвращают упавшие звезды туда, где они нужнее: в сердца отчаявшимся, боящимся темноты. Берегут цветы от сквозняков, словами отогревают холод молчания и не столько ждут чудес, сколько учатся принимать участия в их создании.
Совершенно реальные, из костей и кожи на самом деле. Включающие свет, выключающие ложь.

Я не знаю, что ты там говоришь об обычной жизни, когда так безумно на них похож.
*Стырено*
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
12:01
15 Июл 2019
965
0
1
Пол
Проходя мимо



Многие люди тщательно скрывают в Сети все данные о себе полагая, что таким образом защищаются от излишнего внимания к своей персоне. Будто бы ими и вправду кто-то интересуется, причем настолько, чтобы взять и скрупулезно, таки до мелочей, изучать их жизнь))) Люди очень часто самоуверенны и придают огромное значение собственной значимости.
Я тоже не афиширую в Сети свою жизнь, но совсем по другой причине. Просто понимаю, что никому это не интересно, не важно и ни для кого не имеет значения, чем ты занимался вчера или делал три дня тому назад.
Мы сидим в Инете, ежедневно мимо нас проходят миллионы виртуальных людей. И мы проходим мимо миллионов.

Мы проходим мимо. Мимо нас проходят.

Это и есть основной вид деятельности в Сети.
 

Final Destination

Выдающийся
Заслуженный
12:01
13 Мар 2018
4,107
70
1
Пол
Людям всегда больше нравится говорить о них самих, чем о ком-то другом
Людь - существо эгоцентричное. Большей или меньшей степени всем нравится поговорить о себе. Никто не исключение. :pardon: :blush:

Добавлено через 1 минуту

Ничего. Хотя иногда сожалею о том, что не могу открыто.
присоединяюсь к вопросу Ди

[PS]если можно.[/PS] :hi:
 

Гаер Ди

Постоялец
Наш человек
12:01
15 Июл 2019
965
0
1
Пол
@hardi,как ты узнала?))) Я еще с позавчерашнего вечера завистливо смотрела на этого хомяка в Бониных подарках :rofl: Мне его оооочень хотелось заполучить :biggrin:



Людь - существо эгоцентричное.
Ну вот, а ты все параноишь и параноишь без толку))))
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ