Огнетушитель и жилет в машину

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:15
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
Знаю две ситуации и знал этих людей.
Однажды знакомый поехал в аэропорт друга встречать на Тайоте. Летели по трассе, ДТП, их перекидывает на крышу, машина загорается, а они пристегнуты, двери еще зажало, до последнего спасли люди их, так и погорели оба.

А один однажды обгонял свадебный кортеж, вылетел на обочину и ударился в столб. Машина тоже загорелась, моментально пыхнула она. Тоже там навсегда и остался.

И однажды самому с дружбаном пришлось тушить семерку, но там только все начиналось. И водилу, который там уже отрубился, вытащили.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
так и в жилете сбить может как трижды три...давно ли те жилеты ввели...жили же раньше без них...
Ты как всегда всё бы оспаривал) :acute:
С жилетами ты куда более заметный на дороге, или с этим тоже будешь спорить? Раньше было столько транспорта вообще? Столько водителей ополоумевших? Когда я начинала рулить, наша машина стояла одна на квартал, а сейчас места нет куда воткнуться - забито всё :9net:
 

Серж

Котях
Местное время
03:15
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
Знаю две ситуации и знал этих людей.
Однажды знакомый поехал в аэропорт друга встречать на Тайоте. Летели по трассе, ДТП, их перекидывает на крышу, машина загорается, а они пристегнуты, двери еще зажало, до последнего спасли люди их, так и погорели оба.

А один однажды обгонял свадебный кортеж, вылетел на обочину и ударился в столб. Машина тоже загорелась, моментально пыхнула она. Тоже там навсегда и остался.

И однажды самому с дружбаном пришлось тушить семерку, но там только все начиналось. И водилу, который там уже отрубился, вытащили.

И?

У моего отца как-то тоже повалил дым из под капота, пока он бежал до багажника и выуживал от туда свой огнетушитель, другие водители, у которых огнетушитель был в зоне вытянутой руки, успели потушить там начавшееся возгорание до того как. :rolleyes:

Моё "и"-это то что огнетушитель иногда требуется всё же в авто-"надо просто его уметь готовить"© :ce:
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
С жилетами ты куда более заметный на дороге,

и что....сбивают и в жилетах..кто сейчас на дорогу то смотрит...


Раньше было столько транспорта вообще? Столько водителей ополоумевших?
количество ополоумевших водителей равняется количеству транспорта...и жилет не поможет...


Когда я начинала рулить, наша машина стояла одна на квартал, а сейчас места нет куда воткнуться - забито всё

и?

никогда не одевал жилет и не собираюсь его одевать..потому что он как мёртвому припарка...а что бы не сбили, надо самому внимательным быть...не выскакивать из машины прям под колёса другой, даже в жилете...

Добавлено через 1 минуту

огнетушитель иногда требуется

он требуется ПДД...не более...пользоваться им всё равно 99,9% не умеют...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:15
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
пользоваться им всё равно 99,9% не умеют...

ну не скажи, у нас на энергостанции работает около 4х тысяч человек - они все уже 100% умеют ими пользоваться. так же взять самих пожарных, силовые структуры и т.д.
 

Серж

Котях
Местное время
03:15
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
он требуется ПДД...не более...пользоваться им всё равно 99,9% не умеют...
ПДД считаю правильное в этом случае. А то что пользоваться не умеют, так это дело самих пользователей. Пока гром не грянет, чел не перекрестится.©
Во всяком случае, огнетушитель у отца всегда под рукой в авто, да и мы все тоже перешли на этот режим.
В принципе тогда и ремни безопасности можно убрать. Тормоза тоже, ну а фигли. Нас товарищей крутых много на дороге-вон даже ногами мотоциклами управляем. ::D:

Я бы ещё и руль убрал. Ну а чё едешь на круизе и пусть авто само рулит. Правда это только начинается процесс в мире и мало где ещё есть. Но надежда умирает последней как грится. Мож и мы доживём до этого.:wink:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
никогда не одевал жилет и не собираюсь его одевать..потому что он как мёртвому припарка...а что бы не сбили, надо самому внимательным быть...не выскакивать из машины прям под колёса другой, даже в жилете...
И не одевай, спорщик невозможный, а я одену сама и детей одену, потому что попадала в ситуации, когда жилет бы мне ой как пригодился и ситуация реально опасная, когда тебе нужно в тёмное время суток где-то выходить из машины на трассе, потому что тебя на дороге вообще не видно. Я вечерами езжу и всё время думаю, вот были бы у пешеходов светоотражатели хоть на рукавах, куда удобнее бы было, иногда выскакивают буквально же под колёса. :shock1:
 

Серж

Котях
Местное время
03:15
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
8,719
Репутация
160
Местоположение
То ли город, то ли деревня
Пол
Мужской
а я одену сама и детей одену, потому что попадала в ситуации, когда жилет бы мне ой как пригодился и ситуация реально опасная, когда тебе нужно в тёмное время суток где-то выходить из машины на трассе, потому что тебя на дороге вообще не видно. Я вечерами езжу и всё время думаю, вот были бы у пешеходов светоотражатели хоть на рукавах, куда удобнее бы было, иногда выскакивают буквально же под колёса.
Согласен на все сто. У меня тоже иногда люди в тёмное время, хоть и фары и освещение на улице, выныривали ниоткуда:rolleyes:

Зато кошку видно из далека, когда она на тебя смотрит далеко впереди. :wink:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:15
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
И не одевай, спорщик невозможный, а я одену сама и детей одену, потому что попадала в ситуации, когда жилет бы мне ой как пригодился и ситуация реально опасная, когда тебе нужно в тёмное время суток где-то выходить из машины на трассе, потому что тебя на дороге вообще не видно. Я вечерами езжу и всё время думаю, вот были бы у пешеходов светоотражатели хоть на рукавах, куда удобнее бы было, иногда выскакивают буквально же под колёса.

Не, не..все правильно. Людей должно быть видно на дороге, лучше за 5 секунд жилетку одеть, чем не дай Бог, как кеглю снесут. Просто человек такая сущность, мол меня пронесет. 40 лет везти будет, а потом бам и все...занавес.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
ну не скажи, у нас на энергостанции работает около 4х тысяч человек - они все уже 100% умеют ими пользоваться. так же взять самих пожарных, силовые структуры и т.д.

это как раз 0,1 % из всех кто за рулём....учитывая то, как учат сейчас в автошколах.....то огнетушитель это всего лишь красная штука под сиденьем или в багажнике...

Добавлено через 1 минуту

вот были бы у пешеходов светоотражатели хоть на рукавах, куда удобнее бы было, иногда выскакивают буквально же под колёса.

в городе и так светло вечером от фонарей, зачем ещё из людей светящихся клоунов делать? А под колёса он и со светоотражателями выскочит и среагировать не успеешь...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
в городе и так светло вечером от фонарей, зачем ещё из людей светящихся клоунов делать? А под колёса он и со светоотражателями выскочит и среагировать не успеешь...
Тебя хлебом не корми, только дай поспорить))) :lol::lol::lol:
В городе светло далеко не везде - это раз. В ночное время суток видимость существенно ухудшается, и зрение чисто физиологически снижается к вечеру, и все фонари, фары других машин бликуют и слепят водителя - это два. А если ещё дождь или снегопад? И если уж ты не в состоянии позаботиться о своей безопасности - это дело сугубо добровольное, канешна, но зря ты тут вещаешь с умным видом откровенные глупости. Есть вещи, где лучше пере, чем недо.
 

Чира Бедокур

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:15
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
29,767
Репутация
445
Уровень
1
Награды
14
Местоположение
дикий берег Кошколя
Пол
Мужской
В городе светло далеко не везде - это раз.

везде....:df:


В ночное время суток видимость существенно ухудшается, и зрение чисто физиологически снижается к вечеру, и все фонари, фары других машин бликуют и слепят водителя - это два. А если ещё дождь или снегопад?

так всегда было, даже во времена царя Гороха....


позаботиться о своей безопасности - это дело сугубо добровольное,

конечно добровольное, можно ещё шапочку одеть с мигающими лампочками, как в фильме Кин-Дза-Дза...что бы уже наверняка даже с самолёта заметили...


но зря ты тут вещаешь с умным видом откровенные глупости. Есть вещи, где лучше пере-, чем недо.

я вот думаю, а чего это дворники и работники ЖКХ в жилетах , наверное тоже для безопасности...только для водятла пофиг, хоть ты пять жилетов на себя натяни, особенно в городе...это как знак аварийной остановки, положено ставить за 15 метров от машины, и один фиг его кто нибудь да раздавит...:sarcastic:

конечно, надевать все эти жилеты, светоотражающие катафоты, дело добровольное...на скорость не влияет...
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
03:15
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,526
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Ты точно ездишь на пассажирском месте, даже и не спорь) :wink:

конечно добровольное, можно ещё шапочку одеть с мигающими лампочками, как в фильме Кин-Дза-Дза...что бы уже наверняка даже с самолёта заметили...
Сплошная демагогия уже пошла, ты банально не в теме, сидел бы за баранкой, не был бы настолько безапеляционным. Не трудись отвечать, я в курсе, что желание спорить родилось раньше тебя, но мне уже неинтересно. :smile:
 

white_wolf

Выдающийся
Наш человек
Новый участник
Местное время
03:15
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
3,071
Репутация
0
Награды
2
Местоположение
где-то рядышком
Пол
Мужской
@Хрюн Моржофф, у меня в городе в некоторых местах света вообще нет, вообще. А по трассе мрак просто бывает.
Никогда не поверю, что у тебя город на сто процентов освещен
 

pechcker

Год Хомяка.
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
47
Репутация
0
Местоположение
Самара
Пол
Мужской
Объясню. Порошок, в случае использования всё так загадит, что машину придётся ставить на прикол. А если воспользоваться в салоне, то салон проще будет выкинуть.
ОП-5 Был и будет.

В салоне сработал сам. Пропылесосил мощным пылесосом и никаких последствий.
Углекислотные хороши, но ими нельзя тушить людей - обмораживаются. А основная задача огнетушителя в машине - тушить одежду. Машину тушить - по остаточному принципу. Меньше пятёрки не потушат, а "нормативные" - только и есть, что рукав или штанину притушить на время сдёргивания с пострадавшего.

Добавлено через 5 минут

Вот чёрт, я и не сообразила о таких последствиях, ещё и для дома хотела порошковый прикупить) :omg:



Про обморожения я в курсе, а для дома такого типа подойдёт? :bw:
Углекислотный для дома - в самый раз. Им можно тушить трансформаторы.
Вы думаете вам не надо? Ну значит у вас нет микроволновки )))
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
основная задача огнетушителя в машине - тушить одежду.
Ты даже себе не представляешь, насколько много всего разного порой может гореть в машине. И в совершенно неожиданных местах.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
02:15
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
у меня две сигнальные жилетки, вторая на всякий случай для пассажира. Очень полезная вещь судя по статистике.
Огнетушитель у нас не обязателен на борту, у меня его нет.

Её одна вещь, про которую забывают, но она обязательна это сигнальный треугольник, который обязательно надо выставлять за 25 метров от авто (если авария или вынужденная остановка) и не лениться это делать, в любой время суток.

И если уж заговорили про "аварийку", не забывайте проверять (хоть иногда) давление в запасном колесе, если оно конечно есть (сейчас часто применяют киты, но я выбрал з/колесо, мне как-то спокойнее, хотя за 25 лет воспользовался всего один раз).
 

Константин

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
03:15
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
5,425
Репутация
0
Награды
2
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ