Официальная история vs Носовский, Фоменко итд.

Айвери

Продвинутый
11:56
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:56
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
Опричнину отменили и всё вернулось на круги своя))))
А династический кризис увы никуда не делся)))
Угу. Система не поменялась. Как до Ивана Грозного был феодализм с местничеством, так и после него..
А в это время в Голландии уже была буржуазная революция, в Англии росли Шекспиры, в Италии Галилеи, в Европе возникали первые научные общества... Так что, что уж тут сравнивать.. Царство Ивана Грозного явно было не флагманом мировой цивилизации..
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:56
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
А что Носовский с Фоменко предлагают : собственную историю без монголо-татарского ига, без нескольких веков, без прочего? Ну, если выбирать между их версией и научной, думаю большинство останется в научной системе координат без Фоменко и Носовского. )
 

Айвери

Продвинутый
11:56
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
А что Носовский с Фоменко предлагают : собственную историю без монголо-татарского ига, без нескольких веков, без прочего? Ну, если выбирать между их версией и научной, думаю большинство останется в научной системе координат без Фоменко и Носовского. )

они предлагают альтернативный взгляд на иго.
и вообще, неплохо было бы ознакомиться с тем, что тут пытаются обсудить ))
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
11:56
1 Май 2016
711
45
1
Пол
они предлагают альтернативный взгляд на иго.
и вообще, неплохо было бы ознакомиться с тем, что тут пытаются обсудить ))
Там по мимо и на очень много всего. Я их внимательно читала.
И Иисус родившийся в 1153 году. И Адам и Ева это Парис и Елена.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
11:56
22 Мар 2016
32,304
99
1
6
Пол
И Иисус родившийся в 1153 году.
Тогда и из исламской истории "выпадет" несколько веков, хиджра окажется не в том веке. )
Навряд ли исламскому миру (равно и христианскому) будет нужна версия Фоменко.
 

Айвери

Продвинутый
11:56
2 Дек 2015
17,286
701
пгт где ворон и еж
Пол
Там по мимо и на очень много всего. Я их внимательно читала.
И Иисус родившийся в 1153 году. И Адам и Ева это Парис и Елена.

для меня эти ребята интересны не столько своей версией событий, сколько теми вопросами, которые они поднимают.
вопросами к официальной версии.
при чем подобные вопросы звучат не только от них.
еще Ломоносов возмущался той версией истории, которую писали Миллер, Шлецер и иже с ними.
естественно, что фундаментальным является именно вопрос датировки событий.
очень много есть открытых вопросов по данной теме.
при чем официальные разоблачители из числа как докторов так и просто хайпующихся, удовлетворительных ответов не дают.
ну и их сомнения относительно исторических персонажей и их анализ, пусть даже и сомнительный, тоже дает пищу для размышлений и переосмыслений.
и как я уже много раз говорил, наблюдая за тем, как на наших глазах в век информационных технологий и общей доступности информации, все-таки умудряются успешно переписывать историю... перевирать факты в режиме реального времени... возникают вполне обоснованные сомнения, относительно сохранившихся исторических фактов и их достоверности...
историю пишут победители.
и это большой вопрос, кто и кого победил и чью версию мы сейчас все изучаем в школе...
судя по нелицеприятному сравнению дикой, варварской России и прогрессивной, цивилизованной Европы... можно сделать вывод о том, кто победитель...
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
11:56
1 Май 2016
711
45
1
Пол
для меня эти ребята интересны не столько своей версией событий, сколько теми вопросами, которые они поднимают.
вопросами к официальной версии.
при чем подобные вопросы звучат не только от них.
еще Ломоносов возмущался той версией истории, которую писали Миллер, Шлецер и иже с ними.
естественно, что фундаментальным является именно вопрос датировки событий.
очень много есть открытых вопросов по данной теме.
при чем официальные разоблачители из числа как докторов так и просто хайпующихся, удовлетворительных ответов не дают.
ну и их сомнения относительно исторических персонажей и их анализ, пусть даже и сомнительный, тоже дает пищу для размышлений и переосмыслений.
и как я уже много раз говорил, наблюдая за тем, как на наших глазах в век информационных технологий и общей доступности информации, все-таки умудряются успешно переписывать историю... перевирать факты в режиме реального времени... возникают вполне обоснованные сомнения, относительно сохранившихся исторических фактов и их достоверности...
историю пишут победители.
и это большой вопрос, кто и кого победил и чью версию мы сейчас все изучаем в школе...
судя по нелицеприятному сравнению дикой, варварской России и прогрессивной, цивилизованной Европы... можно сделать вывод о том, кто победитель...
Я с вами во многом согласна.
Очень много вопросов в частности в русской истории.
Но Адам И Ева меня добили.
 

Chaos

Продвинутый
11:56
15 Май 2020
9,700
760
Пол
ООО, там всё это чётко изложено, дело в Вифлеемской звезде, они вычислили что взрыв сверхновой в нашей эре был только в этот год)))
ну если на последнем соборе дописали монолог Иисуса про троицу, хотя в предыдущих Библиях его не было... да и вообще в нее записали только 4 самых правильных текста из нескольких десятков... я думаю, что дело религии - религиозное а не математическое...они не обязаны точно знать когда была у них сверхновая. написано что была и достаточно. в конце концов это не учебник астрономии. а хайповать на этом грешно. по законам физики летать нельзя ногами. а в Библии можно. поэтому и сверхновую в 1 году нашей эры тоже можно.
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
11:56
1 Май 2016
711
45
1
Пол
ну если на последнем соборе дописали монолог Иисуса про троицу, хотя в предыдущих Библиях его не было... да и вообще в нее записали только 4 самых правильных текста из нескольких десятков... я думаю, что дело религии - религиозное а не математическое...они не обязаны точно знать когда была у них сверхновая. написано что была и достаточно. в конце концов это не учебник астрономии. а хайповать на этом грешно. по законам физики летать нельзя ногами. а в Библии можно. поэтому и сверхновую в 1 году нашей эры тоже можно.
Ну вот у них сошлось.
Вы почитайте почитайте, очень забавно.
 

Раневская

Постоялец
Наш человек
11:56
1 Май 2016
711
45
1
Пол
Или вот)))

Кто хочет углубится вэлком
 

Вложения

  • Screenshot_2022-06-10-22-46-27-842_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-06-10-22-46-27-842_com.yandex.browser.jpg
    969.9 КБ · Просмотры: 1
  • Screenshot_2022-06-10-22-46-27-842_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_2022-06-10-22-46-27-842_com.yandex.browser.jpg
    969.9 КБ · Просмотры: 1

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ