Один любит, а другому нравится.

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Любовь проявляется в чувственном отношении, в том,что хочется находиться рядом , в том,что это нравится, ...и в том,что все,что может хорошего испытывать человек он испытывает к одному человеку,своему возлюбленному или возлюбленной : и уважение, и восхищение, и любование, и обожание, и удовольствие,и наслаждение.,и духовная близость ....все для одного и от одного!
...и все проявляется,независимо от Человека. Любви создается потребность к этому,которая исполняется как единственное желание.

Добавлено через 2 минуты

……жить надо так,чтобы каждый день был приятным,,
Двусмысленная фраза.
Смотря чем приятным он должен быть. Можно на наркоту подсесть с такими советами!
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Но все таки, есть в этих словах правда?
И да, и нет. Не секрет, что есть пары, созданные по расчету (неважно какому, не буду углубляться). Но иногда в таких парах отношения лучше и крепче, чем в отношениях, возникших по большой обоюдной любви.
То, что почти всегда в отношениях кто-то любит меньше, а кто-то больше - с этим соглашусь.
Клинический случай - когда один безумно любит, а другой только снисходительно принимает эту любовь. Сначала тому, кого любят, очень комфортно - ведь удобно, когда рядом безумно любящий тебя человек, готовый ради тебя на всё. Но со временем такая любовь начинает душить, ведь тот, кто любит, всё равно чувствует, что его не любят, или любят недостаточно сильно. От этого постоянная неуверенность в себе, комплексы, ревность, страх, что его бросят, изменят и т.д. Человек просто начинает сходить с ума и изводить того, кого любит. Это болезненная зависимость и от таких отношений нужно бежать обоим.
 

Софи

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
20,083
Репутация
0
Уровень
1
Награды
7
Пол
Женский
Цитата Раш:
Двусмысленная фраза.
Смотря чем приятным он должен быть. Можно на наркоту подсесть с такими советами![/QUOTE]

))):ну знаешь ли...с твоим трактованием:podmigivanie:
И ,,бесцельно прожитые годы,, можно не теми целями наделить....без навара у вора ,например...:grin:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
И ,,бесцельно прожитые годы,, можно не теми целями наделить....без навара у вора ,например...
Вот и я за то,что четче определять нужно. Я например не понял как слова ты понимаешь.
Эта фраза вообще твоя интересная.
Как мало украл за Жизнь,и цель не оправданна.
Ты то чего об этом всем думаешь? Сама?
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:36
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Взаимно-не значит обмен любезностями,или тем что считают главным(ценным)в своей Жизни,но взаимное влияние Любви на Людей.
Вы за меня придумываете? Я нигде не писал. что взаимная любовь это обмен любезностями, я как раз и написал. что взаимная любовь это взаимный обмен любовью....ну как дети в песочнице меняются своими игрушками, пришла без своей игрушки, значит и я свою не дам.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Удобно на самом деле, немножко на товарообмен похоже, но ладно.
Ваши слова?
И где я придумываю?
Любовь вообще не обмен,но получение обоими от нее энергии.
Но то,что Вы считаете обменом в отношениях,лишь следствие взаимоотношений.
Сама Любовь,вне причин и следствий.
Своим фактом существования от желания Человека не зависит. Но только от возможности к ее пониманию.
 

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:36
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
И где я придумываю?
вы придумали, что я писал про "любезности". А я писал, про обмен любовями.

Добавлено через 5 минут

Сама Любовь,вне причин и следствий.
Вы сами себе противоречите. То написали, что любовь возникает только обоюдная, теперь написали, что она ни от чего не зависит. Что вы имеете ввиду под "вне причин", как раз она связана с причинами, если муж или жена разлюбит любимого(забухает, загуляет и пр.), то любовь другого, что следует из ваших постов, автоматически исчезает, значит "вне причин" она быть не может.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
вы придумали, что я писал про "любезности". А я писал, про обмен любовями.
Где и когда я писал,что Вы писали про любезности?
Любезности мое личное определение Вами преподнесенному как товарообмен в отношениях.


Вы сами себе противоречите. То написали, что любовь возникает только обоюдная, теперь написали, что она ни от чего не зависит.

Возникает при обоюдном понимании ее Принципа. Но сама она одна!

Что вы имеете ввиду под "вне причин", как раз она связана с причинами, если муж или жена разлюбит любимого(забухает, загуляет и пр.), то любовь другого, что следует из ваших постов, автоматически исчезает, значит "вне причин" она быть не может.

Любовь о которой я говорю,и которую Вы еще не знали,нескончаема.
Все что автоматически исчезает,никогда не было Любовью.

Мы говорим о разных вещах,с той лишь разницей,что я знаю о чем говорите и Вы,но Вы пока не понимаете о чем говорю я.
В описании все описано. Если бы Вы смогли заставить себя прочесть и понять,то не задавали бы такие вопросы.

Вам вчера объясняли,не я один,но Вы не поняли!
Вам писать хочется? Но мне думать!
Прошу не мешать-не интересуйтесь тем,что есть в тексте,к тому же уже обсуждалось.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Кими

Свой человек
Наш человек
Новый участник
Местное время
19:36
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
1,916
Репутация
0
Пол
Мужской
Любовь о которой я говорю,и которую Вы еще не знали,нескончаема.
Скажем так, то что вы пишите о любви как о вере в бога "она просто есть и баста, если вы против, то вы убогий и слепой", аналогия корректна, ваши определения не нуждаются с логике и объяснениях, только декларации.

Добавлено через 2 минуты

Вообще то,вопрос Вы мне задали!
)))))похоже вы на какой то своей волне все пишите, мне уже жалко времени.
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской
Скажем так, то что вы пишите о любви как о вере в бога "она просто есть и баста, если вы против, то вы убогий и слепой", аналогия корректна, ваши определения не нуждаются с логике и объяснениях, только декларации.
Про чью либо убогость достаточно понять,лишь прочитать посты из этой темы!

В моей теме которая далека от Ваших способностей к пониманию,указанно,что все научно обоснованно,математически объяснимо,и является фактом!

Сможете решить школьную задачку в уме?

Полторы курицы,за полтора дня,несут полтора яйца.
Сколько яиц,снесут девять кур,за девять дней?

(Я решил и перепроверил ее в уме,за семь секунд.)

Не стоило называть меня убогим!
 

пани Фрося

Бывалый
Наш человек
Местное время
19:36
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
2,464
Репутация
0
Награды
3
Пол
Женский

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
19:36
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,773
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Просто люди всегда идеализируют время юности..
Иногда идеализируют, а иногда и понимают, что это и было самое лучшего из всего)
Я вышла замуж за свою первую юношескую любовь и у нас было 9 лет счастливого брака в полной любви и гармонии. И пусть мало нам отмерила судьба, но у других и этого не было, как я погляжу... и это была не идеализация, а понимание, что это и есть мой человек - от и до)
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Кими,
Добрый день , Гошенька! :152::bff::2poceluj::d_sunny::tancuyu:
Хорошо, а если мужчина добивается женщину, то это уже не любовь?
Любовь ,:yess::aga: а зачем просто так добиваться ? :smile391:
Иногда этот " штурм " происходит годами и он одерживает блестящую победу .:joy::joy: :joy:

@Amalienau,
Добрый день , Ам! :152::bff::2poceluj::d_sunny:


Один дает больше, а получает взамен-меньше.. Кто любит сильнее- одаривает подарками, помощью, разными услугами и прочими благами на большую стоимость, чем партнер.. А кто любит меньше- тот больше берет от партнера, чем отдает ему взамен..
У тебя всё сводится к рыночным отношениям и везде какая то корысть или неправда , либо полуправда. :beee:
В искренней любви нет расчёта и лжи нет , там всё чисто и прозрачно , как горный хрусталь. :yess::d_sunny:
Нельзя быть наполовину порядочным или наполовину честным , любовь либо есть , либо нет . :yess:
 

Раш Вселенной

Выдающийся
Местное время
19:36
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
3,269
Репутация
0
Пол
Мужской

Просто Маша

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
19:36
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
9,942
Репутация
10
Награды
3
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я нигде не писал. что взаимная любовь это обмен любезностями, я как раз и написал. что взаимная любовь это взаимный обмен любовью....
:yess::good:
ну как дети в песочнице меняются своими игрушками, пришла без своей игрушки, значит и я свою не дам.
:blink::ceade::draka:
Противоречие вышло. :smile391:
вообще то это моя тема.))))
:lol::lol::lol::lol::lol:
@Miss
,
Добрый день , Миссочка! :152::bff::2poceluj::d_sunny::tancuyu:
@Раш Вселенной,
Добрый день , Раш ! :152::bff::2poceluj::splum-fairy:


@Раш Вселенной, @Miss,
:lol::lol::lol::lol:
Любовь до пересчитывания куриных яиц дошла? :lol::lol::lol:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ