Очумевшие чиновники

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Ты как обычно услышал звон, прибежал, написал что первое в голову пришло, а сути не понял.
Не нравится что Вас тыкают носом в незнание законов России?
Так Вы про них лучше не пишите раз не знаете, просто не упоминайте.
Ну а коль упомянули то хотя бы ИЗУЧИТЕ.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Голикова: Недовольным соцработникам нужно уйти из профессии

WvdK3pT6-580.jpg


Вице-премьер Татьяна Голикова призвала работников социальной сферы, которые «не очень лицеприятно» высказываются о своей работе, уходить из профессии. Об этом сообщает РБК.

«Хочу ваше внимание обратить на то, что этого быть не должно, и еще раз сказать, что если вы выбрали эту профессию, то вы должны оставаться в ней со всей душой. Если вы не готовы оставаться в ней всей душой, значит, вы должны эту профессию покинуть», — добавила она.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что недовольные учителя могут переквалифицироваться и заняться бизнесом.

«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — уточнил он.

После этого в интернете появилась петиция россиян, которых такое мнение возмутило.

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/04/12/1775472.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
[FONT=&quot]Как сообщает Telegram-канал «112», заварушка возникла на спецстоянке для эвакуированных автомобилей, которая находится в Кировском районе северной столицы. [/FONT][FONT=&quot]Милонов поругался с сотрудниками стоянки и получил несколько ударов от старшего администратора[/FONT][FONT=&quot].[/FONT]
[FONT=&quot]Работники отрицают, что администратор Иван Безмеников избил депутата. По их словам, [/FONT][FONT=&quot]Милонова просто прищемило автоматической дверью с доводчиком, когда он пытался вломиться в администраторскую[/FONT][FONT=&quot].
[/FONT]


[FONT=&quot]https://www.eg.ru/politics/722308-milonova-izbili-na-stoyanke-v-pitere-083279/[/FONT]
[FONT=&quot][/FONT]
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Милонова просто прищемило
Мне очень нравится эта формулировка...и вообще сама новость.
Хорошее начало дня-открываешь телефон, а там "Милонова прищемило", "Кузнецову шибануло" и т.д...
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Ребёнок мэра города Серова заработал более 400 тысяч рублей в 2018 году

Несовершеннолетний сын мэра города Серова в Свердловской области Василия Сизикова в 2018 году заработал более 400 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные, указанные в декларации чиновника о доходах.


Документ опубликован на сайте администрации города.
Отмечается, что Сизиков не женат, у него есть несовершеннолетний сын, чей доход в 2018 году составил 409,3 тыс. рублей.
Согласно декларации, сам Сизиков за прошлый год заработал около 2,6 млн рублей.
Ранее сообщалось, что Григорий Аникеев, представляющий в Государственной думе Владимирскую область, стал самым богатым депутатом по итогам 2018 года.
https://russian.rt.com/russia/news/621933-gorod-serov-semya-dohody
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
На Урале несовершеннолетний сын мэра за год заработал 400 тысяч рублей

Несовершеннолетний сын главы города Серова (Свердловская область) Василия Сизикова за год заработал более 400 тысяч рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте городской администрации.

Как указано в документе, Сизиков не женат, у него есть несовершеннолетний ребенок. Доход этого ребенка за прошлый год составил 409,3 тысячи рублей. Кроме того, у него пользовании находятся жилой дом площадью 552,8 квадратных метра и квартира площадью 212 квадратов.

Сам Сизиков за 2018 год заработал 2,58 миллиона рублей. Он также задекларировал два жилых дома площадью 121,3 и 296 квадратных метров, которые находятся в пользовании. При этом недвижимости в собственности и транспортных средств у главы Серова нет.

Местные СМИ напоминают, что в августе прошлого года Сизиков рассказывал о своем сыне — на тот момент ученике седьмого класса.

n2_1555411703.jpg


https://ria.ru/20190416/1552735245.html
 

SandyVRN

Бывалый
Наш человек
Новый участник
Местное время
07:20
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2,218
Репутация
0
Пол
Мужской
Не он первый
https://www.the-village.ru/village/business/opyt/250091-bogatye-shkolniki
Особенно понравилось
Я учусь в 11-м классе в очень маленьком городе Торопец. Мой доход — 40–60 тысяч рублей. Школа сильно мешает, на самом деле. Я пытался перевестись на экстернат четыре раза, но получал отказ. «Наша школа не может предоставить такую форму обучения», — говорили мне.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Жительницу Омска обязали заплатить налог за подарок от мэрии в роддоме

Жительницу города Омска Санию Абдуллину, которая 1 января родила сына, обязали заплатить налог за подаренные представителями мэрии букет цветов и сертификат на товары для детей, информирует портал gorod55.ru.
Отмечается, что женщина получила от властей города уведомление с требованием возместить налог за подарки.
Сумма налога, которую представители мэрии намерены взыскать с Абдуллиной, составила 2343 рубля.
«Пришла бумага об оплате налога, и там пункт «Налог на букет цветов»... Да если бы она сразу про налог сказала, я бы ей вернула их!» — рассказала женщина.
В пресс-службе мэрии Омска, в свою очередь, заявили, что чиновники, вручившие Абдуллиной подарки, предупредили её о том, что необходимо будет уплатить налог.
Она, по словам представителя пресс-службы, возражений не имела, подписав соответствующий документ.
«В случае если гражданином в течение года получены подарки от организаций общей стоимостью, превышающей 4000 рублей, возникает обязанность по уплате налога, о чём Сания Абдуллина была предупреждена», — отметил собеседник портала.
Как уточняет сайт kp.ru, после того как СМИ распространили информацию о произошедшем, представители администрации вручили Абдуллиной необходимую для уплаты налога сумму.
«Они сказали, что сложились коллективом для помощи моей семье... Ещё раз стали объяснять, что это такая процедура. После этого пожелали здоровья и счастья и ушли», — уточнила женщина.
https://russian.rt.com/russia/news/622350-omsk-roddom-dolg-skandal
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
«Ненависть льется через край»: Песков рассказал о «травле» чиновников в России
В России принято «травить» чиновников, а под «каток общественной критики» попадают как хорошие госслужащие, так и плохие, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью газете «Аргументы и Факты».

По мнению Пескова, граждане абсолютно нетерпимо относятся к чванству, к проявлению чрезмерной роскоши, и «это правильно», при этом в российском обществе «полностью» отсутствует толерантность к чужим словам, и иногда «неловкая фраза» может привести к травле.

Вместе с тем большая часть госслужащих «самоотверженно работает на благо страны». «А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край», — сказал пресс-секретарь.

Так Песков ответил на вопрос журналистов о том, как он относится к высказываниям некоторых госслужащих, которые вызвали резонанс в обществе. В качестве примера собеседник Пескова привел слова свердловской чиновницы Ольги Глацких о том, что «государство не просило рожать», и слова экс-министра занятости труда и миграции Саратовской области Натальи Соколовой о том, что 3,5 тысячи рублей в месяц «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей».

После этого в «Единой России» разработали этические нормы, которым теперь обязаны следовать все члены партии. По словам депутата Госдумы Андрея Красова, большинство членов партии уже придерживаются этических норм, однако есть «отдельные представители», которые своими действиями и высказываниями «могут бросать тень на работу всей партии».
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.novayagazeta.ru%2Fnews%2F2019%2F01%2F16%2F148391-nenavist-lietsya-cherez-kray-peskov-rasskazal-o-travle-chinovnikov-v-rossii&d=1
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
«А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край», — сказал пресс-секретарь.
Это точно. По себе знаю. И хотя моя должность конечно по сравнению с Песковым была примерно в масштабе 1 к 43-ём, зато я был в гуще народа так сказать.
"Нелюбовь" и одновременно зависть ощущались кожей.
А уж как надо было следить за "базаром"... при этом народ в выборе выражений почему-то не считал нужным себя стеснять.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А уж как надо было следить за "базаром"... при этом народ в выборе выражений почему-то не считал нужным себя стеснять.

Потому что чиновники народом исконе воспринимались как слуги народа, а не как пастухи его.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Потому что чиновники народом исконе воспринимались как слуги народа, а не как пастухи его.
А это по большей части так и есть. Только эта работа не заметна, да и не желают её замечать.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А это по большей части так и есть. Только эта работа не заметна, да и не желают её замечать.

Совершенно не согласна с таким высказыванием. С заголовком темы полностью согласна, только я ещё слово "очумевшие" заменила бы на нецензурное, ибо оно более всего подходит к тому беспределу, творимому этой прослойкой социума (людьми не поворачивается их назвать ни язык, ни даже палец, чтоб напечатать). ИМХО.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,105
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Совершенно не согласна с таким высказыванием.
Я и не ожидал чьего-то согласия. Как ты понимаешь, и доказывать обратное я тоже не собираюсь.
Как у бывшего чиновника у меня нет сколько-нибудь серьёзных надежд на массы и каких-то завышенных ожиданий.
И хотя я мог бы написать огромную тему под условным названием "Ох*****й народ", с кучей конкретных примеров, я не буду этого делать. И обид у меня нет. Потому как я умный и всё понимаю. :df:
На ком ещё срывать зло, как не на чиновниках. Тем более теперь это не только модно, но и можно.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Я и не ожидал чьего-то согласия.

ага. я тож там в конце поставила ИМХО. Моё ИМХО не относится к ожиданиям чьим-либо, это моё личное мнение по-поводу чиновников, как класса.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
07:20
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Мизулина осудила наличие прав у россиян

Российский сенатор Елена Мизулина рассказала, что она думает о вводящих дополнительные запреты законах и о свободе граждан.

Член Совета Федерации во время выступления на форуме о безопасном интернете заявила, что предлагаемые властями законы, ограничивающие права россиян, – это благо. По ее словам, запреты положительно сказываются на свободе общества.

– Чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. <...> Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы, – цитирует Мизулину АГН "Москва".

Сенатор также подчеркнула важность запретов в Сети. Она заявила, что таким образом руководство страны получит возможность ограничить людей от ресурсов, которые могут быть потенциально опасными.

https://news.vse42.ru/feed/show/id/30070302?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ