Очумевшие чиновники

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Сети раскритиковали слова чиновника Роскосмоса о «скотобазе» в хрущевках

В Сети разгорелся скандал из-за слов руководителя отдела нормативно-правового обеспечения "Роскосмоса" Станислава Жаркова о жителях хрущевок.
В переписке в Facebook с другими пользователями соцсети чиновник заявил, что подобный "контингент" будет портить новые здания, в которые они переселятся после сноса старых домов.
Собеседники ответили на это возмущенными комментариями. Однако чиновник по-прежнему не стал вести конструктивный диалог и перешел на личные оскорбления.

"Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орешь по ночам или все сразу?" — написал Жарков в адрес одного из комментаторов.

Высказывание чиновника вызвало бурную реакцию в Сети.
"То есть другими словами, Жарков делит людей на классы и считает проживающих в хрущевке людьми "второго сорта", — написала Kitti Lloid.

"Похоже, этот "начальник департамента в Роскосмос" землянами уже брезгует. В космос, в космос, батенька, там стерильно…", — отметил @pavel_gord.

Некоторые пользователи предположили, что Жарков тоже хочет переселиться в новый дом, однако в ближайшем будущем такой возможности у него не будет.

"Но мы-то знаем, что двигала Станиславом лишь беспощадная зависть", — заключил @bazabazon.


https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
На комиссии ЕР по этике рассмотрят слова волгоградского депутата о пенсиях



На комиссии партии «Единая Россия» рассмотрят заявление депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева о том, что пенсии в 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши». Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЕР.
5c801c551835614d578b4571.jpg

«Мы дадим принципиальную оценку этому возмутительному заявлению и обсудим вопрос совместимости позиции волгоградского депутата с дальнейшим пребыванием в рядах «Единой России», — приводит пресс-служба слова заместителя председателя комиссии, главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарёва.
Ранее Набиев заявил, что пенсии в 8 тыс. рублей получают «тунеядцы и алкаши».
По его мнению, у тех, кто «работал нормально», пенсия составляет 20—25 тыс. рублей.
https://russian.rt.com/russia/news/608520-er-volgogradskii-deputat
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Высказывание Столье о «нищебродах» оказалось фейком
Всю неделю Рунет обсуждал высказывание бывшей жены экс-депутата Госдумы Виталия Южилина Илоны Столье о «нищебродах» и дорогих ресторанах. Как ранее информировал «Ридус», госпожа Столье якобы разместила в своем twitter-аккаунте запись о том, что обеспеченные люди должны красиво отдыхать, а не лицезреть «быдло», поэтому «нищебродам» не место в дорогих ресторанах, барах и клубах.

Реакция интернет-пользователей была крайне едкой: кто-то пожелал бывшей жене экс-депутата «лопнуть» от черной икры, кто-то напомнил, что первый признак настоящего «быдла» — когда «папик рубит бабло, а его девушка легкого поведения из себя что-то корчит».
Однако ситуация не столь однозначна. Как отметила блогер Виктория Гарсия-Берналь, вещественных доказательств тому, что Илона Столье действительно говорила нечто подобное, не существует.

Обычно, когда жена депутата или какой-либо чиновник пишет в социальных сетях что-то подобное, люди делают скриншот. Как это было с чиновником из Роскосмоса Станиславом Жарковым. Но скриншота поста Илоны Столье нет, — обратила внимание блогер.
«Распространять информацию о том, что бывшая жена миллионера Южилина как-то неправильно высказалась, начал канал «Москва 24», сославшись на некий пост, опубликованный на «Яндекс. Дзен». Я еще могу понять, если бы на «Яндекс. Дзен» был бы скриншот того, что она написала, но скриншота там не имеется, там просто цитата. То есть человек утверждает, что он этот пост видел, но вместо скриншота он просто скопировал текст? Я надеюсь, он не перепечатывал вручную каждую букву? И что, «Москва 24» в это поверила? Почему телеканал не удосужился проверить информацию? А главное, все остальные тоже поверили на слово и сделали репосты. В том числе и я, предварительно не поискав скриншот», — заключила Виктория.
Сама Илона Столье назвала материал «Москвы 24» заказной фальшью, намекнув, что это может быть делом рук её бывшего мужа.
«В настоящий момент я сужусь с бывшим супругом по поводу детей. Я догадываюсь, кто мог сделать такой заказ. У меня отсутствуют доказательства. Могу только догадываться. А кому еще такое надо», — сказала женщина.

Журналисты извинились перед Госдумой за ложную информацию
В середине прошлого месяца информационное агентство URA.ru разразилось информационной заметкой по поводу желания депутатов Госдумы запретить россиянам покупать автомобили, если у них нет в собственности или аренде гаража либо парковочного места.

По словам некоего анонимного источника из нижней палаты, на которого ссылаются журналисты из URA.ru, изначально инициатива поступила из регионов: дескать местные депутаты ежедневно получают от граждан пачки жалоб на «превращение дворов жилых комплексов в переполненные паркинги».

«Автомобили стоят повсюду — даже между качелями и песочницами, где играют дети», — приводит агентство слова источника.
В Госдуме данному материалу весьма удивились. Первый заместитель председателя комитета ГД по транспорту и строительству Виталий Ефимов рассказал в интервью РИА Новости, что ничего об этой инициативе не слышал.
«Первый раз слышу. Такая инициатива в Думе не обсуждается», — заявил он.
Подобная практика, добавил Ефимов, существует в некоторых азиатских странах, но для России она неактуальна.
В результате 5 марта агентству пришлось извиняться за свой материал перед Госдумой.

Служебное расследование обнаружило процедурное нарушение при подготовке материала, выразившееся в произвольной трактовке озабоченности депутатов существующей проблемой. Опрашивая по теме, инициированной рядом общественных организаций, редакция посчитала возможным определить это как дискуссию в парламенте, которой на самом деле не велось, — отмечает издание.
«Мы приносим искренние извинения депутатам и всем, кто мог пострадать от искаженной трактовки общественной дискуссии», — заключили в агентстве.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал коллег не судить журналистов строго и вообще «закрыть эту тему».
«В данном случае мы видим, что извинения принесены. Это признак, скорее всего, того, что редакция осознает, что по пути распространения недостоверной информации идти нельзя. Тему закрываем», — сказал Володин.
https://news.rambler.ru/community/41842766-nenavidyaschaya-nischebrodov-stole-raskayalas/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,093
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Высказывание Столье о «нищебродах» оказалось фейком
Я же писал уже, что тренд пошёл на это дело.
Конечно и сами чиновники отчасти виноваты, потому как действительно нередко несут всякую хрень. И конечно это вызывает резонанс и привлекает внимание. Ну вот народ в виде СМИ и всяких свободных типа журналистов и типа блогеров, и прочухал, что тема мажорная.
А зачем ждать, пока снова кто-то проколется, если можно быстренько смастрячить фейк, в который обязательно поверят, и никто особо доказательствами заморачиваться не будет.
Кстати, новый закон, который призван защищать честь государства и его служащих, на самом деле хилый. По крайней мере в проекте.
Чтобы последовало хоть какое-то чувствительное наказание, надо непременно оскорбить государство, ведомство, класс в целом. Причём необходимые условия для реакции, это наличие злого умысла, или негативных последствий, связанных с публикацией.
Что хрен докажешь. А конкретные оклеветанные и/или оскорблённые чиновники (или их родственники) должны, как и прежде, защищать себя сами, через суд. В частном порядке.
 

Москвич

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
5,207
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
У нас практически любая новость в официальных СМИ где фигурируют цифры фейковая.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,093
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Что хрен докажешь. А конкретные оклеветанные и/или оскорблённые чиновники (или их родственники) должны, как и прежде, защищать себя сами, через суд. В частном порядке.
Тут и пригодится закон о фейках. :tapping:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,093
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Волгоградского депутата исключили из ЕР после слов о "тунеядцах и алкашах"




Депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева, назвавшего малоимущих пенсионеров "тунеядцами и алкашами", исключили из "Единой России", сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального отделения партии.
Как отмечается, за исключение Набиева члены ЕР проголосовали единогласно.

"Сами себе создали малоимущество"

На прошлой неделе в соцсетях появилось видео, на котором областной депутат во время обсуждения проекта федерального закона о социальных доплатах неработающим пенсионерам, чей доход ниже прожиточного минимума, заявил, что у тех, кто работал, нормальная пенсия — 20-25 тысяч, а восемь тысяч получают "тунеядцы и алкаши". По его словам, малоимущие сами виноваты в своем положении. Он также предложил установить доплату к пенсии не более 1000 или 500 рублей.

После высказывания областного депутата секретарь Волгоградского регионального отделения "Единой России" Сергей Горняков от имени партии принес извинения за слова чиновника.

Двенадцатого марта комиссия по этике ЕР рекомендовала исключить Набиева из партии.https://ria.ru/20190313/1551755143.html
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Герасименко призвал коллег по парламенту законопроект о помощи больным диабетом не поддерживать ввиду его ненужности. Так как для того, чтобы вылечиться от этого недуга, достаточно похудеть
Самое главное в лечении диабета - не инсулин или другие препараты, а самое главное - снизить до нормы вес. Я знаю нескольких депутатов нашей ГД, которые имели сахарный диабет и сидели на инсулине. Похудели на 40 кг, на 30 кг и перестали вообще пользоваться инсулином и другими препаратами. Поэтому кто не хочет болеть сахарным диабетом, должен заниматься собою.
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
Из старенького сегодня напомнили:
Вице-премьеру Игорю Шувалову показали квартиры площадью 20 квадратных метров, и ему показалось смешным, что их кто-то покупает. июнь 2016

не забываем :acute:
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Депутат заявил, что чиновники заслуживают дорогие автомобили

Депутат от "Единой России" Александр Максимов объяснил идею запрета покупки дорогих автомобилей для чиновников: мы идем на поводу у людей, которые питают "традиционную, исконную, лютую ненависть" к состоявшимся и успешным людям, которые, по его мнению, неординарны и заслуживают этих благ; вместо попыток регламентировать депутат считает необходимым заниматься воспитанием чиновников.
Во вторник на пленарном заседании Госдумы обсуждался законопроект, предлагающий запретить закупки для чиновников автомобилей, которые стоят более 2 миллионов рублей. Законопроект вызвал в зале большую дискуссию.
"Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью - людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, не редко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага", - сказал Максимов на пленарном заседании.

"Чем гордятся у нас за рубежом школа, колледж, институт, даже детский садик? Это людьми, которые сделали сами себя, которые смогли добиться в этой жизни определенных высот, неважно каких, которые выделились из общей среды, и они становятся маяками, потому что именно они - двигатели прогресса, они делают все это. Безусловно, чванство, неуважение своих избирателей, своих жителей, нелюбовь к городу, они произрастают из этого же самого. Нужно говорить о культуре, о воспитании, воспитании чиновников. Нельзя регламентировать все - автомобили, туалетную бумагу, парфюм, кофе, чайные принадлежности. Нужно говорить о воспитании человека", - подчеркнул парламентарий.

Он также сообщил, что фракция "Единая Россия" данный законопроект не поддерживает.

"Выступление коллеги Максимова, я думаю, будут многие цитировать. Я не стал бы говорить за весь русский народ, кого он любит, кого не любит. Но я сказал бы, что у нас не так относятся, как сказал (Максимов)", - ответил депутат от ЛДПР Сергей Иванов.
Депутат Василий Власов, также представляющий ЛДПР, указал на требования, публикуемые на сайте госзакупок. Так, по его словам Мосгордума разместила заказ на автомобиль, требования которому подразумевают наличие в машине аудиосистемы с 9 динамиками. "Четко прописано - размер автомобиля, его мощность и, конечно же, такие мелочи, как наличие не менее 9 динамиков аудиосистемы, потому что депутат Мосгордумы, ну не может он работать, если в его автомобиле нет 9 динамиков", - добавил депутат.

Депутат от "Справедливой России" Валерий Гартунг также возразил Максимову.
"Я все думал, почему вы против этого (законопроекта). Последнее выступление открыло мне глаза. Оказывается, что человек состоявшийся, неординарный, я записывал, он имеет права на эти блага, он двигатель прогресса. Это про чиновников. То получается, что все, кто ездит на дорогих автомобилях, у нас они неординарные, состоявшиеся и так далее. Коллеги, если вы неординарные, состоявшиеся и так далее, езди за свой счет. Почему за государственный-то счет? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят, езди за свой счет", - подчеркнул эсер, отметив, что его фракция выступает за принятие законопроекта.
Законопроект в итоге отклонили.

https://ria.ru/20190321/1551996752.html
 

Алекса

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
3,388
Репутация
0
Пол
Женский
которые смогли добиться в этой жизни определенных высот, неважно каких,
Вот как раз-таки принципиально важно, о каких именно высотах идёт речь.

Добавлено через 2 минуты

Коллеги, если вы неординарные, состоявшиеся и так далее, езди за свой счет. Почему за государственный-то счет? Почему за счет налогоплательщика? Здесь не бедные люди сидят, езди за свой счет
:shutup: молодец. Не знаю, кто такой, но молодэц.
 

Lilu

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
5,923
Репутация
0
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Экс-глава отделения МГЕР назвал жителей Усть-Илимска "стадом" и "дебилами"

564188_1553611241.jpg


Экс-глава отделения «Молодой гвардии Единой России» в Усть-Илимске Владимир Иващенко оказался в центре скандала после того, как назвал жителей города «дебилами» и «стадом».

Такие характеристики проживающим в Усть-Илимске он дал после выборов мэра города, где победу одержала представительница партии ЛДПР.

Сейчас Иващенко является депутатом Молодежной городской думы Иркутска.

"Вы очень ограниченное стадо. Удачи вам. Могу лишь быть счастлив, что уже не живу тут. P.S. Можете писать мне сколько угодно гневных комментарий, на которые я отвечать не буду, но суть от этого не изменится, вы слишком туго мыслите, чтобы хоть что-то сообразить", — написал Иващенко.

https://m.ren.tv/novosti/2019-03-26...nazval-zhiteley-ust-ilimska-stadom-i-debilami
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
13:14
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,577
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
13:14
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
вы слишком туго мыслите, чтобы хоть что-то сообразить", — написал Иващенко.
Молодое дарование чем-то знаменито, кроме этих слов? Может, это второй Менделеев, а никто не в курсе?
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ