Очень важные советы родителям:

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
lb5asrZLhV8.jpg
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Важно, чтобы ребенок умел деньги считать, тратить, экономить, получать удовольствие от покупок, относиться ответственно к семейным деньгам, уважать труд и тех, кто трудится. И тогда, когда он вырастет, он научится зарабатывать деньги и обеспечивать свою семью.

Если ребёнок умеет считать, то совсем не факт, что научится зарабатывать, когда вырастет. Пятёрка по геометрии- совсем не гарантия высокооплачиваемой работы. Бывают и бедные среди людей с высшим образованием. Первое со вторым никак не связано.
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Если ребёнок умеет считать, то совсем не факт, что научится зарабатывать, когда вырастет. Пятёрка по геометрии- совсем не гарантия высокооплачиваемой работы. Бывают и бедные среди людей с высшим образованием. Первое со вторым никак не связано.

Уметь считать деньги это не совсем то же самое, что просто уметь считать)
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Уметь считать деньги это не совсем то же самое, что просто уметь считать)

Если бухгалтер-счетовод обучен считать деньги быстрее своего босса, это ж не значит, что и зарплата у счетовода будет больше, чем у того, кто его нанял на работу.. :sarcastic:
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Если бухгалтер-счетовод обучен считать деньги быстрее своего босса, это ж не значит, что и зарплата у счетовода будет больше, чем у того, кто его нанял на работу.. :sarcastic:

Да ну нет же, не о том) Считать деньги процесс куда более сложный, чем по быстрому прибавить и вычесть циферки. Это ж наука- подбивать и уметь экономить.

Добавлено через 9 минут

Я до сих пор не умею толком считать деньги.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Да ну нет же, не о том) Считать деньги процесс куда более сложный, чем по быстрому прибавить и вычесть циферки. Это ж наука- подбивать и уметь экономить.

На каком то из каналов посмотрела передачу , " супер няня", так по моему)
Так вот эта супер няня, она же популярный инста психолог, обозначила термин кредитное поведение детей)
Во как.
Ты еще ничего не заработал, а уже формируется кредитное поведение, когда всегда можно стрельнуть у родителей, если до заветной покупки не хватает карманных средств.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Если бухгалтер-счетовод обучен считать деньги быстрее своего босса, это ж не значит, что и зарплата у счетовода будет больше, чем у того, кто его нанял на работу..
Вывод. Не фиг ребенка вааще ничему учить.

Добавлено через 2 минуты

На каком то из каналов посмотрела передачу , " супер няня", так по моему)
Так вот эта супер няня, она же популярный инста психолог, обозначила термин кредитное поведение детей)
Во как.
Ты еще ничего не заработал, а уже формируется кредитное поведение, когда всегда можно стрельнуть у родителей, если до заветной покупки не хватает карманных средств.

Мне кажется, этому кредитному поведению, лет, столько, сколько и товарно-денежным отношениям.
Только сейчас, это в кредит, а раньше - взаймы до получки.
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Мне кажется, этому кредитному поведению, лет, столько, сколько и товарно-денежным отношениям.
Только сейчас, это в кредит, а раньше - взаймы до получки.

Да.
У меня тут старшая заявила, подари мне на Днюху карточку тинькоф - юниор, у нас в классе у Игната такая, он ходит в магазин и расплачивается ей.. То есть, ребенок деньги даже не считает, просто говорит маме, бабло на карте закончились.
Блин, еще чего тебе подарить, дочь моя, спросила я себя и ее, может маленькую нефтяную вышку?
Дети порой борзеют, если по честноку.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Мне кажется, этому кредитному поведению, лет, столько, сколько и товарно-денежным отношениям.

Всё зло в частной собственности? ) Тогда за идеал будет принята монастырская жизнь, где ни у кого никакой собственности нет. Даже одежда- и та не своя. Но кто умудряются дожить и до 100 лет.)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Да.
У меня тут старшая заявила, подари мне на Днюху карточку тинькоф - юниор, у нас в классе у Игната такая, он ходит в магазин и расплачивается ей.. То есть, ребенок деньги даже не считает, просто говорит маме, бабло на карте закончились.
Блин, еще чего тебе подарить, дочь моя, спросила я себя и ее, может маленькую нефтяную вышку?
Дети порой борзеют, если по честноку.

У моей нет карты, но довольно много, скажем так, сбережений в кошельке.
Грубо говоря, она может сейчас сама оплатить себе покупку, ну типа хорошего электросамоката.
И что меня удивляет, она не тратит, не транжирит, копит, при этом, она всегда рвется этими деньгами в каких-то семейных покупках.
Ну типа, привез курьер, продукты, а она,
- а можно я дам денег, чтобы расплатиться?
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Всё зло в частной собственности? ) Тогда за идеал будет принята монастырская жизнь, где ни у кого никакой собственности нет. Даже одежда- и та не своя. Но кто умудряются дожить и до 100 лет.)

Горе от ума:facepalm2:

Добавлено через 1 минуту

У моей нет карты, но довольно много, скажем так, сбережений в кошельке.
Грубо говоря, она может сейчас сама оплатить себе покупку, ну типа хорошего электросамоката.
И что меня удивляет, она не тратит, не транжирит, копит, при этом, она всегда рвется этими деньгами в каких-то семейных покупках.
Ну типа, привез курьер, продукты, а она,
- а можно я дам денег, чтобы расплатиться?

У моей тоже уже накопилась приличная сумма, она копит на море)
Но карту попросить у меня смогла, тем не менее)
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
У моей тоже уже накопилась приличная сумма, она копит на море)
Моя не на что не копит, просто копит.
А так, она на зарплате, за хорошие оценки и полезные дела.
Многие не одобрят, но это не их зона ответственности.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
У моей нет карты, но довольно много, скажем так, сбережений в кошельке.Грубо говоря, она может сейчас сама оплатить себе покупку, ну типа хорошего электросамоката.

Считаешь правильным такое воспитание? Если посмотреть не на поведение соседей, а на то, как повели бы себя общероссийские духовные авторитеты в такой ситуации , то сомневаюсь, что св.Сергий Радонежский одобрил бы такой поступок. Имея возможность ездить с комфортом, он тем не менее отказался ехать на тройке лошадей, и пешком от Москвы до Рязани (а потом обратно) прошёл с дипломатическим поручением.. Но, дело твоё конечно.. Можешь воспитывать как сам считаешь нужным.. Я не хочу никому давать советы.. Люди взрослые, каждый сам для себя решит, как ему воспитывать своих детей..
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Моя не на что не копит, просто копит.
А так, она на зарплате, за хорошие оценки и полезные дела.
Многие не одобрят, но это не их зона ответственности.

Моя тоже за хорошие оценки))

Добавлено через 2 минуты

Считаешь правильным такое воспитание? Если посмотреть не на поведение соседей, а на то, как повели бы себя общероссийские духовные авторитеты в такой ситуации , то сомневаюсь, что св.Сергий Радонежский одобрил бы такой поступок. Имея возможность ездить с комфортом, он тем не менее отказался ехать на тройке лошадей, и пешком от Москвы до Рязани (а потом обратно) прошёл с дипломатическим поручением.. Но, дело твоё конечно.. Можешь воспитывать как сам считаешь нужным.. Я не хочу никому давать советы.. Люди взрослые, каждый сам для себя решит, как ему воспитывать своих детей..

А ты как своих детей воспитываешь, Дима?
Сергей Радонежский конечно, авторитет, но тем не менее..
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мои тоже за полезные дела дома вне своей комнаты получают деньги. Каждый труд должен оплачиваться- пусть с малолетства привыкают.
 

Квакин

Говорун
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
32,067
Репутация
1,312
Награды
9
Пол
Мужской
Считаешь правильным такое воспитание? Если посмотреть не на поведение соседей, а на то, как повели бы себя общероссийские духовные авторитеты в такой ситуации , то сомневаюсь, что св.Сергий Радонежский одобрил бы такой поступок. Имея возможность ездить с комфортом, он тем не менее отказался ехать на тройке лошадей, и пешком от Москвы до Рязани (а потом обратно) прошёл с дипломатическим поручением.. Но, дело твоё конечно.. Можешь воспитывать как сам считаешь нужным.. Я не хочу никому давать советы.. Люди взрослые, каждый сам для себя решит, как ему воспитывать своих детей..
Главное, это не вырастить из своего чада, нечто, что будет жить, как Сергий Радонежский, при этом регулярно ноя, почему он не живёт, как Майкл Джексон, и искать источник этого противоречия где-то снаружи, а не у себя внутри.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Имея возможность ездить с комфортом, он тем не менее отказался ехать на тройке лошадей, и пешком от Москвы до Рязани (а потом обратно) прошёл с дипломатическим поручением.
Вчитался... А я бы такого уволил дипломата. Его ждут, а он вместо скоростного способа выбрал медленный. Что это как не гордыня?

Добавлено через 2 минуты

Мои тоже за полезные дела дома вне своей комнаты получают деньги. Каждый труд должен оплачиваться- пусть с малолетства привыкают.
Мы не даем деньги за что-то, как-то не прижилось. Просто выдается сумма на неделю и по мере надобности. А как иначе?
Не в деревне живет, где можно силки на зайца поставить и с друзьями его запечь. В пиццерии бесплатно кормить не будут.::D:
 

Эдельвейс

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
24,042
Репутация
1,869
Награды
6
Пол
Женский
Мои тоже за полезные дела дома вне своей комнаты получают деньги. Каждый труд должен оплачиваться- пусть с малолетства привыкают.

Сергей Радонежский не одобрил бы..
Молись женщина, отче наш три раза в день перед едой.
аминь.

Добавлено через 2 минуты

Главное, это не вырастить из своего чада, нечто, что будет жить, как Сергий Радонежский, при этом регулярно ноя, почему он не живёт, как Майкл Джексон, и искать источник этого противоречия где-то снаружи, а не у себя внутри.

Руки прочь, от Сергея Радонежского, он фрустрировал..
 

plus

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:22
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
9,049
Репутация
0
Награды
2
Пол
Женский
Мы не даем деньги за что-то, как-то не прижилось. Просто выдается сумма на неделю и по мере надобности
Так тоже, да. На личные нужды выдаётся сумма, обеды в школе опять же.
А вот уборка территории вокруг дома, мытьё лестниц- это оплачиваем по заранее обговоренному тарифу)

Добавлено через 1 минуту

Сергей Радонежский не одобрил бы..
Молись женщина, отче наш три раза в день перед едой.
аминь.
Вот не работает)
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ