Образ правильной жены и мамы

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:49
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Как я не стала "настоящей матерью".

Когда я только-только самоутверждалась в роли колумниста на «Матронах», кто-то сердобольный написал про меня в комментариях, что автор – это случайный хипстер, который не справился с фертильностью. Ненастоящая мать, иными словами. Не эксперт. Родить и воспитывать детей, рассказывать о своем опыте могут только правильные, проверенные женщины. А не странноватые особы в очках и с бритыми висками.

Для материнства недостаточно быть матерью. Необходимо выглядеть соответственно неясным, но высоким стандартам. Подавать пример истинной женственности сыновьям и дочерям. Истинная женственность, если вы вдруг сомневаетесь, это длинные (и некрашеные, химия фуфуфу) волосы, лицо свежее и без косметики, манеры приятные. Никакого хохота, остроумия, гнева. Смирение и принятие. Встала, умылась росой, косы переплела, чепец завязала и пошла коров доить, то есть детям завтрак готовить. Полезный. Кашу с домашним молоком (заведите козу на балконе, мать вы или кто), хлебушек зерновой, на закваске. Дети у правильной матери воспитанные, не грубят, не отлынивают от домашней работы, не врут и не дерутся. Ходят спокойные, уроки делают, улыбаются. Песни могут хором попеть в минуты отдохновения. Народные. Хороводы поводить.

Но не только материнство требует сдавать негласный экзамен на дресс-код, дресс-жизнь и дресс-мысль. Супружество, брак – вот настоящее горнило. Супруга надлежит содержать в чистоте и опрятности. Сам-то он, понятное дело, слабоумный, чистые трусы от грязных отличить не может, потому поутру подавать исподнее надобно заранее, слегка прогнувшись в пояснице. Помните, жена не только заботлива, не только услужлива, но и сексуальна. Детишек кашкой кормит, а сама глазоньками стреляет. И незаметно супругу омлет делает. С курицей, сыром, зеленью. Или с домашнего посола форелью. Заведите в ванной форель, жена вы или кто. Муж благообразный, добрый, детишек по голове гладит, жену за ляжку щиплет, омлет хвалит.

Работу тоже заведите, какую надо. Чтобы денег много, сто пятьдесят тысяч в неделю, но чтобы график свободный. Семья-то на первом месте. Детишки захиреют, все тише хоровые песни, все медленнее хоровод. Муж запаршивеет, из бороды форель будет торчать, плавниками шевелить. А все потому, что у вас, гражданка, работа через работу. Сидите за три копейки с утра до ночи, иногда и по выходным. Коза не доена, между прочим. Весь балкон разнесла. Еще и в командировки ездите. На кого детей-то оставляете? На этого, ради которого лучшие годы, а он до сих пор чистое от грязного отличить не умеет? Как такому слабаку кровиночек оставить? Испортит, искалечит, без материнского-то пригляда.

А ведь детьми заниматься надо. Развивать таланты земли родной. Не вот это вот ваше дурацкое «в школе программа для среднестатистического ребенка», а таланты. Зачем малыша мучить математикой, когда у него очевидно поделки лучше получаются? Потому и хороводы не водит, грустит. Мать-насильница заставляет примеры решать, а могла бы купить клей-пистолет и познать счастье. В школу бы сходила, поставила педагогу на вид. Зачем учительница с сыночки родного грамоту спрашивает, когда он виртуозно из спичек домик умеет построить. В два этажа, по три сантиметра, с крылечком. Дарование! Нормальная мать уже бы разобралась с этим предвзятым отношением. В департамент позвонила. А она учебником тычет в нос. Детский, курносый, любопытный. Ему бы играть и играть, а он над прописью сидит. Волею жестокой недоматери, недожены, да и человек из нее не очень.

Правильная женщина и досуг правильный организует. Не по пыльным музеям детишек таскает, а на море купает. Детишки через это веселеют и здоровеют. А то ишь! Вырастут грамотные, соответствовать придется. Книжки читать, «Википедию» просматривать. Гуглить. А в интернетах что хочешь может быть. Про феминизм, например, напишут. Или что женщина в короткой юбке не виновата в изнасиловании. Провокаторы кругом, опасность. Да и форель пора доить. Козу солить.

От всего сердца хочу неизвестного мне благодетеля похвалить. Вовремя предостерег. Успела, успела ухватить птицу счастья за хвост, мужа за бороду, детишек по росту построила и пошла жить-поживать, добра наживать.

Пока перемены во мне не совсем укоренились, метнусь-ка я быстрым скоком в рождественскую Флоренцию. С фотокамерой наедине, в отпуск. Давно на Боттичелли не смотрела, соскучилась. Детей брошу на мужа и господина моего, дом на козу с форелью, а сама буду шататься по залитой солнцем Тоскане. Преисполненная чувством вины и стыда. Чего и вам в наступающем новом году желаю.

В смысле, Тосканы, солнца, прозрачных боттичеллиевских венер и долгого-долгого выдоха. Мы, ненастоящие матери, жены и люди, от этого резко лучшеем. Проверено на себе!
Нина Архипова
Фотограф и журналист, мама четырех детей​
Как Вы представляете себе правильную мать и жену?
С какими требованиями и представлениями сталкивались?
На чем основаны Ваши?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Как я не стала "настоящей матерью".
Наверное, мне тоже не удалось. То одно не так получается, то другое...

Не по пыльным музеям детишек таскает, а на море купает.
Можно же все успеть. :mosking:
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
14:49
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Как Вы представляете себе правильную мать и жену?
С какими требованиями и представлениями сталкивались?
На чем основаны Ваши?
Правильная мать - моя мама
правильная жена - моя свекровь))
да с разными сталкивалась, но выработала свои собственные) по ним и живу)
на чем основаны? на ролевой модели - моя мама + собственный опыт
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Дануна. Пусть хоть в подушку хрюкает, хоть по Европам таскается. Это её личное дело. Трусняк себе не постирать- хрен ли ты за мужик ваще? У моей казявы дети "нормальными" не вырастут никогда. Примера нету. " Вот сволочь ты, коть, всё можно , а мне теперь не хоцца нихренаааааоуууу.
Ну скажи уже " нет" и кулаком по столу, мужик ты или где?" А мне форелей в ваннах не нать. Я её на
ДВ обожрался в своё время. А про козу я знаю, что подоит, как нех делать. Видал уже. Мне от нёё другое надо. Лучик в волосах))) И родинка за ушком. И что мелкий шкода, как она.
Угорали вчера. Этот поцик так и ждёт подписать сухой подгузник, а мы памперсы не пользуем.
Ну и на балконе висят. Она замерла смотрит на них, смотрит. " Ты чего, казяв? " " Стая журавлей. "
Всё. Вот больше и не нать мне от неё. Стая)))
Полетит в Токио на выставку. Хоть и не сторонник я мелких по самолётам таскать. Но как по мне...вощем кулаком по столу это не мужик.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
Как Вы представляете себе правильную мать и жену?
А что мне ее представлять, я каждый день на себя в зеркало смотрю.
Хорошая мать, так кто обеспечивает ребенку возможность не думать о базовых потребностях и создает все возможные ресурсы для его духовного, эмоционального и умственного развития во время взросления.
Если твой ребенок - одет, обут, сыт, не боится выражать свои мысли и желания, имеет возможность развивать свои таланты и образовываться, то все, ты как мать просто шикардосина.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А что мне ее представлять, я каждый день на себя в зеркало смотрю.
Хорошая мать, так кто обеспечивает ребенку возможность не думать о базовых потребностях и создает все возможные ресурсы для его духовного, эмоционального и умственного развития во время взросления.
Если твой ребенок - одет, обут, сыт, не боится выражать свои мысли и желания, имеет возможность развивать свои таланты и образовываться, то все, ты как мать просто шикардосина.
Вот! Не боится выражать. Это ключевое.
Мать- орлица!
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
По поводу жены вообще все просто - вдохновение и отдых.
Как ублажить в постели знаешь, слушать умеешь, волшебные пендели давать можешь? Бинго - ты уже королева! Ну, а если ему хочется именно твоей солянки, а твои котлеты для него вкуснее чем у мамы, то ты уже богиня.
Все остальное они умеют сами. :daladno:

Добавлено через 44 секунды

Не боится выражать. Это ключевое.
Да я просто наглая. :daladno:
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Луша, вдохновение,да.
Кста,котлеты это тоже дело третье.

Добавлено через 1 минуту

[MEDIASERVICE]https://youtu.be/CxZMgXWqNkk[/MEDIASERVICE]
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
На чем основаны Ваши?

На собственном опыте, опыте предков и других семей.
********************************************************
Как Вы представляете себе правильную мать и жену?

Детей - рожать не меньше двух. ) А вообще, если представлять правильную, там будет образ, близкий к образу христианских святых, наподобие св.Евфросиньи Полоцкой, только с детьми. Единственное, что идеальная жена не будет затворницей в тереме (гинекее). А будет достаточно современной девушкой.
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
как несчастную женщину, загнанную собой или окружающими в идеальность
Ага :yes4:
Каждая женщина должна знать:

Как уют дома создать и здоровых детей рожать.

Как красивой оставаться и в 50 выглядеть на 20.

Как с аппетитом питаться, но стройной оставаться.

Как сиськи отрастить, но деньги за это не платить,

Как начальнику угодить, но при этом дома, на кухне, щи варить.

Как молчать, но умом блистать.

Как, одновременно, скромной быть и в сексе мужу, на все сто, угодить.

Как с его мамой говорить и последней стервой не прослыть.

Как семьею сохранить, но мужним друзьям угодить.

Как портки стирать и докторскую защищать.

Как очаг сохранить, но и половину мамонта забить.

Так еще ж советуют о себе не забыть.

Ну вот скажите, едрить вашу мать,

Где на все эти долги силы и время брать?
 

Сиш

Местами с Вами
Легенда
Местное время
23:49
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
41,145
Репутация
1,055
Уровень
1
Награды
8
Пол
Женский
Каждая женщина должна знать:
думается, надо выбрать :girl_yes_b:либо первой часть, либо вторую, а на обе, никаких сил не хватит

@Луша, вообще хто эту хрень писал? Наверно мужжчина:connie_1: которому женщина шото должна.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
23:49
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Си, это я писала, на очередную тему о том, что должна современная женщина. :girl_haha_b:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
как несчастную женщину, загнанную собой или окружающими в идеальность
А мне сразу представляется образ из американских фильмов. Довольные дети, сияющая мама и все получается с полпинка... Я не такая.:mosking:
 

Nirvana

ОМХУД
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
14,783
Репутация
115
Награды
3
Пол
Женский
даже не знаю что написать...
статью разбирать не буду. это трэш:ag:



правильная жена , как писали выше, это да, серебряная, золотая и брильянтовая свадьбы

мать- это успешные, здоровые, красивые и счастливые люди, которых она вырастила.
И которыми будет полна и радостна вторая половина жизни, с внуками и прочими семейными радостями.
пока дети маленькие- говорить не о чем)

статью писала . какая -то , мягко говоря, финтифлюшка, поэтому говорить о формировании образа, нужно настраиваться. почитаю форумчан лучше:ag:
они пишут реальные , не показушно- статеичные мысли


прочитала , что она мать четырех детей.
откуда они берутся все эти сумасшедшие женщины со статьями?:emoji26:
откуда это стремление в лайтовости во всем?
к упрощению?

буду впредь читать только вопросы к теме:olen:
 

masy07

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
23:49
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3,697
Репутация
40
Награды
4
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Я тут подумала и поняла..
Я идеальная мать и жена.
В этом году 30 лет свадьбы отмечать станем.
И сватья мне сказала спасибо за сына.
Наверное не ошиблась в воспитании.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ