Обманутые ожидания - бывает?

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Zvjf2-WYiHk.jpg
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
Согласны Вы с этим утверждением?
Как отучить себя возлагать излишние ожидания на то или иное событие?

Awh_zbxjU34.jpg

Я ничего не жду, поэтому мне, сложно разочароваться, от неоправданных ожиданий.

Если и разочаровываюсь: То редко и как правило в людях.


нет, не верно....важно не только ожидать,но еще и делать для этого что то .....тогда все будет ....

Спорный вопрос))
 

Ника

Свой человек
Наш человек
Местное время
05:20
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
1,204
Репутация
0
Награды
1
Местоположение
Нижегородская область
Пол
Женский
Жить и не разочаровываться, думаю, что это невозможно. И вряд ли кому удаётся. Ну не в событиях, так в людях и наоборот. Конечно, жизненный опыт немного снижает эти риски разочарований, но не исключает полностью. :daladno:
 

Диверсантка

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
8,549
Репутация
0
Награды
9
Пол
Женский
Спорный вопрос))
человек может добиться,чего захочет..главное над этим работать...даже поговорка есть такая-если только захотеть ,можно в космос полететь !
 

Bastet

Frozen...
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
7,872
Репутация
0
Уровень
1
Награды
12
Пол
Женский
человек может добиться,чего захочет..главное над этим работать...даже поговорка есть такая-если только захотеть ,можно в космос полететь !
@Детка, работать над этим - хм... ну так-то, оно так, но от ситуации, всё зависит.
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
05:20
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,581
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Согласны Вы с этим утверждением?
Как отучить себя возлагать излишние ожидания на то или иное событие?
Люблю помечтать):cupidgirl: Но у меня как-то получается и ждать, и понимать, что могут быть и варианты. То есть, если мои ожидания не увенчаются успехом, это меня особо не подкосит. Но обычно я всегда работаю над тем, чтобы всё было хорошо. Хотя сюрпризы получать от жизни всегда приятно, но чаще всего все сюрпризы я планирую и делаю сама) :flowerfacewhite:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской
было бы чего ждать... самое хреновое когда ждать уже практически нечего... :om: так что ждите, радуйтесь и разочаровывайтесь вволю... главное чтоб процесс шел... :fan:
 

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Граф

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
7,644
Репутация
80
Награды
4
Местоположение
Русь
Пол
Мужской

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Говорят, что в психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
 

Батшеба

lítost
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
6 Май 2017
Сообщения
32,134
Репутация
0
Уровень
1
Награды
8
Пол
Нейтральный
Цитата:
В психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждешь — меньше получаешь, меньше ждешь — больше получаешь. Принцип железобетонный, никаких исключений.
А всегда этого говорю...но нельзя ведь лишать человека мечты :d93:


Ожидание.
Вчера у мужчины был День Рождения. Он, конечно, визуализировал, как в 5 утра я поплетусь на местный рынок, чтобы купить яблоки, чурчхелу, барана, хмели-сунели, лаваш. Как в нарядных кирзовых сапогах в цветочеГ буду топтать виноград, под лучами алой зари. Как буду печь яблочный пирог по старинному рецепту тетёшки Ханумы, теряясь в тумане муки. Как разбужу его ртом панкроком, радостна прыгая на кровати в виноградных сапогах. А затем футбол, приятели его подозрительные:носки в каждом углу, лакают харчо из кастрюли, чурчхелу в лаваш заворачивают и макают в сациви, бабы какие-то из моего яблочного пирога выскакивают. А я, как горная лань, вокруг них всех с белоснежными салфетками ношусь, ручки им вытираю и окурки собираю. Плохой был бы праздник...

Реальность.
По этой причине, я купила пирог за его же деньги. Сдачу в чулок спрятала. Развалилась у входной двери в кружевных кальсонах. Главное-не забыть достать пирог из духовки. Улики сжечь.
 

Mercure

.
Заслуженный
Местное время
04:20
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
3,322
Репутация
0
Пол
Мужской
Говорят, что в психологии есть такой принцип: чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. Больше ждёшь — меньше получаешь, меньше ждёшь — больше получаешь.
всё верно, может от того, что человек за время ожидания события "А", добавляет к ожидаемому событию всё больше и больше позитивных преференций для себя, что вызывает ещё большую эмоциональную зависимость от ожидаемого события. Простыми словами, получается обычная "накрутка хотелок" в голове.
К сожалению, реальность более сурова и непредсказуема. Даже самые смелые надежды и планы могут разрушиться из-за пустяка.
Поэтому, желательно оставаться реалистом, а не мечтателем.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
05:20
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
Ожидания воруют будущую радость и создают сценарий, отступления от которого воспринимаются как разочарование. Я предпочитаю чистоту впечатлений)
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
Не факт, что если ждёшь- обманешься, а если не будешь ждать -то нет.
Дело в фанатичном преждевременном настрое на благоприятный прогноз.
Без ожиданий чего-либо жизнь скучна, главное, чтобы ожидания имели разумную форму , чтобы движения к этим ожиданиям были и альтернативный ход рассматривался.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
05:20
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ