Объединение РФ и Белоруссии.

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
на Украине война, поэтому скорее Беларусь примут в ЕС, чем Украину..
А ты думаешь, что в Белоруссии не устроят то же, что и вна Украине?
Чисто теоретически ЕС может и готов принять РБ в том виде, как они есть сейчас, но тут опять появится Госдеп с одной стороны, и мы с другой. И, почему-то мне кажется, что у Штатов опять может получиться с созданием ещё одной горячей точки.
По крайней мере до сих пор у них это прокатывало.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
А ты думаешь, что в Белоруссии не устроят то же, что и вна Украине?
Чисто теоретически ЕС может и готов принять РБ в том виде,

Думаю, Беларусь не хуже Литвы. А Литву, Латвию и Эстонию взяли в ЕС.
И , если Лукашенко попросится в ЕС, то возьмут, хоть и не за 1 день такие дела делаются.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Думаю, Беларусь не хуже Литвы.
Это пока. Потому что за 1 день как раз ничего не получится.
А при том уровне интеграции, который сейчас имеют РФ и РБ, сначала в РБ наступит полная Ж.
А после этой Ж, РБ будет уже никому не нужна. Даже нам не особо, а уж ЕС и подавно.
Прибалтика всё же не Беларусь. Да и исторический момент вхождения прибалтов в ЕС и НАТО был совсем не тот, что сейчас.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Не сравнивай круглое с теплым)
А бардак наводить без разницы, круглое там, или тёплое. С таким опытом как у США... захотели Африка, захотели Латинская Америка, захотели Европа или Азия... и заметь - везде получилось.
Ломать не строить.
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
А бардак наводить без разницы, круглое там, или тёплое. С таким опытом как у США... захотели Африка, захотели Латинская Америка, захотели Европа или Азия... и заметь - везде получилось.
Ломать не строить.
Я не разбираюсь в политике, это не моя профессиональная сфера, и не делаю таких обобщений и обвинений не высказываю :nea: Я несколько лет занималась партийной деятельностью, работала на выборах и очень редко встречаю на форумах людей, чьей сферой компетенции были бы внешнеполитические вопросы. Зато я знаю, как формируется общественное мнение - как задумано, так и формируется. Забугорные враги - тренд сезона. Любая неоригинальная мысль - горячий пирожок из печки маркетологов от власти. "Ничему не удивляйся, это все американцы, это их коварный план".

Беларусь - маленькая страна, в которой власть президента беспрецедентна.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,153
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Зато я знаю, как формируется общественное мнение - как задумано, так и формируется.
Вот! Ну золотые же слова. А говоришь, что не разбираешься.
Важно тут определить: кем задумано, и для чего. Ну и сколько и каких ресурсов на это задействовано.

"Ничему не удивляйся, это все американцы, это их коварный план".
Так а чей? Ну кому выгоден был бардак вна Украине, в Грузии, в Ливии, Сирии или Ираке?
Как говорят юристы: ищи кому выгодно. Всё просто. Собственно и сами официальные лица США не отрицают сего факта. Только они конечно хотели-то как лучше. Демократизировать, помочь народу избавиться от гнёта тирана, обезопасить себя и своих союзников... но ты же понимаешь, что от количества запущенных томагавков ещё нигде лучше жить не стало.

Беларусь - маленькая страна, в которой власть президента беспрецедентна.
Вот и именно, что маленькая. И в этой маленькой стране, кстати, тоже есть своя оппозиция. Да и Лукашенко не вечен. Да и у него самого семь пятниц на неделе.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Думаю, единственная форма объединения , на которую согласилась бы белорусская власть- это если Россия войдет в состав Беларуси, Минск станет столицей единого государства вместо Москвы, а белорусская верхушка станет правящей верхушкой этого государства.
При этом сами понимаете, даже если русский народ самой России проголосует "за" такой вариант объединения, то этот вариант будет не устраивать нынешнюю российскую власть, товарищей с Рублевки и Кремля, и никакого референдума в России они не разрешат. Аналогично и с Украиной.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Думаю, единственная форма объединения , на которую согласилась бы белорусская власть- это если Россия войдет в состав Беларуси
А Белорусам это надо? Прежде всего правящей белорусской элите? Они прекрасно понимают, что в случае объединения российский бизнес выдавит их из бизнеса за короткий срок...
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
09:12
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
@Amalienau, несколько поколений изучает историю Беларуси по учебнику, краткое содержание которого звучит так: "Беларусь была частью Великого княжества Литовского, самого демократического княжества в мире, но Россия постоянно завоевывала нашу страну и надругалась над ее жителями". Получить работу на границей и уехать туда на ПМЖ - национальная идея №1, "Войти в IT" - №2. Квалифицированные сотрудники отправляются в Польшу, Австралию, Канаду, США, Италию, разнорабочие едут в Москву - где им объясняют на каждом углу, что "Белоруссия не страна, языка у нее нет, этноса нет, будущего нет, Россия всех поглотит и так и быть спасет от гейропейских ценностей" (о которых здесь никто не читает кошмарных статей, потому что люди ездят в ту самую Европу за шмотками, поработать и пожить - вакцинированы увиденным от пропаганды). Российские туристы регулярно повторяют общие тезисы, гуляя по Минску - пренебрежение чужими патриотическими чувствами вообще считается отличительной чертой соотечественников. Белорусы получают более скромные заработные платы, но они живут в гораздо более дружелюбной к пользователю стране с гораздо более качественным здравоохранением, образованием, гораздо более чистыми городами и деревнями. Их шокирует перспектива при прежних доходах погрязнуть в бесконечном мздоимстве и безнаказанности. Уровень здравоохранения в Минске, в особенности - искренней лояльности мед.персонала, не шокирует только москвичей, обслуживавшихся в гос.поликлиниках в пределах МКАДа. Я, брянская крестьянка, за 4,5 года проживания так и не привыкла. За взятку можно сесть, за врачебную ошибку можно сесть; чиновники ничем не отличаются от обычных людей, это не привилегированный слой.

Я действительно не разбираюсь в политике, но я понимаю, что у союза Беларуси с РФ перспективы самые разнообразные, как многообещающие, так и спорные, но в массовом самосознании белорусов такой альянс - агрессивное поглощение, чистое зло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mari

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Они прекрасно понимают, что в случае объединения российский бизнес выдавит их из бизнеса за короткий срок...


Смешной вы. )) В случае объединения под эгидой Минска, российские Газпром , Лукойл и прочая Роснефть будет принадлежать белорусским людям, а минская Чижовка станет вместо московской Рублевки. )) Так что, о каком вытеснении "российским бизнесом" вы говорите? ):lol:

Добавлено через 3 минуты

но в массовом самосознании белорусов такой альянс - агрессивное поглощение, чистое зло.


Не. )) В массовом сознании белорусов, если Могилев будет главнее Москвы,то белорусы это воспримут одобрительно. )) А нравы Могилева я знаю не хуже, чем нравы родного Петербурга.))
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Уровень здравоохранения в Минске, в особенности - искренней лояльности мед.персонала,


Мне приходилось жить в Могилеве.
Качество обучения в школах, и качество государственного здравоохранения- примерно такое же
как в России, советского типа. Проблем там хватает. Бывает и воровство как в школах, так и в больницах.
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Прежде всего правящей белорусской элите?


Думаю, они с удовольствием бы согласились управлять Москвой в дополнение к управлению Беларусью, увеличив и приумножив свои капиталы и свою власть.
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Смешной вы. )) В случае объединения под эгидой Минска, российские Газпром , Лукойл и прочая Роснефть будет принадлежать белорусским людям, а минская Чижовка станет вместо московской Рублевки. )) Так что, о каком вытеснении "российским бизнесом" вы говорите? )
Газпром, Лукойл и прочая Роснефть давно спряятана в офшорах и белорусский народ будет иметь буя лысого, как и россияне. А так как финансовые ресурсы у российского бизнеса несравнимы с белорусским, его просто проглотят (законы экономики, однако) и не заметят, а батьке ещё крепкого пинка под сраку дадут, что б летел куда-нибудь в Лондон....:yes4
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Газпром, Лукойл и прочая Роснефть давно спряятана в офшорах и белорусский народ


Народ тут ни при чем, ни российский ни белорусский.
Но вместо московских олигархов были бы минские, которым это выгодно.
**************************************************
финансовые ресурсы у российского бизнеса

"Финансовые ресурсы" России- это нефть и газ.
А кому давать нефтяные вышки- это от правящего царя зависит.
Захотел- дал московским, захотел- питерским, захотел- минским.
Российский бизнес без нефти и газа вообще ничего из себя не представляет, не то что, чтобы кого-то "захватить".
 

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
)))А где их не хватает?)


В Европе уровень проблем совсем другой, чем в России...
Если в России определенный государством месячный прожиточный минимум приблизился к дневному заработку рабочего в Финляндии, то для России- это позорное положение вещей, конечно..
 

Консильери

шут при Анне Иоанновне
Заслуженный
Местное время
09:12
Регистрация
27 Июн 2018
Сообщения
6,909
Репутация
35
Награды
3
Местоположение
д. Черемошки
Пол
Мужской
Народ тут ни при чем, ни российский ни белорусский.
Безусловно! Народ тихо сидит на пятой точке и доходы от нефти и газа видит только в программе Киселева...

Но вместо московских олигархов были бы минские, которым это выгодно.
Теоретически минские олигархи могут хоть миром править. ::D:Только теоретически. И если Темнейший хоть заикнется о таком объединении, он может сразу маслом подавиться или печеньем отравиться
"Финансовые ресурсы" России- это нефть и газ.
А кому давать нефтяные вышки- это от правящего царя зависит.
Захотел- дал московским, захотел- питерским, захотел- минским.
Российский бизнес без нефти и газа вообще ничего из себя не представляет, не то что, чтобы кого-то "захватить".
Тогда выходит в Белоруссии вообще ничего нет кроме картошки, и чего её захватывать...:sarcastic:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ