Об импортозамещении голливудского кино, будущем российского кинематографа и культуры

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
@Эмма, емкость можно и добавить, Ну или использовать внешние диски. На них точно также торрренты качаются, как и на обычные. )
Я бы предпочла купить другой ноут, тут нет возможности даже диск вставить, не куда. И памяти всего 29 с чем то.. 10 закачали, резерв небольшой есть и на этом всё.. Даже диска Д, Е тут вообще нету. Ну вот такой вот странный ноут попался..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:32
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
я в профильной теме уже спросил. ) Думаю, что кастрат на виндус С. У которых вместо жесткого - карта памяти стоит.
Понимаешь, если диска "с" нет, то скорее всего там какой-то клон линя. Фри и его вариант mac os мы решительно отметаем в связи с малой входной стоимостью дивайса, но там тоже диска c:\ нет. Скорее всего решим проблему путем набора команды mount * *, при наличии в устройстве usb хоста из тамошнего шелла. Я же не зря модель спросил. Тогда и командную строку сформируем ;)
 

Ъакалавр

БарбЪ
Заслуженный
Местное время
00:32
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
21,761
Репутация
220
Уровень
1
Награды
12
Пол
Мужской
Понимаешь, если диска "с" нет, то скорее всего там какой-то клон линя. Фри и его вариант mac os мы решительно отметаем в связи с малой входной стоимостью дивайса, но там тоже диска c:\ нет. Скорее всего решим проблему путем набора команды mount * *, при наличии в устройстве usb хоста из тамошнего шелла. Я же не зря модель спросил. Тогда и командную строку сформируем ;)
Дисков Д и Е нет. А С то как раз есть. ) на 29 гигов. Как раз в 32 флеш укладывается сие.
Даже диска Д, Е тут вообще нету
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Дисков Д и Е нет. А С то как раз есть. ) на 29 гигов. Как раз в 32 флеш укладывается сие.
У меня сейчас подобное изделие оживляется. Сын весь институт с такой йогой проходил, чтобы много не таскать и ворд с екселом были.
Вроде пока живо, но там диск D: сделать - sd-шку гигов на 64 вставить :) Пока - не ясно. Модель сильно нужен...
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...​

... Можно сколько угодно менять политическую повестку, но закон гравитации от этого не сдвинется, и расстояние до Солнца тоже, и формула воды. Есть такие фундаментальные законы, на которых вся наша жизнь и держится. И на фоне этих законов кривляние неких лицедеев, мнящих себя чем-то значимым, выглядит особенно жалким.


Яндекс.Картинки

Так вот, я не мудрец, но и для меня есть немало загадок, про которые я сны видеть не хочу. И одна из этих загадок, совершенно необъяснимых для меня, это поведение так называемых "деятелей" культуры, всевозможных там артистов, писателей, публицистов. Но это даже не самая основная загадка. Потому что худо-бедно я могу это объяснить - деньги и еще раз деньги. "Тщеславие - мой любимый грех". Другая терзающая меня "тайна" - это их поклонники. То есть люди, которые способствуют популярности и немалым заработкам этих самых деятелей. Ведь кто-то же читает книги того же Быкова, Сорокина. Издает их, понятное дело, либеральная тусовка. Но кто-то же все-таки эти книги покупает. Есть огромная аудитория у того же Ивана Урганта. Есть аудитория у Собчак. У Дудя. Да у того же Малахова. Не знаю, выступал он или нет, не имеет значения, но сама его разлагающая деятельность уже о многом говорит. Очень модно попрекать тем, что мы, кремлеботы, слишком много смотрим телек и нас зомбировали. Друзья мои, я не смотрю телевизор с 2008 года. Как переехала на новую квартиру, так и не обзавелась ни "тарелкой", ни кабельным подключением. Самого телевизора у меня нет. И по причинам противоположным: не потому, что там якобы кремлевская пропаганда, а потому, что там ЛИБЕРАЛЬНАЯ пропаганда. Да, да, федеральные каналы не прокремлевские, они - прозападные. Там продвигаются самые низкоуровневые образцы западной так называемой культуры, той самой, что ориентирована исключительно на инстинкты и быстрый заработок.

Для меня неразрешимая загадка, почему финансируются театры, где уродуется и уничтожается классика, созданная великими душами, почему на экран в огромном количестве выпускаются бездарные певцы и певицы, почему все обращается в пoшлый, непристойный балаган. И почему люди это смотрят. Почему платят за это деньги. Мне бы не хотелось в такой тяжелый момент критиковать Владимира Владимировича, ему и так очень непросто, но неужели в его окружении нет ни одного человека, кто мог бы всем этим заняться? Вот есть же Шойгу, Лавров, Мишустин. А где же тот, кто отвечает за культуру? Ибо все виды искусства (вспоминаем Владимира Ильича) это прежде всего воспитание душ. Помните? Писатели - это инженеры человеческих душ. Фразу приписывают Юрию Олеше, но это неважно. Это очень верно. Это формирование системы ценностей, где приоритетом является жизнь, а не тление, разложение и девиации, как внедряется на Западе. Да, да, Запад - это тлен и разложение. И не надо мне, пожалуйста, про чистые домики. Они выходят из этих домиков и устраивают Бабий Яр. Истинная цивилизованность - это не домики, и не автомат для приема пластиковых бутылок. Истинная цивилизованность - это способность сострадать, это способность понимать ценность чужой жизни, это способность прийти на помощь, жертвуя собой. А эти все зеленые фантики и домики вы апостолу Петру не предъявите. Апостол Петр кое-что другое потребует.

И вот мы в настоящий момент видим эту цивилизованность Запада. За кого они вступаются? Правильно - за бaндеровский режим. Вот кто для них подлинные люди! Вот кто для них жертвы. Ладно, речь не о них. Они заняты своей привычной игрой: объединились и идут за люля... за конфетками.
Речь идет о проживающих в России деятелях. О тех, кто вдруг бросился бороться за мир. А где вы были, двуногие, когда 8 лет люди погибали? Где вы были? Где было ваше человеколюбие и ваш пацифизм? Я не знаю, возможно, у меня что-то не так с восприятием, возможно, у меня стоят фильтры предвзятости, но я не могу соединить вот такие лица

Яндекс.Картинки


или вот такие

Яндекс.Картинки


с понятиями свободы, совести, великодушия, милосердия, справедливости. Ну не получается у меня! Видимо, что-то в настройках.
Вот говорят, что Россия проигрывает информационную войну. Да, проигрывает. А потому что вести эту войну некому, потому что все захвачено ставленниками Запада, теми, кто был воспитан в идеологии прибыли любой ценой. Почему в той же Германии такая слаженная истерия в СМИ? Да потому что все куплено американцами. Потому что они давно отладили эту систему, потому что к ним нелояльных не пускают. Либо ты играешь по нашим правилам, либо гуляй. Да, можешь быть независимым, проблем нет. И кто-то там тебя услышит. До конца независимых не душат. Им оставляют какую-то нишу. Но в России все с точностью наоборот! Государство финансирует тех, кто открыто ведет подрывную работу. А тех, кто пытается защитить это государство, тут же подвергают остракизму. Вот Басков меня приятно удивил. Честно скажу, не ожидала от него. И что? Уже "соратники" по цеху его сожрали? Или еще нет? Догрызают? Певцова уже живьем едят.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Модель. Хромбук чтоли?
Да не, как я поняла этот подключается к мультисистеме и работает как бы в группе ноутов. Тут даже не было русского шрифта. Только английский, пришлось буквы купить и наклеить..
 

Marvin

Digital-специалист
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
11,983
Репутация
466
Награды
2
Местоположение
Минск
Пол
Мужской
Да не, как я поняла этот подключается к мультисистеме и работает как бы в группе ноутов. Тут даже не было русского шрифта. Только английский, пришлось буквы купить и наклеить..
Раскладка дело наживное. Ты модель скажи, может чего и посоветую.
 

Эмма

Где то тут
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
6,897
Репутация
150
Награды
2
Пол
Женский
Раскладка дело наживное. Ты модель скажи, может чего и посоветую.
Asus ODBS (32-разрядная версия)
У меня появилась кортана, которая мне вообще не нужна, ведь она не обслуживается в нашем регионе, как её удалить, без понятия, надо найти консоль, зайти туда и там удалить, но я не знаю как это всё делается..
 

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
❗️Ответственность граждан за использование VPN-сервисов введена не будет даже в случае запрета таких ресурсов, — сенатор Клишас
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
13:32
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Шойгу заявил о создании «Фонда поддержки военно-патриотического кино»

«Минобороны РФ уделяет особенно пристальное внимание сохранению памяти о важнейших событиях российской истории и созданию кинолент о подвигах граждан страны, борьбе с фальсификацией истории и патриотическому воспитанию молодежи. Его цель - оказывать помощь в производстве кинокартин на военно-патриотическую тематику, в том числе о деятельности Министерства обороны и решаемых Вооружёнными Силами задачах»

Главное, не повторять ошибок "Фонда Кино" и прекратить снимать про "победы вопреки", "кровавых комиссаров", "пьяных генералов" и прочие шЫдевры. Ну и кадровый состав творцов конечно надо освежить.
 

Тигряша

Постоялец
Наш человек
Местное время
22:32
Регистрация
4 Мар 2022
Сообщения
523
Репутация
135
Пол
Женский
Главное, не повторять ошибок "Фонда Кино"
Когда объявляют, что будут давать больше денег на кино определённой направленности, это привлекает дельцов и халтурщиков, которым вообще всё равно, что хвалить или ругать, а надо только получить деньги. Наверное, помощь должна быть более адресной: есть проект, который вызывает интерес в обществе, есть качественный материал уже отснятый или сценарий, и на этой основе авторы могут получить какую-то помощь. Или возможность для авторов вернуть часть вложенных средств, когда фильм уже снят, его можно оценить, или даже когда есть позитивная реакция публики.
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
13,268
Репутация
705
Награды
12
Местоположение
Загуляево
Пол
Женский
Смотрела интервью Шахназарова - генеральный директор и председатель правления киноконцерна «Мосфильм».
Мосфильм, по его словам, не субсидируют.
Многих известных голливудских режиссеров он не знает.
Несколько гектаров территории Мосфильма продано под жилую застройку.

Шахназаров считает, что современному российскому кино не хватает самоидентификации и общей идеи,
какая была в советском кино, а также не хватает личностей. Он отмечает, что сейчас по пальцам можно перечесть действительно талантливых режиссёров.
Кроме того, сейчас намного сложнее получать кинематографическое образование, так как в кино
часто идут люди, уже окончившие вуз. Соответственно, если у человека нет средств, то он просто
не может получить кинообразование.
***********
Так может государству выделять средства стоит на обучение режиссеров
в том же ВГИК.
А то прямо первой строкой на сайте

Хотя учреждение федеральное, государственное, бюджетное.
 
Последнее редактирование:

Elias

Тактик
Заслуженный
Местное время
22:32
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
13,871
Репутация
245
Пол
Мужской
Уморили. :ag:

 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ