О женском стыде

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
2579518_900.jpg



Все началось со стейка. Один молодой человек вздумал пожаловаться в сети, что его девушка ест мужскую еду. Любит жареное мясо, уважает колбасу, не отказывается и от плова. И это все очень странно, ведь женщины по природе могут питаться только легким йогуртом, листьями салата, фруктами и сыром. По крайней мере, обычно в ресторанах они ведут себя именно так, и не позорят своих мужчин подозрительным аппетитом. Его, конечно, заминусовали, но дискуссия, что называется, ушла в массы, возрождаясь снова и снова.


2579827_600.jpg


1.jpeg


2580209_600.jpg


Какая-то женщина поделилась интересным наблюдением: она никогда не видела, как ее бабушка ест. Как готовит – видела. Как «подает» блюда домашним – тоже видела. А как ест – никогда. Читатели предположили, что бабуля просто была полновата, и стеснялась есть при всех, вызывая неодобрительные комментарии родни. Мол, куда тебе, худей лучше.

А потом личный опыт, связанный с пищевым стыдом, посыпался как из рога изобилия. Оказывается, действительно многие женщины стесняются есть. Особенно плотно, с аппетитом. До барышень прошлых веков, бледных, худых и клюющих по зернышку, им далеко. Но понятие «мужской аппетит» и «ест как мужчина» - осталось.

Дальше – больше. Процесс пищеварения, как известно, имеет свое начало и свой конец, и вот этот самый конец пугает женщин даже больше, чем публичное поедание стейка. Одна женщина всерьез жаловалась на проблему: как в детстве ее приучили, что стыдно запираться в туалете, если где-то рядом есть мальчики, так она и стыдится до сих пор. И во весь свой рост эта проблема стала именно тогда, когда у нее появился постоянный молодой человек.

Сначала она, как золушка, умудрялась исчезнуть до полуночи, или сделать все свои дела до того, как парень проснулся. Но ведь и молодой человек был не лыком шит. Заметив, что его возлюбленная ни разу не посещала уборную, он устроил за ней самую настоящую слежку. Ну а вы бы как поступили, если бы поняли, что ваш партнер никогда не ходит в туалет… Бедная девица. Ничего не объясняя, однажды она выбежала в подъезд с пакетиком. И исчезла с радаров.


article-2674974-1F45BD3400000578-396_640x719.jpg


2580341_600.jpg


Многие женщины считают недопустимым, чтобы муж увидел их гигиенические принадлежности в шкафу или купил их в случае экстренной госпитализации. О таком просят кого угодно, дальних родственниц и подруг, но не мужа. О табуированности процесса родов вы знаете и без меня.

2580796_600.jpg


2581178_600.jpg


А вот еще факт не связанный с предыдущими, но только на первый взгляд. Недавно на зарубежных форумах иностранцы бурно обсуждали русскую «раскоряку». Или менспреадинг, как там сейчас это называется у них.
А проще – привычку некоторых мужчин к широкому разведению ног в общественном транспорте. Где-то за такое могут и оштрафовать. А у нас это до сих пор считается брутальным и вроде как естественным (и только введенная нынче социальная дистанция несколько снижает накал проблемы). Мужчины ссылаются на невероятные размеры своего хозяйства, но кого они хотят обмануть, мне 36 лет!
Есть только одна причина, по которой женщины не делают так, а мужчины делают. Это воспитание, вот и все. Большинство женщин воспитывают с тем прицелом, чтобы они занимали как можно меньше свободного места. У мужчин таких ограничений я не наблюдаю.

ezRk9Z8r2ew.jpg



И ведь все эти послания – не ешь, соедини коленки, убери за собой, скрой ото всех тот факт, что у тебя в принципе есть менструация, стесняйся физиологии, не ругайся, не повышай голос, и еще тысяча разных «не», за которые нам стыдно – они, как мне кажется, всего лишь про один вид стыда. Стыд существовать. Ведь и еда, и место, занимаемое в пространстве, и те самые бабочки, и менструация, и умение отстаивать свою позицию – это всего лишь признаки существования, его след, если хотите.

И вот чем ярче, заметнее этот след существования женщины – тем ей стыднее. Чем меньше следа – тем она идеальнее по меркам общества. Принцессы питаются маковыми зернышками, испражняются исключительно бабочками, сидят, плотно сжав коленочки, не имеют менструаций, не ругаются матом, не требуют, не отстаивают свою позицию, не возражают, не добиваются расстраивающих мужа успехов, … и не существуют.

Идеальные женщины появляются на мгновение из воздуха по хлопку: готовят, но не едят, убирают, но не мусорят, ублажают мужа, но не создают проблем с детьми. А потом снова отправляются в небытие… Живой женщине всегда стыдно.
Нельзя быть идеальной, будучи живой…


ссылкаОффтоп

Вы согласны со статьей?
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
итатели предположили, что бабуля просто была полновата, и стеснялась есть при всех, вызывая неодобрительные комментарии родни. Мол, куда тебе, худей лучше.
Даже представить себе такое неприятно, что за ложный стыд... И что за родня, которая этим бы попрекала?:beee:

Добавлено через 49 секунд

соедини коленки
А вот тут не согласна, мне не очень нравится, когда мужчина сидит скрючившись, соединив коленочки. Вид при этом забитый какой-то.
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Хм... Никогда об этом не думала ) Видимо, по этому нет и комплексов )

Обожаю мясо, рыбу и мужскую еду) Йогурты и хлопья - не предлагать. :ag:

Добавлено через 33 секунды

А вот тут не согласна, мне не очень нравится, когда мужчина сидит скрючившись, соединив коленочки. Вид при этом забитый какой-то.

Зато крайне компактный )
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Вы согласны со статьей?
Нет, не согласен. Вообще первый раз слышу термин "мужская еда".
Конечно есть какие-то вещи, которые сформировались с течением времени, и постепенно стали такими негласными правилами приличия. Женщина, с разведёнными ногами в общественном транспорте действительно смотрится вульгарно. А мужчина нормально. И совсем не потому, что у него слишком большое хозяйство. Мужик и бухой смотрится более естественно, чем бухая женщина... в чём посыл статьи?
Опять борьба за равные права? :thinking2:
Что же касается стыда, так это менталитет и архетип. На эту тему у нас теперь есть свежий эксперт - @Виталий Д. Надо его позвать в тему, он всё разложит по полочкам, объяснит почему так, а не иначе, и как должно быть на самом деле. :grin:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Desha, тамагочи пусть заводят те, кому нужно что-то компактное.::D:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Desha, тамагочи пусть заводят те, кому нужно что-то компактное.::D:

:tease::tease::tease::tease::tease:

В ОТ это очень актуально)

Взаимосвязь между шириной расставленный ног и большими машинами знаешь? :ag:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
@Desha, расскажи.::D:

Это большой большой секрет)

Есть еще ощущение, что когда водители не пропускают с второстепенных дорог машины (я не говорю об обочниках, хамах, которые пытаются встроиться взмахом руля..) обычные водители, которые мигают поворотником "просятся", а их не пускают... Видимо, если пропустить кого то - случается эректильная дисфункция.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обожаю мясо, рыбу и мужскую еду) Йогурты и хлопья - не предлагать.
И не стыдно??? :angry7:

Взаимосвязь между шириной расставленный ног и большими машинами знаешь?
Это что-то типа: почему некоторые мужчины заводят больших собак, и вообще, предпочитают всё большое? :mosking:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Desha, можно подумать, девушки всегда пропускают всех... был какой-то ролик, боюсь уже не найду, как две девицы на светофоре соревнование устроили.::D:
 

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский

Не-а) Я мясо еще и готовлю хорошо :ag: Обожаю говядину с кровью :ag:

Это что-то типа: почему некоторые мужчины заводят больших собак, и вообще, предпочитают всё большое? :mosking:

Да)

Добавлено через 2 минуты

@Desha, можно подумать, девушки всегда пропускают всех... был какой-то ролик, боюсь уже не найду, как две девицы на светофоре соревнование устроили.::D:

Я не говорю, что только мужчины это делают. Но чаще всего.. По себе знаю.

Статистически, если ехать через одного, при сужении дороги - то оба потока движутся гораздо быстрее, чем бычиться и не пускать.. Потом со второстепенки тоже нервы сдадут, они перекрывают главный поток и едут все с второстепенки. В итоге, все больше времени стоят (
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Это что-то типа: почему некоторые мужчины заводят больших собак, и вообще, предпочитают всё большое?
Получается, что те, у кого дрожащая декорация в колье из брильянтов - те самые мужественные, что ли?::D:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Обожаю говядину с кровью
Хм... а я не люблю с кровью. Сырое мясо могу съесть с удовольствием, но уж если его жарить, то без крови. Но это дело вкуса конечно.

можно подумать, девушки всегда пропускают всех...
Не всегда, но часто. Я тут как обычно проспект перехожу метрах в ста от пешеходного перехода, и передо мной крузак по тормозам, а там девица симпотная такая, улыбается, и ручками так это мне показывает, мол проходи пожалуйста, кусок идиота... ну и я конечно тоже книксен произвёл ответный, и тоже ей ручкой, мол кусок идиота был не прав, и подождёт, пока проедет дама... в итоге всё-таки она дождалась пока пройду я. :loud:

Добавлено через 1 минуту

Получается, что те, у кого дрожащая декорация в колье из брильянтов - те самые мужественные, что ли?
Не так откровенно может быть, но что-то психологическое во всём этом точно присутствует. :thinking2:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
А вот тут не согласна, мне не очень нравится, когда мужчина сидит скрючившись, соединив коленочки. Вид при этом забитый какой-то

:girl_haha: Тут, наверное, имеется ввиду, когда уж очень раскорячиваются
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Кстати да, сейчас пешеходов стали пропускать гораздо чаще.
У нас много лет уже. Стоит только к раю тротуара подойти, как движение останавливается. Прям чудеса какие-то. Я писал уже об этом. И началось это как-то внезапно. Ещё до того, как камеры начали на каждом шагу развешивать.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский

Desha

Вежливый диктатор
Команда форума
Супер Модератор
Местное время
22:01
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
23,417
Репутация
261
Уровень
2
Награды
26
Местоположение
ПодМосковье
Пол
Женский
Сырое мясо могу съесть с удовольствием,

Это даааааа) но предпочитаю есть такое мясо не в России. В ресторанах за качеством иногда не следят. А вот если в деревне берем мясо парное, тогда да...
Вся моя семья в шоке :ag: Я такая одна :ag:
 

Liliann

Гуляю сама по себе
Заслуженный
Местное время
22:01
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
5,114
Репутация
60
Награды
2
Пол
Женский
Это большой большой секрет)

Есть еще ощущение, что когда водители не пропускают с второстепенных дорог машины (я не говорю об обочниках, хамах, которые пытаются встроиться взмахом руля..) обычные водители, которые мигают поворотником "просятся", а их не пускают... Видимо, если пропустить кого то - случается эректильная дисфункция.

Да, есть такое
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ