О семейном насилии и жестоком обращении с детьми

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
18:30
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
14,531
Репутация
802
Награды
6
Пол
Женский
Инстинкт разложения: что заставляет матерей быть жестокими


Эксперты рассказали «Известиям» о корнях девиантного материнства



Запертые в квартирах, выброшенные из окон, забытые ночью в лесу — эти дети ничем не заслужили такой жестокости от тех, кто обязан заботиться о них и оберегать от зла. Случаи, когда мать поднимает руку на дитя или оставляет его в опасности, происходят с пугающей регулярностью. Самые резонансные из них заставляют всерьез задуматься о том, что эти женщины утратили материнский инстинкт. «Известия» собрали экспертные мнения о том, в чем корни проблем родительского безразличия и агрессии и кто виноват в том, что жестокость в отношении детей превратилась в систему.

много букв



Оффтоп


https://iz.ru/856373/ivan-petrov-an...9qPkgy3e5xn4OaOSDQUeGFkr1fYcjEe-jLYWWi__1ZdHQ
 

Allegra

Продвинутый
Местное время
02:30
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
14,331
Репутация
0
Уровень
1
Награды
6
Местоположение
Tenebris paradiso
Пол
Нейтральный
у ребенка есть признаки анорексии
Видимо, имеется в виду истощение, анорексия - психическое заболевание, которое вызывает нарушение пищевого поведения, но не обязательно приводит к истощению.

Печально получать новости в таком убогом качестве: клубок сплетен и непригодный для идентификации видео ролик.

В случаях семейного насилия в равной степени виновны как люди, надругавшиеся над членами своей семьи, так и общество, создающее благоприятную обстановку для подобных инцидентов отсутствием гражданской сознательности и ответственности. Чаще всего жертвами становятся дети, реже - женщины и старики, еще реже - мужчины. Проблема имеет масштабы социальной катастрофы. Хочется жить в обществе, которое небезразлично к боли ближнего.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Липецке в квартире нашли двух голодных детей, оставленных матерью

Сотрудники прокуратуры в Липецке обнаружили в одной из квартир детей двух и четырех лет, надолго оставленных матерью с пьяным мужчиной, дети были голодны, спали они на полу, а жилье находится в антисанитарном состоянии, сообщила прокуратура региона во вторник.
Отмечается, что на "горячую линию" прокуратуры Правобережного района Липецка поступило сообщение от неравнодушных жильцов одного из домов. Люди сообщили, что их соседка, мать двух маленьких детей — двух и четырех лет — надолго оставила их в квартире одних, дети кричат и плачут. Оперативные работники прокуратуры совместно с представителями органов системы профилактики выехали по указанному адресу.
"Установлено, что дети находились в квартире с посторонним мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Жилое помещение находится в антисанитарном состоянии", — говорится в сообщении.
Обнаружилось, что у детей нет своего спального места, поэтому они спят на полу на грязном матрасе.
"В квартире нет соответствующих возрасту детей игрушек, книг. На момент посещения дети были голодные. Электропроводка в квартире находится в неисправном состоянии. Оголенные провода находились в зоне доступности для детей. На полу валялись опасные для детей предметы (нож)", — информирует надзорное ведомство.
Участники рейда выяснили, что старший ребенок является инвалидом и требует особого ухода и лечения. Обоих детей поместили в больницу.
"Установлено, что ранее их мать решением районного суда была лишена родительских прав. Однако определение апелляционной инстанции областного суда решение было отменено … ответчица была предупреждена о необходимости изменить свое поведение по отношению к детям. Между тем, и по истечении почти двух лет ситуация не изменилась к лучшему", — отмечает прокуратура.
По результатам рейда принято решение о повторном обращении в суд с требованием о лишении женщины родительских прав, сообщает прокуратура.

https://news.rambler.ru/incidents/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

София

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
20 Апр 2016
Сообщения
6,870
Репутация
0
Пол
Женский
Променяла тебя мать на крысенкс

В Петербурге восьмилетнюю девочку, жившую в квартире с сотней крыс, перевели в социальную гостиницу





В Санкт-Петербурге восьмилетнюю девочку, жившую в захламленной квартире среди сотни крыс, переселили в гостиницу для детей в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает «РИА Новости».

В администрации Калининского района Петербурга сообщили, что социальные службы отвезли ребенка в больницу для обследования, но медики не нашли у нее проблем со здоровьем. Теперь девочка в социальной гостинице, районная администрация планирует организовать для нее летний отдых в лагере.

О девочке, жившей с крысами, стало известно в начале мая. Представители школы пожаловались в соцслужбы на состояние одежды и запах, исходящий от ребенка. Выяснилось, что мать девочки разводила декоративных крыс, которые свободно передвигались по квартире, а постоянным доходом семьи была пенсия бабушки. Сейчас соцработники общаются с матерью ребенка и приводят квартиру в порядок


https://takiedela.ru/news/2019/05/13/devochka-i-krysy/?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=vyyasnilos--chto-dekorativnyh-krys-razvod&utm_content=29175130
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
История повторяется. Вывод один - виновата мать. А кто виноват в матери - никого не интересует.
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Посетительница супермаркета в Сергиевом Посаде оставила своего двухлетнего ребенка в камере хранения, сообщает "Подмосковье сегодня". Внимание сотрудников магазина привлек детский плач. Они вскрыли шкафчик и увидели там маленького мальчика. По словам очевидцев, ребенок бился в истерике.

"На все замечания его мать сказала, что он сам туда залез, а меня отправила дальше за покупками. Я хотел заснять происходящее, но женщина резко схватила ребенка и убежала", — рассказал журналистам один из покупателей.




Как сообщили РИА Новости в областном следственном управлении, следователи начали проверку.
https://ria.ru/20190730/1556991150.html
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
Мать избитой в Ингушетии девочки хочет вернуть ее себе, заявила омбудсмен

Мать избитой в Ингушетии девочки, которой ампутировали часть руки, приехала за ребенком и потребовала оплатить ей билеты в Москву, сообщила РИА Новости уполномоченный при главе республики по правам ребенка Зарема Чахкиева.
тут https://ria.ru/20190814/1557511163.html
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
Появилось видео издевательств 35-летнего жителя Омска Сергея Казакова над восьмилетним пасынком. Мужчина заставлял мальчика часами стоять коленями на гречке в воспитательных целях. Запись издевательств, снятых Казаковым, опубликовал телеканал РЕН ТВ.
На кадрах виден мальчик, стоящий на коленях, а его отчим бьет его. В результате долгого стояния гречка вросла ребенку в кожу, хирургическим путем медики удалили крупу.
Сейчас мужчина задержан. В отношении Казакова и матери ребенка Алины Юмашевой возбуждены уголовные дела по статьям 117 («Истязание»), 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК.
15 декабря сообщалось, что служба опеки не лишила Юмашеву родительских прав и никак ее в них не ограничила. Она забрала своего сына из больницы, и ребенок сейчас остается с ней, несмотря на то, что Юмашева не мешала Казакову издеваться над собственным сыном.


Появилось видео издевательств отчима над стоящим на гречке мальчиком — Рамблер/новости
 

Zole

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
21,389
Репутация
0
Пол
Женский
В Петербурге арестовали отца, систематически избивавшего своих детей

Фрунзенский районный суд заключил под стражу на два месяца жителя Санкт-Петербурга Максима Бердникова, а его супруге Татьяне на трое суток продлил срок задержания. Пара обвиняется в истязании детей — шестилетней дочери и четырехлетнего сына, сообщает объединенная пресс-служба судов города в субботу.
В пятницу Главное следственное управления СК РФ по Петербургу сообщило о возбуждении ряда уголовных дел в отношении семейной пары — мужчины 1996 года рождения и женщины 1984 года рождения по подозрению в истязании девочки и мальчика, отцом которых является глава этой семьи.

"Бердников обвиняется в истязании, то есть причинении физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев в отношении заведомо несовершеннолетних.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление о продлении срока задержания на 72 часа Татьяны Бердниковой.

Бердникова [также] обвиняется в истязании", — говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов.

По данным следствия, отец и мачеха девочки 2014 года рождения систематически избивали ее руками, ногами и бейсбольной битой. Медицинскую помощь ребенку не оказывали, что привело к образованию опасной для жизни девочки инфицированной раны. Установлено также, что мужчина избивал и своего сына 2015 года рождения. Дети в настоящее время помещены в специализированное учреждение.
В Петербурге арестовали отца, систематически избивавшего своих детей — Рамблер/новости
 

Малена

Странник
Местное время
02:30
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
69
Репутация
0
Пол
Женский
ужасно. такие ситуации происходят на каждом шагу - читать не могу спокойно. и ужасно, что в этих случаях соц.службы ничего не видят, а нормальные семьи - дергают
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
"Они когда игрались, громко орали": омский садист объяснился, почему швырял детей об пол.

Горе-отец заявил, что такими зверскими способами хотел успокоить сына и дочку. Ролик снимала мать малышей, она жалобно просила мужчину остановиться. Из-за страха перед супругом женщина не решалась на публикацию видео. За нее это сделали знакомые семьи. Теперь мужчине грозит до 7 лет колонии.

 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Ролик снимала мать малышей, она жалобно просила мужчину остановиться
Идиотка, не ценящая ни жизнь и здоровье детей, ни свое.
В этой ситуации она виновата не меньше, чем муженек-урод.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Miss,я в шоке, видела этот ролик... У меня сердце бы разорвалось.
 

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
02:30
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
@Talamasca, вот сугубо мое имхо.
Если баба живет с мужиком, который ее мутузит, это ее личное дело. Может, ей в кайф такое.
Но если он бъет детей...вообще позволил себе акт агрессии в их сторону, любая нормальная баба поднимает задницу, собирает детей и манатки и уходит.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ