О природе.

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Не знаю - правильный ли раздел. Ну да ладно. Любите ли вы природу? Меня любовь к природе заставляет реже стирать вещи, не пользоваться макияжем и редко - дезодорантом. Также плохо Землей перевариваются бритвенные станки. Может тема слишком пространная - но это поток мысли, извиняйте.
 
Последнее редактирование:

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
  • Но согласно данным научных исследований, человечество производит от 40 до 100 раз больше CO2, чем все вулканы на Земле.
  • Может,проще людей элиминировать?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Кишечные газы как причина самовозгораний человека :brberbrb:


Метеоризмом страдает около 30 % всего населения. Характерно, что при метеоризме отхождение газов происходит 300 раз в сутки, что в 20 раз чаще, чем в норме. (М. Льюитт).
В начале третьего тысячелетия, в век невиданных успехов науки и техники, человек все еще сталкивается с чудесами. Но теперь, в отличие от своих предшественников, он все чаще задает вопрос: почему? Ответ на него дает наука. Она настойчиво рассеивает «туман тайны». Совсем недавно исследователи раскрыли загадку еще двух феноменов.

5 января 1996 года на лечебном сеансе в бароцентре Санкт-Петербургской педиатрической академии в барокамере заживо сгорел 12-летний Саша Чекерес. Уголовное дело по этому трагическому случаю было прекращено в связи с тем, что через четыре месяца после трагедии на месте происшествия якобы были найдены остатки зажигалки, которую якобы мальчик пронес с собой.
В последние годы подобные пожары в одноместных лечебных барокамерах возникали и в других городах: Минске, Ростове-на-Дону, Барнауле, Екатеринбурге, Москве, Красноярске, Иркутске. О причинах пожаров й таких барокамерах в некоторых случаях ничего не известно, так как не проводились следственные эксперименты. Что же было причиной пожаров?
Таящие опасность
В России 99 % лечебных учреждений снабжены именно одноместными лечебными барокамерами, которые небезопасны в эксплуатации, потому что давление повышается медицинским кислородом. Пожары в них происходят бурно, по типу замедленного взрыва, с быстрым повышением давления и температуры (до 1400 °С). В многоместных барокамерах, которые заполняются не кислородом, а воздухом, вероятность пожара ниже. И даже если такое случалось, некоторым пострадавшим удавалось спастись (хотя и с ожогами тела и отравлением продуктами горения).



Причин пожара в барокамерах множество: пожароопасные предметы (зажигалки, спички, транзисторы и т. п.); статическое электричество; одежда, накапливающая электрический заряд (нейлон, капрон и т. п.); даже многократно стиранная хлопчатобумажная ткань может самовоспламениться; косметика; некоторые переговорные устройства.
В «глухих» случаях пожаров в барокамере, заполненной кислородом, могут быть виноваты кишечные газы, обильно отходящие у пациентов. Такую версию выдвинул сотрудник Военно-медицинской академии кандидат медицинских наук Владимир Иванович Тюрин.

Далее по ссылке много интересного.

 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Метеоризмом страдает около 30 % всего населения.
пару лет назад, в новостях было - в сша какой-то чел задохнулся от собственного пердежа. Надышался и умер. Потом полицейские в дом зашли, один сознание потерял, другой успел выскочить
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Тема не о политике и пожалйста не трогаем Сильных Мира Сего. И не скатываемся в политку.
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Любите ли вы природу?
Надо подумать. В принципе, если в этом ключе любовь рассматривать, то да, я тоже. У меня в доме стоит рекуператор тепла на вентиляционной вытяжке. Чтобы не происходил выброс тепла из трубы и не усиливал парниковый эффект. Чтоб ледники не таяли. Еще у меня автономная канализация с УФ-фильтром и доочисткой, чтоб в грунт не попадали нечистоты. К тому же я использую биоразлагаемую туалетную бумагу и стиральные порошки/моющие средства без хлора. В планах была покупка электрической машины, но кризисы/ковиды и войны как-то охладили пыл. Тут людей надо от безумия спасать, а не природу..
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
@Олег, может потому что нет шерочки-машерочки? для души. Если жена мудрая - ее муж будет - топчег. Извиняюсь за оффтоп.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Меня любовь к природе заставляет реже стирать вещи, не пользоваться макияжем
Я макияжем тоже не пользуюсь. Но вот то, что ходить грязному и небритому - это любовь к природе, честно говоря для меня открытие... спасибо! :connie-twiddle:
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Я макияжем тоже не пользуюсь. Но вот то, что ходить грязному и небритому - это любовь к природе, честно говоря для меня открытие... спасибо! :connie-twiddle:
я не грязный, гигиену соблюдаю, душ 1-2 в день.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
я не грязный, гигиену соблюдаю, душ 1-2 в день.
И это в то время, как две трети мирового населения (4 миллиарда человек) живут в условиях острой нехватки воды... :cat13: И как ты умудряешься так быстро пачкаться ничего не делая?
 

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
И это в то время, как две трети мирового населения (4 миллиарда человек) живут в условиях острой нехватки воды... :cat13: И как ты умудряешься так быстро пачкаться ничего не делая?
ну я же не могу по всем параметрам соответствовать. И то что вода есть - вред природе какбэ не причем.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный
Так ты без мыла, геля, шампуня? Ну тогда ладно.
шампунь - раз в неделю. на гигиену я не жалею обычно, но украшательства и дезодарант - только при походе к врачу.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,101
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Karanya

адепт здравого смысла.
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
25 Сен 2022
Сообщения
9,235
Репутация
142
Награды
2
Пол
Нейтральный

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Олег

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
9,789
Репутация
376
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но вот то, что ходить грязному и небритому - это любовь к природе, честно говоря для меня открытие... спасибо! :connie-twiddle:
Ну, по логике, если грязный и небритый, то к природе всё же ближе :give-rose-b-b:
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
23:38
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,198
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ