О неоднозначности предательства и прочих оценочных суждений

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Лючия, такого деления нет, пока по личному на заденут. А до этого некоторые любят играть роль "я над всеми и не при чем".
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
@Talamasca, есть) такое деление есть всегда)) даже если мы сами себе в этом не признаемся) ну может быть ещё - "условно свой" и "условно чужой")
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Не читала всех ответов. И может быть ввязалась бы в спор н о неоднозначности, будь мне 20-30 лет. Но мне 45. И я знаю, что главная беда во всех темах о предательстве-это закрывание глаз на нехорошие звоночки и оправдание таких же нехороших поступков. Потом жахнет вам же по голове набатом.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
-это закрывание глаз на нехорошие звоночки и оправдание таких же нехороших поступков. Потом жахнет вам же по голове набатом.
Точно.
Или на молчание в отношении других, или поступки нехорошие... Тебе же и прилетит рано или поздно.
Если человек подлый с одними, почему ему надо быть хорошим с тобой?
 
  • Мне нравится
Реакции: Def

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
Точно.
Или на молчание в отношении других, или поступки нехорошие... Тебе же и прилетит рано или поздно.
Если человек подлый с одними, почему ему надо быть хорошим с тобой?
Не хотела этого писать, ибо это точка зрения кошатницы. А мы(кошатницы)- странные люди (мягко говоря).В общем, сужу по отношению к животным. Однажды к нам на работу устроилась одна женщина, и сразу проявила себя душой компании. Я пришла домой и начала восхищаться мужу какая она добрая и отзывчивая. Муж обложил меня трехэтажными матами, мол, когда тебя жизнь научит? Я с ее братом в одном классе учился и ее знаю наизусть, подлее бабы нет. А потом она со смехом рассказала, как ее ротвелер любит загонять на дерево котов, караулить их по нескольку дней до полного истощения, перегрызать им глотки,когда они сваливаются с сука, и носить как тряпичные куклы еще несколько дней. Я возмутилась, мол, у этих котов есть хозяева, которые их ищут и ждут.. И для животного это самая страшная смерть. Почему вы не спасаете котов? она ответила, что не хотят ломать кайф собаке.
Потом эта женщина совершила кражу на работе. Продуманно так. Виноваты оказались все, кроме нее.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Def, мде... с котами очень говоряще.
Это даже не звоночек. Это колокол.
Так меня на работе не поняли, когда я об этом говорила. Мне было сказано, что скорее всего они свою собаку боятся, раз не отгоняют от дерева с котом. Я спорила. Мол, даже если боятся, то можно было вызвать спасателей со снотворным.. Но.. В общем расплачивались все.
 

Лючия

Фурия кутежа
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
27,961
Репутация
1,921
Уровень
1
Награды
8
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Подлость и предательство ярко выраженные, так сказать в лицо, оно понятно и гневно осуждаемо вполне логично и справедливо) но чаще всего такие вещи бывают, как бы это сказать, бытовые, именно неоднозначные, которые порой не знаешь как трактовать) и тут у большинства работает тот самый пресловутый принцип "свой - чужой") что прощаешь "своему" - за то же самое "вцепляешься в глотку" "чужому") люди - они такие люди) и опять же, имха - "ни в коем случае не прощать предателя" может только тот, кто объективно считает себя человеком кристально честным и чистым) а объективно - много ли из нас таких?... это риторический вопрос))
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Def, жесть какая-то. А собаку бояться нельзя, это тоже минус хозяйке.
Потом у них случился пожар, и эта собака перекусила пожарнику ногу , пока он перелезал через забор. Человек остался инвалидом. И все из-за того, что эта огромная собака не понимала команд хозяев. Собака умерла вскоре от того что съела пластиковую тарелку и порезала ей внутренние органы.И так и не подпустила к себе ветеринара.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
@Def, значит, это уже диагноз. Нельзя заводить животное, с которым не можешь справиться.
И да, надо дрессировать... А пожарный мог бы и в суд подать.
 

Def

Выдающийся
Наш человек
Местное время
04:02
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
3,395
Репутация
590
Пол
Женский
@Def, значит, это уже диагноз. Нельзя заводить животное, с которым не можешь справиться.
И да, надо дрессировать... А пожарный мог бы и в суд подать.
Так они наоборот хвалились, что собака глава семьи и все перед ней на цыпочках одят. После смерти этой собаки они пытались завести такую же, но щенки бысро гибли. Сейчас остановились. А пожарный долго с ними судился и выиграл суд в конце концов. Но его до сих пор проклинают.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Так они наоборот хвалились, что собака глава семьи и все перед ней на цыпочках одят.
Феерия. Премия Дарвина по ней плачет.
А пожарный долго с ними судился и выиграл суд в конце концов. Но его до сих пор проклинают.
А это уже их проблемы. Хорошо, что выиграл, таких учить надо. Чтобы потом собачников из-за таких ... не ненавидели.
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:02
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
...:nono:жизнь- штука неоднозначная, конечно, но подлость всегда остаётся подлостью, предательство- предательством и т.д...хотя с позиции выживания отсутствие принципов полезно...
ну как бэ....если шпион (разведчик!) делает подлянку своему боссу (у которого он служит для того чтобы добывать сведения своей стране). то для босса он подлец, а для своей страны - герой!)
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
Местное время
04:02
Регистрация
5 Ноя 2015
Сообщения
41,185
Репутация
2,136
Награды
7
Местоположение
Москва
Пол
Женский
Мюллер шёл по улице и увидел Штирлица.
"Вот Мюллер идёт", - подумал Штирлиц.
"Вот Максим Максимыч Исав стоит", - подумал Мюллер.
 

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской
ну как бэ....если шпион (разведчик!) делает подлянку своему боссу (у которого он служит для того чтобы добывать сведения своей стране). то для босса он подлец, а для своей страны - герой!)
...значит человек одновременно и герой и подлец...всё зависит от точки зрения...))
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
19:02
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Chance

...ушёл в баню...
Заслуженный
Местное время
04:02
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
9,031
Репутация
90
Награды
5
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ