О музах

Gemi

I am Me
Наш человек
03:12
18 Июл 2019
867
0
Пол
Почитала и не поняла о какой именно идет речь в этой теме.
Той, которая с арфой и другой древнегреческой атрибутикой или Музой - девушкой из соседней квартиры/ смежного курса в универе/ знакомой из кафе?)
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Почитала и не поняла о какой именно идет речь в этой теме.
Той, которая с арфой и другой древнегреческой атрибутикой или Музой - девушкой из соседней квартиры/ смежного курса в универе/ знакомой из кафе?)
если соседская девушка вдохновляет, то в мечтах она может стать похожа на деву с арфой и в хитоне. Или без него.
 

Gemi

I am Me
Наш человек
03:12
18 Июл 2019
867
0
Пол
если соседская девушка вдохновляет, то в мечтах она может стать похожа на деву с арфой и в хитоне. Или без него.
Меня не вдохновляют соседние девушки) По-соседству живет ..больная тема, вообще-то.. здоровяк, который играет на трубе и собака ему подвывает:facepalm:

Но если по теме..то музу гоню поганой метлой. Чтобы не произошло привыкания. Все таки труд важней. Выглядит как бред, знаю. Но музу нужно подкармливать, ничего не бывает просто так. Это я об эфемерной девице в хитоне.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол
Меня не вдохновляют соседние девушки)
Каждому свое. :cool_b:

По-соседству живет ..больная тема, вообще-то.. здоровяк, который играет на трубе и собака ему подвывает
У собаки просто отличный музыкальный вкус, и она воет от ужаса.

.то музу гоню поганой метлой. Чтобы не произошло привыкания. Все таки труд важней.
Мне кажется, одно другому не мешает, или?
 

Gemi

I am Me
Наш человек
03:12
18 Июл 2019
867
0
Пол
А моем случае, я бы не спешила с выводами)

Мне кажется, одно другому не мешает, или?
Как говорят. Или принято считать. Или водевер
Что человеку для успеха нужны три фактора:
1. Способности
2. Трудоголизм
3. Фарт
Вот музу я отношу в первую категорию. Она приходит автоматом, в довесок, с каким там талантом, который у вас есть. И ее нужно держать в узде. Ибо она враг профессионализма.
мое чистое имхо
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
10:12
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
А моем случае, я бы не спешила с выводами)


Как говорят. Или принято считать. Или водевер
Что человеку для успеха нужны три фактора:
1. Способности
2. Трудоголизм
3. Фарт
Вот музу я отношу в первую категорию. Она приходит автоматом, в довесок, с каким там талантом, который у вас есть. И ее нужно держать в узде. Ибо она враг профессионализма.
мое чистое имхо

Очень интересно)
Я случайно тему заметила, хочу вернуться к этому.
Мне кажется, вы пишите о музе для профессионала
А есть еще музы для любителя
 

Gemi

I am Me
Наш человек
03:12
18 Июл 2019
867
0
Пол
Мне кажется, вы пишите о музе для профессионала
А есть еще музы для любителя
Каждому нужно чем-то творческим заниматься. Это развивает когнетивные способности так-то.. позволяет нам оставаться живыми)
Но я да. Про профи в данном случае говорила.
Пока техника в том, где ты хочешь добиться мастерства не отработана, ее порхания за спиной и лирические нашептывания только отвлекают. Сидишь такой весь из себя, карандаш мечтательно слюнявишь.. а в голове одни барабашки и пустота.
И еще другой момент.. Муза требует жертв. Недаром, музыканты, писатели так активно кончают жизнь самоубийством. Это такое состояние.. не знаю, как описать его. А потом приходит опустошение.
Поэтому нафик нафик
Только люди с железными нервами и титановой психикой способны ее вместить.
Сорри что загрузила так. Ну вот такой личный опыт.
 

Green Eyes

Сказка для Шахрияра
Наш человек
10:12
25 Окт 2018
3,694
0
1
1
Пол
я да. Про профи в данном случае говорила.
Я это почуствовала, потому что как раз в своей профессии (преподавание английского иностранцам) не терплю музы и тех, кто предпочитает преподавать холистически (якобы творчески, а в реале - бессисстемно, как погода сегодня нашептала). У нас сейчас идут дискуссии об этом.


Каждому нужно чем-то творческим заниматься. Это развивает когнетивные способности так-то.. позволяет нам оставаться живыми)
А вот этим я занимаюсь именно для души, чтоб "осталась живою" ( сильно сказано))
И все вами описанное
Муза требует жертв. .. Это такое состояние.. не знаю, как описать его. А потом приходит опустошение.
- у меня на гораздо менее напряженном уровне.
Жертвы - ситуации, когда непременно вдруг надо что-то записать, а не то...Не знаю, не умрешь, но и не живешь толком пока не запишешь).
Вот сейчас, была на ланче с друзьями, имела неосторожность проверить Конкурс о Сереньком Козлике, увидела там заметки от @Лили - и все, пока не доберусь ей написать, ничего не смогу сделать)

Но и муза впархивает не часто, и я ее очень люблю, не гоню. Не профи в творчестве - это все-таки намного спокойней для себя и окружающей среды)


Только люди с железными нервами и титановой психикой способны ее вместить.
Сорри что загрузила так.
Нет, вы не загрузили, вы перезарядили.
 

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
03:12
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
это вдохновение... последнее время воообще никак..
У меня крутятся мелкие сейчас в голове, но они не вызрели, не набрали мощи, надо их энергией подкормить...

Добавлено через 2 минуты

музу нужно подкармливать
А кушать она любит как не в себя....
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
03:12
1 Янв 2016
191,404
2,535
4
17
Москва
Пол

Танцующая с ветром

себе на уме
Команда форума
Модератор
Легенда
03:12
29 Апр 2018
35,949
955
3
10
Пол
@Toreador, так отдача есть, в виде плодов творчества. Но иногда поглощающее творчество с особо мощным зарядом потом на какое-то время опустошает. Это как удовлетворение.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ