О модерации

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Хочется задать вопрос ТОРу и получить ответ.

Что такое модератор, и что входит в круг обязанностей данного человека Подписаться Рекламa на статье 0 0 Задавались ли вы когда-нибудь вопросом: «А что такое модератор?» А ведь на самом деле ответить на него гораздо сложнее, чем могло бы показаться на первый взгляд. Профессия? Нет, потому что не существует ни такого факультета, ни специализации в вузах не только нашей страны, но и всего мира. Хобби? Тоже вряд ли, ведь направление востребовано и считается необходимой должностью на сайтах и форумах. Стоит лишь открыть интернет-ресурс, посвященный поиску работы, как объявление о том, что требуется модератор сайта, практически сразу же попадет в поле зрения. И что же это? Попробуем разобраться вместе. Раздел 1. Что такое модератор? Актуальность данного направления Прежде всего, необходимо заметить, само название произошло от латинского слова moderor, что в переводе на русский язык означает «сдерживать» или «умерять». То есть можно сказать, что это особый компьютерный пользователь, который имеет более широкие полномочия по сравнению со всеми остальными участниками публичных сетевых ресурсов, к коим можно отнести форумы, чаты и эхоконференции. Модератор имеет право удалять или редактировать чужие сообщения, а также в случае необходимости аннулировать страницы и ограничивать права некоторых участников на просмотр или редактирование ресурса. Нельзя не отметить, что здесь я перечислила только самые основные задания, а, в принципе, для каждого сайта имеется свой, более конкретный список обязанностей и полномочий. Раздел 2. Что такое модератор и виды модерации В общем, модерация может быть проведена несколькими способами. Премодерация позволяет осуществлять контролирование содержимого сообщений до того, как они будут опубликованы на сайте. Модератор проверяет и в случае необходимости исправляет орфографические или пунктуационные ошибки, должным образом дополняет сообщение, оформляет его и только после этого принимает решение о публикации. Иногда контент просто удаляется. Данный тип, как правило, применяется на официальных ресурсах компаний или же в сетевых сообществах, посвященных определенной тематике. Преимущество состоит в том, что форумы не напоминают мусорную свалку. Однако в числе недостатков необходимо отметить возможную субъективность со стороны модератора и низкую оперативность. Постмодерация позволяет контролировать контент уже после его публикации. Такие сообщения появляются намного быстрее, но увеличивается и вероятность попадания в их число спама или флуда. Модератор же на таких сайтах вынужден присутствовать постоянно. Автоматическая модерация. В данном случае сами участники голосуют «за» или «против» сообщения, а также предварительно создаются автоматические фильтры и правила. Субъективность модератора отсутствует, и статьи на сайте размещаются достаточно оперативно. Тем не менее необходимо специальное программное обеспечение, которое должно осуществлять голосование и фильтрацию. Раздел 3. Что такое модератор? Типы современных модераторов Итак, ознакомившись с материалом данной статьи, вы убедились в том, что вашему сайту требуется модератор? Что ж, весьма верное решение, но позвольте узнать: какой именно, ведь на сегодняшний день их насчитывается уже несколько типов? Перечислю основные: Модератор форума. Как правило, для этих целей понадобится несколько человек, так как в сжатые сроки придется удалять определенные сообщения или темы в целом, редактировать написанное, закрывать дискуссии или же, наоборот, признавать их важными и переносить в начало списка. Модератор эхоконференции объявляет предупреждения некоторым особо эмоциональным пользователям или запрещает им высказывать свои суждения, переводя в режим «только чтение». Модератор группы новостей - важный человек на любом новостном сайте. Вся информационная лента проходит через него, и именно он принимает решение о дальнейшей публикации. Модератор чата. Как правило, этот человек следит за ходом дискуссии и удаляет пользователей, нарушающих правила общения. На некоторых интернет-ресурсах данного типа сообщение принимается модератором, и только после этого появляется в ленте чата. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/77073/chto-takoe-moderator-i-chto-vhodit-v-krug-obyazannostey-dannogo-cheloveka
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Госпидя,сколько букв? лень читать. По короче низя? И в чем суть вопроса?
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Одного модератора спросили: "Почему ты не наказал его? Он нарушил правила!".
"Я увидел слезы в его глазах!" - ответил модератор. ©
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
Ощущение,что сам задал вопрос и сам же ответил на него копипастом.::D:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Это вопрос?:yo-yo:

PS: мой ник пишется иначе. Может, Вы опять спутали, о ком и где пишете?
Согласен, в тот момент перепутал  *** с ДИ (пиво оказалось чересрур живым).
Но не нужно унижать промодерацией юзера, который всеми силами хочет остаться на ресурсе. А Вы, наоборот, его отторгаете.. Если нет обратной связи, которая появляется через час, останется ли желание быть на форе?
Даже промодерировали день рождения ДаСи!!! Эх, Вы...
 
Последнее редактирование модератором:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Но не нужно унижать промодерацией юзера,

Но юзеру можно унижать пользователей? Преследовать их, цеплять по темам, признаваться в мести им на других ресурсах? Начните с себя.
И тогда требуйте отмены премодерации к себе.

PS: название другого форума удалено. Вы опять нарушаете.

который всеми силами хочет остаться на ресурсе.
Не Вы ли недавно писали, что для Вас этот форум - не приоритетен? Мне найти это сообщение?
 

Wizard

Бывалый
Наш человек
Местное время
11:04
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
2,497
Репутация
0
Награды
2
Пол
Нейтральный
На свете есть прекрасная клавиша Enter, если ее периодически нажимать, текст чудесным образом разделяется на абзацы и становится читаемым.
Вот результат действия этой волшебной клавиши
Оффтоп
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
Местное время
11:04
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
45,555
Репутация
1,748
Уровень
2
Награды
28
Местоположение
Москва
web-dialog.com
Пол
Женский
Но не нужно унижать промодерацией юзера, который всеми силами хочет остаться на ресурсе.
И поэтому усиленно просил самобана? Дед, ты пиво какое-то совсем чудесатое пьёшь. Или для тебя соврать - что два пальца об асфальт? А я знаешь, совсем недавно смотрела на твои мнения и нашла свою запись.... подивилась твоей метаморфозе... :girl_sigh:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Дед, Вот кто вас отторгает? Реально, на месте Тореадора я бы давно положила этому конец вечным баном. Вы же спецом нарываетесь.
Вам несколько человек предложили жить в параллели с ними, но Вы усиленно нарываетесь на грубость создавая на форуме нервную обстановку.
Вы постоянно спорите с администрацией форума, по теме модерирования, что на любом форуме карается баном.
Вы когда нибудь пробовали удержать в рамках норм поведения хотя бы 30 человек? Чтобы они от безделья друг другу в волосы не вцепились, кого нибудь в радостном раже не затоптали или друг другу рожи не разбили мереясь у кого причинное место длиннее.
А на форуме нас не 30 и у всех свои рамки морали, норм поведения, настроение и даже ментальность. Здесь симпатии и антипатии рождаются вообще не понятно на чем основываясь, а значит и конфликты которые могут превратить это пространство в сплошную помойку тоже.
То что здесь этого не происходит заслуга не форумчан, а администрации. Так что кончайте бузить и идите общайтесь с теме людьми у которых с Вами сложилась взаимная симпатия. А если Вы и дальше будете нарываться на грубость на пустом месте, то кто Вам доктор.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
@Луша, Ему там на другой форе скучно,потому,что народу почти нету. А тут есть кого цеплять,но ему не хочется быть наказанным. А если с ним не интересно общаться кому то,он цепляет его спецом,дабы вывести из себя. Со мной так было. Он пишет,я не отвечаю, потом идет по темам и тупа начинает цеплять меня,а то и во все нахамил так,что до сих пор воняет.
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, так он за мной уже по всем темам стал бегать со своими шпильками. :girl_sigh:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Конфетка, я в курсе. Я не всегда вмешиваюсь в подобные действа чтобы не создавать лишнего поля для уборки модераторам, но читаю.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Конфетка, @Talamasca, на самом деле, девчонки вы тоже не правы. Давно бы занесли его в черный список и не то, что обращения к вам, но даже ника его на форуме не видели бы. Просто для вас этого пользователя бы на форуме не было. У меня так один уже стоит и я даже не парюсь пишет он еще или пропал. Потому что я как вы не могу агрессию выносить. Я буду нервничать, могу даже рыдать от несправедливого или хамского отношения или как в прошлый раз разошлась что потом стыдно жутко, а так забанила и ни мне ни администрации ни каких проблем. Рекомендую. :yes4:
 

Talamasca

Cherish your life.
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
126,533
Репутация
1,210
Уровень
1
Награды
15
Пол
Женский
@Луша, минуточку, мне что, всех в черный список вносить? Откуда мне знать, что человеку пришло в голову меня в список врагов внести?
Теперь-то я это знаю.
 

Конфетка

С Коньячком))
Заслуженный
Местное время
15:04
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
16,135
Репутация
25
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
На опушке леса,мааленький домик
Пол
Нейтральный
на самом деле, девчонки вы тоже не правы. Давно бы занесли его в черный список и не то, что обращения к вам, но даже ника его на форуме не видели бы. Просто для вас этого пользователя бы на форуме не было. У меня так один уже стоит и я даже не парюсь пишет он еще или пропал. Потому что я как вы не могу агрессию выносить. Я буду нервничать, могу даже рыдать от несправедливого или хамского отношения или как в прошлый раз разошлась что потом стыдно жутко, а так забанила и ни мне ни администрации ни каких проблем. Рекомендую.
А если он будет писать о нас,а мы и не увидим? Будет думать,что мы боимся ответить? или дальше продолжит писать,типа молчите,хорошо-я продолжу.

Добавлено через 26 секунд

минуточку, мне что, всех в черный список вносить? Откуда мне знать, что человеку пришло в голову меня в список врагов внести?
:p_89:
 

Луша

Чумачечая веснушка
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
16,736
Репутация
115
Награды
6
Местоположение
Между двух морей
Пол
Женский
@Talamasca, Не надо всех, а только тех кто не понимает предложения " Иди в дупу"
@Конфетка, Да пусть пишет что хочет. Чи не авторитет. Все свое мнение о тебе уже сложили и его слова на это мнение повлиять не могут.
Деду тихонько
Дулю в кармане скрути.
Степень протеста.:grin:
 

Дед

Выдающийся
Заслуженный
Местное время
11:04
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
3,609
Репутация
0
Пол
Мужской
Но юзеру можно унижать пользователей? Преследовать их, цеплять по темам, признаваться в мести им на других ресурсах? Начните с себя.
И тогда требуйте отмены премодерации к себе.

PS: название другого форума удалено. Вы опять нарушаете.


Не Вы ли недавно писали, что для Вас этот форум - не приоритетен? Мне найти это сообщение?
Совершенно верно.
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ