О мире и о себе, мысли и размышления

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:59
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А вы знаете, что Аркадий Гайдар по материнской линии дальний родственник Михаила Лермонтова?
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:59
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Смо́кинг (англ. smoking jacket, smokingпиджак [1]), Black tie, Dinner suit или Dinner jacket (в Англии), TuxedoСША) — вечерний чёрный или темно-синий костюм, состоящий из пиджака с обшитыми шелком лацканами, и брюк с идентичными лацканам лампасами. К смокингу полагаются белая рубашка с «французскими манжетами» для запонок, чёрный галстук-бабочка, (откуда и название дресс-кода — black tie, то есть «чёрный галстук»), черные туфли, предпочтительно типа oxford (хотя допустимы и некоторые виды туфель без шнуровки) и чёрный жилет с низким вырезом, либо пояс-кушак камербанд (cummerbund). Брюки носятся либо с камербандом либо с подтяжками, обычный ремень не носится[2].
 

Elena

Выдающийся
Заслуженный
01:59
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол
Смо́кинг (англ. smoking jacket, smokingпиджак [1]), Black tie, Dinner suit или Dinner jacket (в Англии), TuxedoСША) — вечерний чёрный или темно-синий костюм, состоящий из пиджака с обшитыми шелком лацканами, и брюк с идентичными лацканам лампасами. К смокингу полагаются белая рубашка с «французскими манжетами» для запонок, чёрный галстук-бабочка, (откуда и название дресс-кода — black tie, то есть «чёрный галстук»), черные туфли, предпочтительно типа oxford (хотя допустимы и некоторые виды туфель без шнуровки) и чёрный жилет с низким вырезом, либо пояс-кушак камербанд (cummerbund). Брюки носятся либо с камербандом либо с подтяжками, обычный ремень не носится[2].
Фото в смокинге надо приложить!)
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:59
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:59
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Александр Блок был женат на дочери Менделеева Любови Дмитриевне - он её любил, боготворил, считал идеалом женственности поэтому сексом с ней не занимался. чтобы не разрушать ореол
Она от этого страдала - но в неё был влюблён поэт Андрей Белый, Люба вроде был ответила ему взаимностью, но и мужа не бросила, а Белому устраивала психологические качели - сегодня люблю, завтра не люблю, то к мужу вернусь, то тебя люблю
В итоге она Белого бросила и вернулась к Блоку, а Белый от неразделённой любви подвинулся рассудком, долго лечился, но так и не оправился

Вывод: страшная вещь эта неразделённая любовь, особенно в сочетании с психологическими качелями, которые некоторые девушки любят устраивать - можно с глузду двинуться

Блок и Люба Менделеева

bp.jpeg


Андрей Белый

belyi.jpg
 
Последнее редактирование:

Elena

Выдающийся
Заслуженный
01:59
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол
Александр Блок был женат на дочери Менделеева Любови Дмитриевне - он её любил, боготворил, считал идеалом женственности поэтому сексом с ней не занимался. чтобы не разрушать ореол
Она от этого страдала - но в неё был влюблён поэт Андрей Белый, Люба вроде был ответила ему взаимностью, но и мужа не бросила, а Белому устраивала психологические качели - сегодня люблю, завтра не люблю, то к мужу вернусь, то тебя люблю
В итоге она Белого бросила и вернулась к Блоку, а Белый от неразделённой любви подвинулся рассудком, долго лечился, но так и не оправился

Вывод: страшная вещь эта неразделённая любовь, особенно в сочетании с психологическими качелями, которые некоторые девушки любят устраивать - пожду с глузду двинуться

Блок и Люба Менделеева

bp.jpeg


Андрей Белый

belyi.jpg
Все зло от баб! :be:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:59
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Elena

Выдающийся
Заслуженный
01:59
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол
Беда в том, что и добро тоже от них - как разделить, вот в чём вопрос
Да очень просто, чувствуешь что плохо, надо бежать так, чтоб только пятки сверкали!)
 
  • Смех
Реакции: Mak

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
01:59
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Александр Блок был женат на дочери Менделеева Любови Дмитриевне - он её любил, боготворил, считал идеалом женственности поэтому сексом с ней не занимался. чтобы не разрушать ореол
Она от этого страдала - но в неё был влюблён поэт Андрей Белый, Люба вроде был ответила ему взаимностью, но и мужа не бросила, а Белому устраивала психологические качели - сегодня люблю, завтра не люблю, то к мужу вернусь, то тебя люблю
В итоге она Белого бросила и вернулась к Блоку, а Белый от неразделённой любви подвинулся рассудком, долго лечился, но так и не оправился

Вывод: страшная вещь эта неразделённая любовь, особенно в сочетании с психологическими качелями, которые некоторые девушки любят устраивать - можно с глузду двинуться

Блок и Люба Менделеева

bp.jpeg


Андрей Белый

belyi.jpg
бааабы... © :daladno:

:angel-innocent::biggrin1:
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
01:59
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Дочка самого Менделеева
это конечно весомый аргумент.
да и сама по себе
судя по фото ничо так...
архангел бы с ней такую "водку готовил"...:blush:
но Блока тоже можно понять
из изысков только сомнительного качества селёдка
голодно
холодно
тут особо не разгуляешься на таких харчах.
так и помер болезный...
:angel-innocent:
 

КарЛеонова

Buongiorno
Заслуженный
01:59
25 Сен 2019
13,279
705
2
12
Загуляево
Пол
А вы знаете, что Аркадий Гайдар по материнской линии дальний родственник Михаила Лермонтова?
Не знаю. Девичья фамилия матери Гайдара не упоминалась среди предков и родственников Лермонтова.
Домишко, где родился Гайдар видела.
Пятигорские лермонтовские места видела.
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
01:59
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Гайдар хороший был
даже можно сказать выдающийся!
я когда его кибальчиша читаю
до сих пор слёзы наворачиваются
гимн! настоящий гимн высоким слогом!
но
с потомками
прямо скажем
мягко говоря не свезлоtap1
:angel-innocent:
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:59
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Любите ли вы морепродукты так, как люблю их я?

Пару-тройку недель назад недалеко от меня открылось заведение Мидийный дом, вчера я его решил посетить
Небольшой зальчик, сделано по типу фастфуда - стойка, где заказываешь и сразу платишь
Народ, судя по всему, распробовал - всё занято
Кастрюлька мидий в соусе с гренками и картофелем фри стоит 700 рублей - для морепродуктов вроде ничего
Взял в сливочном соусе - очень вкусно, понравилось

Буду ходить ещё, а может заказывать навынос - так дешевле выйдет

photo1700847968.jpeg
 

Elena

Выдающийся
Заслуженный
01:59
15 Июн 2022
4,150
330
2
Москва
Пол
Любите ли вы морепродукты так, как люблю их я?

Пару-тройку недель назад недалеко от меня открылось заведение Мидийный дом, вчера я его решил посетить
Небольшой зальчик, сделано по типу фастфуда - стойка, где заказываешь и сразу платишь
Народ, судя по всему, распробовал - всё занято
Кастрюлька мидий в соусе с гренками и картофелем фри стоит 700 рублей - для морепродуктов вроде ничего
Взял в сливочном соусе - очень вкусно, понравилось

Буду ходить ещё, а может заказывать навынос - так дешевле выйдет

Посмотреть вложение 25967
Красота! Очень люблю морепродукты!
 

Арх_Ангел

Снегирёныш
Заслуженный
01:59
16 Мар 2023
7,709
2,085
2
7
Минск
Пол
Вчера у нас на ужин был запеченный в духовке лещ :bla:
лещ - авторитетный морепродукт
особенно если копчёный с пивом.
но запечённый и жаренный мне больше нравится карп или карась
хотя
конечно дело вкуса
:angel-innocent::biggrin1:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
01:59
26 Май 2017
43,075
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ