О мире и о себе, мысли и размышления

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Прогуливался вчера, как обычно, в новом районе, который рядом со мной (фото я выкладывал выше) - погодка правда для прогулок было не очень - прямо холодно как зимой, аж щёки заледенели

Там в районе очень всё современно и красиво, в т.ч. много всяких магазинов, магазинчиков и прочих заведений по первым этажам - очень уютненько

Вот интересные вывески и названия я и решил запечатлеть

Первое, что мне понравилось это грузинский ресторан Харчо и Пури (сорри, но фото так себе вышло) - я, кстати, его посетил недавно - вкусно, даже пиво есть грузинское, хотя на мой взгляд несколько дороговато

photo_5271500051904057791_y.jpg


Дальше в этом же доме идёт Дикий пельмень и Шаверно (можно догадаться. что там подают шаверму, которую в некоторых диких местах зовут шаурмой) :lol:

photo_5271500051904057790_y.jpg


Рядышком ещё одна шавермачная VЛАВАШЕ

photo_5271500051904057789_y.jpg


Тут же рядом магазин Вкустер (по-моему, он не сетевой, во всяком случае я больше нигде такого не видел)

photo_5271500051904057788_y.jpg


Довольно много булочных разного типа, формата - сетевых и не сетевых
Наиболее интересным мне показалось название Тёплого хлеба - вот простенько так без подлежащего и сказуемого, обращение такое

photo_5271500051904057787_y.jpg


Что вам приходит в голову при виде названия Медок? Слакий и вкусный мёд?
А вот нет - это сеть женских клиник

photo_5271500051904057786_y.jpg


Дальше можно закусить и отдохнуть

photo_5271500051904057785_y.jpg

photo_5271500051904057783_y.jpg


Ну и на закуску мясные продукты из деревни Большие Гомики :lol:
(какой только идиот им делал логотип)

photo_5271500051904057784_y.jpg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Я, когда еду на работу, то слушаю в машине всякие лекции и документальные фильмы - надоело музыку слушать, скачиваю в ты-трубке и слушаю, благо машина позволяет

Последние дни прослушал целый цикл лекций про серебряный век, про поэтов и их жизнь
Вот ведь интересные люди, яркие - как-то сразу себя почувствовал серым, плоским и скучным, хотя я такой и есть, но как-то хочется же считать себя более значительным, ярким и интересным, чем на самом деле

И вообще - поэты на мир по-другому смотрят, даже завидно иногда
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:21
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Я, когда еду на работу, то слушаю в машине всякие лекции и документальные фильмы - надоело музыку слушать, скачиваю в ты-трубке и слушаю, благо машина позволяет

Последние дни прослушал целый цикл лекций про серебряный век, про поэтов и их жизнь
Вот ведь интересные люди, яркие - как-то сразу себя почувствовал серым, плоским и скучным, хотя я такой и есть, но как-то хочется же считать себя более значительным, ярким и интересным, чем на самом деле

И вообще - поэты на мир по-другому смотрят, даже завидно иногда
как они смотрят на мир?:thinking:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Альберт Непривалов

Странник
Новый участник
08:21
21 Апр 2022
4
0
Пол
Трудотерапия и тотальная занятость очень помогают не иметь перманентно лишних мыслей, ну я вот тоже, иногда так гляну в зеркало, всплакну...секунды полторы..и хватит :biggrin1:
Поддержал
Ибо
Arbeit macht frei
Вот уж правда
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды…
Желанья!.. Что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят — все лучшие годы!
Любить… Но кого же?.. На время — не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно…
Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, –
Такая пустая и глупая шутка…
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вот если взять произведение Толстого "Анна Каренина", то Каренин это безусловно хороший, даже очень хороший человек - он старался дать Анне всё, что только мог, он ей доверял, он давал ей развод, более того, он готов был был признать себя изменяющей стороной, чтобы она могла забрать сына и снова выйти замуж, тогда как Вронский заметно хуже Каренина по человеческим качествам - но Каренина Анна ненавидит, а Вронского любит.

Всё-таки женщины непостижимые существа и любовь их логике не поддаётся.

Какой из этого вывод? А никакого вывода - просто жизненное наблюдение
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
08:21
18 Сен 2019
21,079
1,700
2
8
Пол
Вот если взять произведение Толстого "Анна Каренина", то Каренин это безусловно хороший, даже очень хороший человек - он старался дать Анне всё, что только мог, он ей доверял, он давал ей развод, более того, он готов был был признать себя изменяющей стороной, чтобы она могла забрать сына и снова выйти замуж, тогда как Вронский заметно хуже Каренина по человеческим качествам - но Каренина Анна ненавидит, а Вронского любит.

Всё-таки женщины непостижимые существа и любовь их логике не поддаётся.

Какой из этого вывод? А никакого вывода - просто жизненное наблюдение
Прискорбное, да... ну это из разряда - любовь зла...
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Ария

Бывалый
Наш человек
12:21
7 Май 2023
2,969
194
1
Пол
Вот если взять произведение Толстого "Анна Каренина", то Каренин это безусловно хороший, даже очень хороший человек - он старался дать Анне всё, что только мог, он ей доверял, он давал ей развод, более того, он готов был был признать себя изменяющей стороной, чтобы она могла забрать сына и снова выйти замуж, тогда как Вронский заметно хуже Каренина по человеческим качествам - но Каренина Анна ненавидит, а Вронского любит.

Всё-таки женщины непостижимые существа и любовь их логике не поддаётся.

Какой из этого вывод? А никакого вывода - просто жизненное наблюдение
Любовь вообще логике не поддаётся... какая там логика... мужчины явно химией реагируют на стерв.. казалось бы, на тебя налетают, устраивают истерики, оскорбляют, мексиканские страсти устраивают - а ему - люблюнимагу - убил бы стерву, но люблю... что это? :daladno:
 
  • Мне нравится
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
08:21
26 Май 2017
43,076
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Любовь вообще логике не поддаётся... какая там логика... мужчины явно химией реагируют на стерв.. казалось бы, на тебя налетают, устраивают истерики, оскорбляют, мексиканские страсти устраивают - а ему - люблюнимагу - убил бы стерву, но люблю... что это? :daladno:
Наверное это даёт адреналин, страсти shock01
 

Ария

Бывалый
Наш человек
12:21
7 Май 2023
2,969
194
1
Пол
Наверное это даёт адреналин, страсти shock01
Аааа... так мож за ними проще с пулемётом побегать? вот где адреналину - полные штаны... :sarcastic: нет? нет... значит не адреналин.. а что тогда :blush:
 
  • Смех
Реакции: Mak

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ