О мире и о себе, мысли и размышления

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
@Mak, я таки не поняла спала или нет) нет чувства бодрости как раньше по утрам чтоб прям как :to-take-umbrage1:сейчас ух!..
Так ложись сейчас
Как говорится: если хочется работать, ляг поспи и всё пройдёт
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
12:20
18 Сен 2019
21,094
1,700
2
8
Пол
Что значит кажется - точно тебе говорю хорошо черчу, я лучший в институте был
в этом плане никто и не сомневался, тебе кажется что рисовать не умеешь - это дело практики, спроси у своей сестры::biggrin1::
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
в этом плане никто и не сомневался, тебе кажется что рисовать не умеешь - это дело практики, спроси у своей сестры::biggrin1::
Нет, это дело таланта - дочка даже художественную школу бросила, а олимпиаду выиграла и поступила, потому что от природы талант
 

Лана

Леди редкостная
Команда форума
Модератор
12:20
18 Сен 2019
21,094
1,700
2
8
Пол
Нет, это дело таланта - дочка даже художественную школу бросила, а олимпиаду выиграла и поступила, потому что от природы талант
я и без таланта сносно рисую::biggrin1::
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Вон до чего мысли человека довели.... уже вышел из отпуска? tap1
Да чего там выходить - неделя же всего была и ту в делах всю провёл
Мысли - да, ни до чего хорошего не доведут, думать вообще вредно )
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Тем не менее, умище девать некуда, поэтому продолжу размышлять - нужна ли в жизни цель или можно просто жить бесцельно?
А если нужна, то это должна быть большая глобальная цель на всю жизнь или много маленьких локальных целей?

На мой взгляд цель должна, ибо без цели не жизнь, а существование
 

Олег

Продвинутый
Заслуженный
12:20
13 Авг 2020
10,697
376
Москва
Пол
Тем не менее, умище девать некуда, поэтому продолжу размышлять - нужна ли в жизни цель или можно просто жить бесцельно?
А если нужна, то это должна быть большая глобальная цель на всю жизнь или много маленьких локальных целей?

На мой взгляд цель должна, ибо без цели не жизнь, а существование
Одну цель иметь как-то тупо. Ну достиг её и что? Так что, жизнь это череда целей. А их долгосрочность или краткосрочность зависит от ресурсов и внутреннего состояния.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
12:20
1 Мар 2018
60,134
1,236
2
7
Пол
Тем не менее, умище девать некуда, поэтому продолжу размышлять - нужна ли в жизни цель или можно просто жить бесцельно?
А если нужна, то это должна быть большая глобальная цель на всю жизнь или много маленьких локальных целей?

На мой взгляд цель должна, ибо без цели не жизнь, а существование
А почему сейчас, этими вопросами лет в 20 задаются.. Вот смотри если у тебя сейчас появится цель, ты успеешь ее достигнуть? У иных жизни не хватает.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Ария

Бывалый
Наш человек
16:20
7 Май 2023
2,969
194
1
Пол
Тем не менее, умище девать некуда, поэтому продолжу размышлять - нужна ли в жизни цель или можно просто жить бесцельно?
А если нужна, то это должна быть большая глобальная цель на всю жизнь или много маленьких локальных целей?

На мой взгляд цель должна, ибо без цели не жизнь, а существование
Нужна цель или нет - это решает организм на своём ресурсном уровне - появляется энергия, а с нею обязательно захочется что-то изменить в своей жизни и пойдёт череда событий.. и наоборот - когда организм на спаде - просто хочется сидеть и смотреть на облака и чтобы никто не трогал... а в смысле "должна" - это мне не понятно... есть интерес - делаешь.. а специально заставлять себя - я стану олимпийским чемпионом... :daladno: короче, живите и радуйтесь жизни - жизнь она и в бурной деятельности и в созерцательном спокойствии :blush:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
Лучший постер
12:20
26 Май 2017
43,116
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
А почему сейчас, этими вопросами лет в 20 задаются.. Вот смотри если у тебя сейчас появится цель, ты успеешь ее достигнуть? У иных жизни не хватает.
В 20-ть лет мне не этого было - я на флоте служил, там цель до дембеля дотянуть, потом в институте учился, потом 90-е - какие уж тут цели

А ещё в 20 лет не было форумов, да и интернета ещё не было
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ