О мире и о себе, мысли и размышления

Asti

Свой человек
Наш человек
16:26
21 Дек 2019
1,845
35
1
Пол
@Asti, всё-таки поэты как-то иначе мыслят
Меня хватает только на какие-то элементарные рифмы, типа любовь-кровь и предельно простые формы
И то 4 строчки это потолок

А люди такие стихи сложные пишут
Я люблю стихи. Не все. Но есть такие, которые читаешь, и растворяешься в них: фразы, рифмы, оборот мыслей.
А вот сама вообще не пишу - таланта к стихосложению - ноль.
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:26
26 Май 2017
43,169
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
  • Мне нравится
Реакции: Asti

Asti

Свой человек
Наш человек
16:26
21 Дек 2019
1,845
35
1
Пол
А люди такие стихи сложные пишут
Вспомнила!
У меня тоже есть стих!) Наверное, восьмилетней давности.
Я с ним даже конкурс (как-то случайно) выиграла (!)
Могу отправить в личку, если интересно. Публично выкладывать стеснительно.
 

Степлер

таксидермист
Легенда
Заслуженный
16:26
5 Ноя 2015
46,881
2,436
2
7
Москва
Пол
@Mak, я прочитала твою тему, с того места, где на днях остановилась.

Рада за твоего отца и за тебя. Дай Бог вам всем, всей твой семье, сил, крепости, здоровья! flower01
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:26
26 Май 2017
43,169
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:26
26 Май 2017
43,169
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Наступило 1 сентября, хорошо. что мне не нужно в школу - мне никогда не нравилось первое сентября и никакой особой радости от встречи с одноклассниками не было - во-первых, мы встречались уже за пару дней до этого во время медосмотра, а. во-вторых, сильно и не расставались, потому что класс у нас был спортивный и мы лето проводили в спортивных лагерях, да и дружбы никакой особой не было

В институте было уже лучше и веселее, но я умудрился поучиться в трёх группах - в одной на первом курсе, потом в другой на втором, в третьей на третьем, потом на год уехал в Германию, а на пятом курсе мы уже учиться ходили только 2 дня в неделю - поэтому общения и дружба тоже не слишком сложились
 

Ария

Бывалый
Наш человек
20:26
7 Май 2023
2,969
194
1
Пол
Наступило 1 сентября, хорошо. что мне не нужно в школу - мне никогда не нравилось первое сентября и никакой особой радости от встречи с одноклассниками не было
Мак, привет! А сейчас ты ходишь на встречи одноклассников? не ходишь ведь, находишь неотложные дела? tap1
 
  • Рукопожатие
Реакции: Mak

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:26
26 Май 2017
43,169
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Мак, привет! А сейчас ты ходишь на встречи одноклассников? не ходишь ведь, находишь неотложные дела? tap1
Всё проще - у нас нет встреч одноклассников и потому выбора не стоит
Одногруппниками институтскими мы как-то встретились - посидели очень неплохо, интересно было узнать кто чем в жизни занимается, учились-то все на инженеров-механиков, а жизнь разбросала

Но и она довольно давно уже была

x_24eac188.jpg
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:26
26 Май 2017
43,169
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Как-то в нашем поколении это не так уже - закончили и разошлись как в море корабли

А мои родители всем своим курсом каждые 5 лет собирались довольно много лет - из разных городов приезжали и даже стран

Кстати, интересный случай у меня был: пришёл я первый день на новую работу, а там принято было всех собрать и нового сотрудника представить, биографию свою рассказать и т.п. Ну я рассказал, а тут из зала вопрос "а ты в институте в какой группе учился?", ну, говорю, в 42/2
Потом подходит ко мне этот парень и говорит "Я тебя вспомнил, ты Лену такую-то знаешь?", ну да, отвечаю, конечно - мы даже диплом в один день защищали, а он и говорит "А это моя жена", а сам он на другой кафедре учился - вот Петербург город маленький :sarcastic:
 

Ария

Бывалый
Наш человек
20:26
7 Май 2023
2,969
194
1
Пол
Всё проще - у нас нет встреч одноклассников и потому выбора не стоит
Как интересноооо! А у нас есть активистки (вот как раз те близняшки), которые всех каждый год собирают, но я не люблю туда ходить - да и не хожу... shock01 мне бы куда-нибудь на необитаемую дачу, где лапы у елей дрожат на весу.... не понимаю, почему люди боятся одиночества - по-моему, лучше ничего нет... щас вот инет придумали - такой полноценный суррогат для интровертов - поболтать то хочется иногда, но чтобы без вот этих вот глаза в глаза, обнимашки и сбежать нельзя через 5 минут... в инете отлично убегается, общается, когда только душа пожелает... :blush:
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
16:26
26 Май 2017
43,169
1,346
1
6
Санкт-Ленинград
Пол
Как интересноооо! А у нас есть активистки (вот как раз те близняшки), которые всех каждый год собирают, но я не люблю туда ходить - да и не хожу... shock01 мне бы куда-нибудь на необитаемую дачу, где лапы у елей дрожат на весу.... не понимаю, почему люди боятся одиночества - по-моему, лучше ничего нет... щас вот инет придумали - такой полноценный суррогат для интровертов - поболтать то хочется иногда, но чтобы без вот этих вот глаза в глаза, обнимашки и сбежать нельзя через 5 минут... в инете отлично убегается, общается, когда только душа пожелает... :blush:
Маяк - вот хороший вариант
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы видеть весь контент и оставлять комментарии

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ