Дискуссия О менталитете серьезно

NEсерьёзнаЯ

Продвинутый
Заслуженный
10:00
20 Мар 2017
14,739
862
2
6
Пол
Хороший ролик. Но одного мало, чтобы показать мою суть. Подбери еще хотя бы парочку роликов.
Вопрос возник. А почему многие тут начали обсуждать мою персону? Надо же обсуждать вопросы, которые я поднимаю в темах, а не меня. Меня-то зачем обсуждать?
Вы интересный :grin: А вопросы - нет. :blush2:
 

mggu

Свой человек
Наш человек
18:00
23 Фев 2023
1,317
70
Пол
Приветствую вас, друзья мои!
Вот решил поговорить о менталитете. Поговорить серьезно. Давайте серьезно поговорим о менталитете. Замечаю, что к месту и не к месту упоминают менталитет. Рассуждают о менталитетах народов. Утверждают, что у каждого народа есть свой менталитет. Договорились до того, что менталитет вшит в ДНК. Сразу говорю вам, что все это ерунда полная. Абсолютная чушь! Такие разговоры показывают, что люди не понимают того, о чем говорят.
А дело вот в чем. Термин "менталитет" ввел в научный оборот какой-то этнограф в начале 20-го века. Изучал он дикие племена, которые и в наше время еще сохранились. Так вот, менталитет, то есть мировоззрение, мировосприятие этих диких племен отличается от менталитета-мировоззрения цивилизованного человека. Можно говорить, что у нас с ними разные менталитеты. И даже менталитет, например, средневекового европейца отличается от менталитета современного европейца. Будем считать, что мы, россияне-русские являемся европейцами, хотя некоторые русофобы и отказывают нам в этом. Но это отдельный вопрос. Как-нибудь и его обсудим.
Делаю вывод. У современных людей во всех странах и на всех континентах один общечеловеческий менталитет. И это научный факт. Есть, конечно, некоторые культурные отличия, но менталитет один. Один на всех! Будете спорить с этим? Попробуйте. Интересно, какие аргументы вы будете приводить. И хорошо было бы, если бы вы говорили о своем менталитете. То есть описывали бы особенности своего менталитета. Вот, например, вы считаете, что Земля шарообразная или плоская?
Начинаем дискуссию! Высказывайтесь!
Мне вот эти определение понятно и близко, Менталитетом называют свойственный человеку, социальной группе или целому народу склад ума, характер чувств, способ мышления и мировосприятия. Менталитет народа в этом смысле можно назвать национальным характером. Как ведут себя, не задумываясь, по привычке в той или иной ситуации - это проявление менталитета.

Я сейчас особую разницу в мирталителэтетне вижу , так как мало путешествую :biggrin1: нечем сравнивать . Тема интересная , но будучи офисным планктоном, такие наблюдения мне по дороге на работу и обратно не видны, замечаю только что люди немного отличаются в разных районах города. Есть инста где побогаче, где победнее. Но в целом , да , это образ мышления, свой взгляд на правильность жизни , как реагировать на внешние раздражители , о чем мечтать .
 

montgomeri

Единомышленник
Наш человек
16:00
2 Ноя 2023
284
30
Пол
Я сейчас особую разницу в мирталителэтетне вижу , так как мало путешествую :biggrin1: нечем сравнивать .
Я много где побывал и поверь мне, менталитет весьма разнится у людей. Да, все мы состоим из мяса и костей, но вот головы думают неодинаково.
 

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:00
11 Июн 2024
140
0
Пол
От жеж скопище любителей геморроя :laugh3:
Прошлое уже прошло, стало быть его нужно забыть аки страшный сон. Будущее для нас тайна, даже не пытайтесь в него заглянуть, не получится, как бы вы не старались :yes2: Принимайте его аки приятный сюрприз :yes2:... Стало быть нам остаётся только Настоящее, с ним и менталитетом болеть не будете :laugh3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:00
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:00
1 Мар 2018
39,145
1,771
6
39
Пол

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:00
11 Июн 2024
140
0
Пол

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:00
11 Июн 2024
140
0
Пол
Обжегшись раз вы станете осторожнее, или продолжите обжигаться вновь и вновь, предпочитая забывать почему пальцы в огонь совать не стоит?
Дык это жеж Елементарно, это органы чувствс... Лично я, когда я почувствовал себя некомфортно, дальше лезть не пытаюсь, вы что ли по другому? Прёте напролом вопреки всему? :laugh3:
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:00
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:00
11 Июн 2024
140
0
Пол
А что тут понимать, очень удобная позиция жертвы, главное найти своего спасателя) :only_50:
Это да, возникает вопрос, что мешает не быть жертвой? :))
 

OnlyTouch

Mea vita et anima es
Команда форума
Админушка
18:00
2 Ноя 2015
46,978
1,818
5
28
Москва
web-dialog.com
Пол

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:00
11 Июн 2024
140
0
Пол
Для кого-то это способ существования, и им это не всегда и мешает, но это уже совсем другая тема, не про менталитет)
Мы когда-нибудь поднимем этот вопрос позже :)
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
17:00
1 Мар 2018
39,145
1,771
6
39
Пол
Лично я, когда я почувствовал себя некомфортно, дальше лезть не пытаюсь, вы что ли по другому?
Конечно, я заранее знаю, что пальцы в огонь совать нельзя, на основании прошлого опыта, и не сую :Drem21:
Вы же суете снова и снова?
Рассчитываете что пальцы в конце концов обгорят и станет комфортно?
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Лучший постер
18:00
7 Фев 2020
40,097
1,625
3
9
Пол
Конечно, я заранее знаю, что пальцы в огонь совать нельзя, на основании прошлого опыта, и не сую :Drem21:
Вы же суете снова и снова?
Рассчитываете что пальцы в конце концов обгорят и станет комфортно?
это может быть такая индивидуальная особенность.
во всех отношениях.:spiteful:
 

Солнечный Зайчик

Вливаюсь
Новый участник
21:00
11 Июн 2024
140
0
Пол
Конечно, я заранее знаю, что пальцы в огонь совать нельзя, на основании прошлого опыта, и не сую :Drem21:
Вы же суете снова и снова?
Рассчитываете что пальцы в конце концов обгорят и станет комфортно?
А я предпочитаю ничего не знать :laugh3:
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ