Дискуссия О менталитете серьезно

AvRush

Свой человек
Наш человек
14:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Приветствую вас, друзья мои!
Вот решил поговорить о менталитете. Поговорить серьезно. Давайте серьезно поговорим о менталитете. Замечаю, что к месту и не к месту упоминают менталитет. Рассуждают о менталитетах народов. Утверждают, что у каждого народа есть свой менталитет. Договорились до того, что менталитет вшит в ДНК. Сразу говорю вам, что все это ерунда полная. Абсолютная чушь! Такие разговоры показывают, что люди не понимают того, о чем говорят.
А дело вот в чем. Термин "менталитет" ввел в научный оборот какой-то этнограф в начале 20-го века. Изучал он дикие племена, которые и в наше время еще сохранились. Так вот, менталитет, то есть мировоззрение, мировосприятие этих диких племен отличается от менталитета-мировоззрения цивилизованного человека. Можно говорить, что у нас с ними разные менталитеты. И даже менталитет, например, средневекового европейца отличается от менталитета современного европейца. Будем считать, что мы, россияне-русские являемся европейцами, хотя некоторые русофобы и отказывают нам в этом. Но это отдельный вопрос. Как-нибудь и его обсудим.
Делаю вывод. У современных людей во всех странах и на всех континентах один общечеловеческий менталитет. И это научный факт. Есть, конечно, некоторые культурные отличия, но менталитет один. Один на всех! Будете спорить с этим? Попробуйте. Интересно, какие аргументы вы будете приводить. И хорошо было бы, если бы вы говорили о своем менталитете. То есть описывали бы особенности своего менталитета. Вот, например, вы считаете, что Земля шарообразная или плоская?
Начинаем дискуссию! Высказывайтесь!
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
14:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
@AvRush, кстати, у нас есть точно такая же, свежайшая тема вот ТУТ. И даже в этом же разделе. А создание клонов тем тоже не приветствуется.
Привет, дружище! Тема, на которую ты дал ссылку, не о менталитете, а о привязанности, о любви к Родине. О менталитете там сказано только, что любовь к Родине в менталитете Русских, что любовь к Родине вшита в ДНК русских. Абсолютно антинаучное утверждение. У тебя тоже эта любовь вшита в ДНК? Ты бы рассказал о своем менталитете. Скажи в двух словах, какой у тебя менталитет. Отличается ли твой менталитет от, например, менталитете французов?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:41
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Тема, на которую ты дал ссылку, не о менталитете
Ты уже успел прочитать всю тему? Все 400+ сообщений? :cat99: Тогда жаль, что не понял, о чём она.
Впрочем, у тебя всё равно уже 6-ая (!!!) тема-клон о блогере. И это за каких-то пару недель. Так что моё замечание по любому к месту.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
14:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Ты уже успел прочитать всю тему? Все 400+ сообщений? :cat99: Тогда жаль, что не понял, о чём она.
Я не только прочитал ту тему, я участвовал в обсуждении темы. А ты, видимо, прочитал только название темы. Вернись в ту тему и внимательно прочитай там мои комментарии. И, говорю тебе в очередной раз, не суетись.
Впрочем, у тебя всё равно уже 6-ая (!!!) тема-клон о блогере. И это за каких-то пару недель. Так что моё замечание по любому к месту.
Ха-ха! Совсем свихнулся. Везде тебе какой-то блохер мерещится. Успокойся, говорю, не суетись. Нет в этой теме блохера.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:41
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
я участвовал в обсуждении темы
Читал, участвовал, но не понял, о чём она. Угадал все буквы, но не отгадал слово. Почему-то не удивительно.
Везде тебе какой-то блохер мерещится. Успокойся, говорю, не суетись. Нет в этой теме блохера.
Так это пока нет. Ты и про тему о бизнесе писал, что она не о блогере, и чем всё закончилось? Тебя мордой натыкать в твоё враньё?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:41
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Легко. Только две цитаты из твоей темы как будто бы о социальной ответственности бизнеса.

При чем тут блохер? @Кот, что с тобой? Речь идет о социальной ответственности бизнеса. А ты о каком-то блохере.
Поддержи меня, скажи форумчанам, что я все правильно говорю. Ну и, конечно, вступай в команду "КонтрЛох". Если ты вступишь, покажешь пример, другие потянутся за тобой. Давай сделаем доброе дело. Давай снесем того блогера с Ютуба.

Посты №№ 12, 30 и далее.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
14:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Легко. Только две цитаты из твоей темы как будто бы о социальной ответственности бизнеса.

Посты №№ 12, 30 и далее.
Ну это же мои ответы на твои комментарии, в которых ты начал говорить о блохере. Не говорил бы ты о нем - не говорил бы и я. Вот ты в этой теме зачем начал говорить о блохере?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:41
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Ну это же мои ответы на твои комментарии, в которых ты начал говорить о блохере.
Неа. Это то, к чему ты вёл тему с самого начала. И потом, посты №№ 74, 78, 81, 87, 91... это ты всё мне отвечал??? Серьёзно? Вот ведь на тёплой куче застали засранца, а он всё равно не сознаётся. :cat3:
ты в этой теме зачем начал говорить о блохере?
Потому что тебе насрать на менталитет, как и на социальную ответственность бизнеса, как и на... ты все темы создаёшь только с одной целью - чтобы снова и снова пиарить своего блохера. Я же третий год за этой фигнёй наблюдаю.
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
14:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Неа. Это то, к чему ты вёл тему с самого начала. И потом, посты №№ 74, 78, 81, 87, 91... это ты всё мне отвечал??? Серьёзно? Вот ведь на тёплой куче застали засранца, а он всё равно не сознаётся. :cat3:

Потому что тебе насрать на менталитет, как и на социальную ответственность бизнеса, как и на... ты все темы создаёшь только с одной целью - чтобы снова и снова пиарить своего блохера. Я же третий год за этой фигнёй наблюдаю.
@Кот, успокойся, не суетись. Все то, что ты говоришь, - это твои предположения. Предположения! Поэтому не надо свои предположения выдавать за истину.
Вопрос у меня к тебе есть. Как к старожилу форума. Почему тут некоторые модераторы вмешиваются в разговоры форумчан? Их обязанность - следить за порядком на форуме. А они ведут себя как обычные форумчане. Почему так?
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
14:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
@AvRush, я тут про тебя ролик нашёл:


Хороший ролик. Но одного мало, чтобы показать мою суть. Подбери еще хотя бы парочку роликов.
Вопрос возник. А почему многие тут начали обсуждать мою персону? Надо же обсуждать вопросы, которые я поднимаю в темах, а не меня. Меня-то зачем обсуждать?
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:41
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
почему многие тут начали обсуждать мою персону? Надо же обсуждать вопросы, которые я поднимаю в темах, а не меня. Меня-то зачем обсуждать?
Так это просто. Потому, что тебя не интересуют ответы на твои вопросы. Тебя интересуешь только ты и твой блогер. :cat24:
 

AvRush

Свой человек
Наш человек
14:41
29 Май 2021
1,144
-10
Пол
Так это просто. Потому, что тебя не интересуют ответы на твои вопросы. Тебя интересуешь только ты и твой блогер. :cat24:
Ты выдал очередное свое субъективное мнение. Но почему ты такой самоуверенный? Почему ты думаешь, что твое мнение является истиной?
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
13:41
1 Мар 2018
39,143
1,771
6
39
Пол
Но почему ты такой самоуверенный? Почему ты думаешь, что твое мнение является истиной?
Сказал человек, который только что диктовал модераторам, что им делать :Drem20:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
14:41
18 Апр 2017
76,999
1,542
5
35
Россия
Пол
Почему ты думаешь, что твое мнение является истиной?
Я же тебе объяснял уже. Потому, что я за тобой уже пятилетку наблюдаю. И ещё потому, что это не только моё мнение.
 

Mak

Последний романтик
Команда форума
Модератор
Заслуженный
14:41
26 Май 2017
39,887
1,308
1
6
Санкт-Ленинград
Пол

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ