О дресс коде в храмах

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
Есть рамки приличия в общественных местах..
Тут дело не в этом.. А в том, что любое учреждение пишет свой устав, тем более церковное..
Хочешь зайти туда, что тебе не принадлежит- тогда соблюдай правила заведения, не хочешь- тогда тебе не сюда..
Пришла в монастырь Икс- соблюдай местный устав (который может отличаться от соседнего), одевай шапочку..
Пришла в немецкий банный клуб- тогда наоборот, снимай и шапочку и юбку.
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
В католические храмы в шортах заходила, и там вообще как мне показалось всем всё равно кто в чём...
Как мне они нравятся) ммм....витражи...деревянные лавочки...непередаваемая атмосфера)
 

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Про даму не знаю что сказать)) В целом всё достаточно прикрыто)
Не в топике же она с голым животом была)))
 

Лия

Кицунэ
Местное время
10:23
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

Amalienau

Гуру
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
22 Мар 2016
Сообщения
32,304
Репутация
99
Награды
6
Пол
Мужской
и там вообще как мне показалось всем всё равно кто в чём...
Если их интересуют лишь деньги, тогда будет всё равно, кто и зачем приходит, лишь бы покупали товары и деньги платили..
А так, конечно: если монастырь превращается в торговый центр и музей-аттракцион для туристов, то духовности там и не ищи. )
В католицизме и в православии есть проблема кризиса веры, хотя, конечно, у католиков проблем больше, а влияния меньше..
 

Лия

Кицунэ
Местное время
10:23
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский

UMA

faerie
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
27,716
Репутация
340
Уровень
1
Награды
14
Пол
Женский
Если их интересуют лишь деньги, тогда будет всё равно, кто и зачем приходит, лишь бы покупали товары и деньги платили..
А так, конечно: если монастырь превращается в торговый центр и музей-аттракцион для туристов, то духовности там и не ищи. )
В католицизме и в православии есть проблема кризиса веры, хотя, конечно, у католиков проблем больше, а влияния меньше..
Это был город...обычный храм...никаких аттракционов Дима)) И там ничего не продают))
 

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,844
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
А все вместе, как беседа пойдет.
Можно и бразильянку, кстати.
Вон, @Malabarka нашла уже фото.:biggrin1:
Прозвучало, как укор)

а чего ее искать, достаточно было на английский источник зайти)
что тоже прикольно,оказывается таких публикаторов, как она ,называют influencer
ну уж если эта мукла(их так вроде наш инет называет) influencer, то наща Собчак с Волочковой тогда вообще принцессы крови.
Кстати, эта Жужу сказала, что "завтра женапишет заявление в полицию" птому" что считает себя оскорбленной"
и про тех, кто ей указал на неподобающее одеяние пишут " man", а никакой не "guard"
 
Последнее редактирование:

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,844
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский
Наоборот, интересно же. Хайп ее жалобы на то, что не пустили, или она на самом деле удивилась?
Мало того,что удивилась.
Она реально обиделась и собралась жаловаться в полицию.:brberbrb:
 

Гордон Шамуэй

Выдающийся
Наш человек
Местное время
10:23
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
3,405
Репутация
195
Награды
1
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Те передали просьбу священнику, он вышел сам и разрешил ей провести внука в церковь и быть самой.

И это так, один из примеров.
Требования стали мягче, священники лояльнее и терпимее.
Хотя лично я не уверена, что это правильно.
Думаю, всё-таки это правильно.
Проблема таких мест не в священниках, которые понимают традиции и их суть, а в прихожанах (ворчащих бабульках), а порой и в слишком ретивых казачках у входа.
Но с другой стороны, согласитесь, если вы захотите войти в Большой театр в купальнике, маске и ластах, то некомфортно будет не только вам, но и окружающим. А также артистам, дирекции и охране.
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Она реально обиделась и собралась жаловаться в полицию
А вот это на самом деле странно. Привыкли сейчас по любому поводу в суд идти.
Ну на самом деле, есть правила. Не нравится? Можно погулять по округе, а судиться?..
 

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский

Блогершу выгнали из Ватикана за постыдный наряд​

Бразильянку выгнали из храма в Ватикане, поскольку ее мини-платье нарушало дресс-код
16431013.jpg

Жительницу Бразилии выгнали из Ватикана из-за чересчур откровенного наряда. Об инциденте она рассказала в интервью журналистам Daily Mail.
34-летняя Жужу Виейра (Juju Vieira) рассказала, что отправилась на экскурсию в Собор Святого Петра, который расположен в центре Ватикана. Однако вскоре бразильянку попросили покинуть территорию государства, поскольку ее одежда нарушала дресс-код. Блогерша была одета в мини-платье с открытой спиной, а в качестве обуви она выбрала ботфорты на шпильке.
Героиня материала призналась, что почувствовала себя неловко, когда охранник назвал ее образ постыдным и выгнал ее из храма в грубой форме. По ее словам, она не знала правил посещения Ватикана, поскольку гид не предупредил ее о дресс-коде. Согласно регламенту, женщинам запрещено носить майки, кроп-топ и шорты, а платья и юбки должны прикрывать колени.
нормально, я считаю
нечего свою попу там выставлять

в Иерусалиме, Цфате и прочих религиозных местах в Израиле тоже не пускают в шортах и миниюбках, гиды заранее предупреждают взять платок, или парео, и одеть либо длинную юбку либо приличные необтягивающие брюки
даже в бахайском храме тоже самое
на входе тряпки выдают тем кто в мини и без шляпки или платка, чтоб закутались
 

Лия

Кицунэ
Местное время
10:23
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
22,399
Репутация
1,175
Награды
4
Пол
Женский
Прозвучало, как укор)
Нет... :d-teddy:

Она реально обиделась и собралась жаловаться в полицию.:brberbrb:
Вот просто нет слов...

А вот это на самом деле странно. Привыкли сейчас по любому поводу в суд идти.
Дважды пиар...ещё будет в блоге "новости с полей" постить...рейтинг повышать...ну или как там правильно..??
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,435
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
Вообще-то не новая тема, я такие обсуждения наблюдаю лет 15 уже. При том мне нравится, что правила поведения в мечетях никто не обсуждает, зато нашу можно на костёр уже давно ибо мракобесы. Как это так, нельзя в шортах и с непокрытой головой?! Это нарушает права свободной личности. Надо чтобы везде можно было, включая офис и прокуратуру и Большой театр и в мечеть.
Кст, для общей эрудиции, в нашем питерском дацане никого не просят разуться, просят не ходить по центру, там где место для монахов и по возможности не поворачиваться задом к статуе будды. Не пускают никого во время службы.
 

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:23
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,912
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Malabarka

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:23
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
38,844
Репутация
1,600
Уровень
1
Награды
9
Пол
Женский

Darina

Гуру
Легенда
Местное время
01:23
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
38,008
Репутация
984
Награды
10
Пол
Женский
Вообще-то не новая тема, я такие обсуждения наблюдаю лет 15 уже. При том мне нравится, что правила поведения в мечетях никто не обсуждает, зато нашу можно на костёр уже давно ибо мракобесы. Как это так, нельзя в шортах и с непокрытой головой?! Это нарушает права свободной личности. Надо чтобы везде можно было, включая офис и прокуратуру и Большой театр и в мечеть.
Кст, для общей эрудиции, в нашем питерском дацане никого не просят разуться, просят не ходить по центру, там где место для монахов и по возможности не поворачиваться задом к статуе будды. Не пускают никого во время службы.
дак мусульманам это не кажется ненормальным - вот они и не обсуждают
и у них там блоггерши в таких нарядах в мечети не захаживают, сами
знают правила очень хорошо
 

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ