О долгах

Как вы считаете?

  • Мужчина должен зарабатывать столько, что б жене на всё хватало.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    12

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Я бы хотела, чтобы мой мужчина зарабатывал больше, к чему лукавить- каждый хочет жить как можно лучше, это нормальное состояние человека. Но я реалистка и понимаю, что у него не лучшие времена, поэтому стараюсь экономить и , конечно, работаю сама. Хотяяяяя.... даже когда можно было не работать, я все равно работала- ну люблю я свою профессию, нравится мне работать. Скучно без дела.

Добавлено через 2 минуты

Голосовать не стала: потому что ни один пункт не нравится. Я бы проголосовала так: не мужчина ДОЛЖЕН, а женщине хотелось бы, чтобы он зарабатывал столько, чтобы женщине на все хватало. Хотелось бы, да. А кто что должен- это двое договариваются между собой. Личное дело пары
 

fairy tale

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
17,782
Репутация
0
Пол
Женский
За год работы замечено :
Примерно 40 процентов мужчин и женщин, пришедших вместе, расплачиваются каждый за свои покупки.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Я бы хотела, чтобы мой мужчина зарабатывал больше, к чему лукавить- каждый хочет жить как можно лучше
Да, каждый хочет жить лучше. Только если твой (не именно твой, а просто к примеру) мужчина будет зарабатывать больше, ещё не значит, что ты станешь жить лучше. :grin:

По сабжу.
1. Мужчина должен зарабатывать столько, что б жене на всё хватало.
Этот вариант отметается сразу как фантастический. И мужчинам-то денег вечно не хватает, а где и кто видел такую женщину?

2. Женщина должна уметь жить по средствам.
Вот, да. Все должны жить по средствам. Желательно по своим средствам.

3. Если женщине на что-то не хватает - путь сама заработает.
Тоже хороший вариант. Почему нет? Хотя бы для своих хотелок. Если не сидит конечно в вечном декрете, и семеро по лавкам...
Считаю, что женщина и может, и должна работать. И не только ради денег, а и ради самореализации. Если при этом ещё и работа в кайф - вообще замечательно.

И, да - никто никому ничего не должен. Если не обещал. Если обещал - другой вопрос.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
1. Мужчина должен зарабатывать столько, что б жене на всё хватало.
Этот вариант отметается сразу как фантастический. И мужчинам-то денег вечно не хватает, а где и кто видел такую женщину?
Чушь конечно :yes4: Сразу вопрос на что это "на всё"? К тому же хотелки растут пропорционально доходам.

3. Если женщине на что-то не хватает - путь сама заработает.
Тоже хороший вариант. Почему нет? Хотя бы для своих хотелок. Если не сидит конечно в вечном декрете, и семеро по лавкам...
Считаю, что женщина и может, и должна работать. И не только ради денег, а и ради самореализации. Если при этом ещё и работа в кайф - вообще замечательно.
Опять же, на что не хватает-то? Да и странно как-то, если муж работает на бюджет семьи, а жена только на свои хотелки.

И, да - никто никому ничего не должен.
Вот именно. А женщина работать может, но не должна, равно как и мужчина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Сразу вопрос на что это "на всё"?
Ооо... ВСЁ - это такое волшебное слово... это... во :preved:
Именно потому что:
хотелки растут пропорционально доходам

Опять же, на что не хватает-то?
Ну вот фенечку хочется какую-то... мало ли. Женщинам так много всего надо. Объективно. Косметика, парфюм, ювелирка, шмоточка няшная новая...
Я сейчас не смеюсь. Женщина, это тебе не Кот, который как одел джинсы в 2010-ом году, так и ходит в них до сих пор.
И на самом деле не обязательно всё это должно быть каким-то очень дорогим, прям лакшери. Но вот считаешь денешку, и понимаешь... не хватает. А должно быть что-то сверх того, что необходимо на каждый день. Должно. Обязано быть!

А женщина работать может, но не должна, равно как и мужчина.
Это да. Силой никто и не заставляет. Но если есть желания и их треба удовлетворить, то почему бы и не поработать? Для себя. Вдруг да и понравится.
К тому же, свои деньги - они всегда приятней тех, которые кто-то тебе субсидировал. Пусть и муж.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
А должно быть что-то сверх того, что необходимо на каждый день. Должно. Обязано быть!
Это приятно, но не должно. На самом деле, если хочется, допустим ювелирку, то гораздо приятнее, если тебе её подарят, разве нет? Впрочем, это имха. С тряпками проще, на это часть бюджета выделяется, ну и должна быть какая-то сумма "на булавки".

Но если есть желания и их треба удовлетворить, то почему бы и не поработать? Для себя.
Ну вообще-то, это просто необходимость. Там много аспектов разных. Иногда просто возможности нет, а желания никто не отменял и хорошо, если они в принципе есть, а то так задалбываются женщины иногда, что это в депрессуху переходит и отсутствие всяких желаний вообще. И это гораздо дороже обходится потом. В общем, это всё непросто и зависит от того какие отношения в семье.

К тому же, свои деньги - они всегда приятней тех, которые кто-то тебе субсидировал. Пусть и муж.
Они дают чувство стабильности, независимости и уверенности в себе. Тоже штука совершенно необходимая нормальному человеку.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Примерно 40 процентов мужчин и женщин, пришедших вместе, расплачиваются каждый за свои покупки.
Ну это не обязательно пара. Могут быть коллеги, или родственники.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
Это приятно, но не должно.
У меня должно. Я без этого впадаю в депрессию... :sad3:
Хотя примерно до 30-ти лет как-то так и жил. И без заначек, и без излишков.

На самом деле, если хочется, допустим ювелирку, то гораздо приятнее, если тебе её подарят, разве нет?
:loud: Ну конечно приятней! Но вот как раз на такие вещи и можно бы зарабатывать самой. Но приятней, приятней, я не спорю тут совсем. :yes4:

вообще-то, это просто необходимость.
Не всегда. У меня вот нет необходимости работать. Но работаю. Честно говоря, я просто боюсь, что в один далеко не самый прекрасный день, может оказаться так, что не будет ни работы, ни здоровья, ни загашника. Жуть как боюсь. Больше чем летать на самолётах. Можно сказать, что работаю из трусости. :mosking:

Они дают чувство стабильности, независимости и уверенности в себе. Тоже штука совершенно необходимая нормальному человеку.
ППКС. :df:
 

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской

Drёm

Талисман
Команда форума
Супер Модератор
Легенда
Местное время
09:00
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
38,692
Репутация
1,771
Уровень
2
Награды
39
Пол
Нейтральный

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
За год работы замечено :
Примерно 40 процентов мужчин и женщин, пришедших вместе, расплачиваются каждый за свои покупки.
А где ты работаешь?

Добавлено через 11 минут

Да, каждый хочет жить лучше. Только если твой (не именно твой, а просто к примеру) мужчина будет зарабатывать больше, ещё не значит, что ты станешь жить лучше. :grin:

По сабжу.
1. Мужчина должен зарабатывать столько, что б жене на всё хватало.
Этот вариант отметается сразу как фантастический. И мужчинам-то денег вечно не хватает, а где и кто видел такую женщину?

2. Женщина должна уметь жить по средствам.
Вот, да. Все должны жить по средствам. Желательно по своим средствам.

3. Если женщине на что-то не хватает - путь сама заработает.
Тоже хороший вариант. Почему нет? Хотя бы для своих хотелок. Если не сидит конечно в вечном декрете, и семеро по лавкам...
Считаю, что женщина и может, и должна работать. И не только ради денег, а и ради самореализации. Если при этом ещё и работа в кайф - вообще замечательно.

И, да - никто никому ничего не должен. Если не обещал. Если обещал - другой вопрос.
Ну вот, то говоришь должна, то никто ничего не должен. Я запуталась.
На счет жить по средствам- согласна. Не люблю всяких потребительских кредитов на свадьбы, отпуск, ремонт, тачку. Если что-то не по карману- купи то, что можешь купить, а не так, что кредитный ренжровер заправить нечем перед зарплатой- я такие случаи видела и не раз. Бред имхо. Прекрасно едет и Приора- если руль направо крутануть, она направо поедет, крутанешь налево- поедет налево. Всё. Довезет до работы и назад. Без понтов зато, даааааа....
А вот по поводу "желательно по своим средствам"- это ты что имеешь в виду? Раздельный бюджет? Каждый тратит на себя? Или что? Не совсем поняла
И с самореализацией женщин тоже согласна. Иначе сам же муж перестанет уважать. Но не обязательно это работа. Есть домохозяйки, которые самореализуются и без работы (мне лично это недоступно, но такие люди есть).
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской
то говоришь должна, то никто ничего не должен. Я запуталась.
Чего такое случилось? Почему запуталась? :sad:
В одном случае я имел в виду, что должна сама себе.
В другом, речь шла уже о другом долге - перед людьми, обществом, мужчиной.

А вот по поводу "желательно по своим средствам"- это ты что имеешь в виду? Раздельный бюджет? Каждый тратит на себя? Или что?
Если одна - то свой бюджет. Если семья, то и бюджет семейный.
А тратить на себя... ну я считаю, что свои деньги должны быть и у каждого члена семьи. Именно лично свои. Чтобы не решать на семейном совете возможность покупки любой мелочи.
Но в сообщении я имел в виду именно средства, которыми располагает семья. Без кредитов и прочих долгов.
 

Бенджамина

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
7,045
Репутация
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пол
Женский
Чего такое случилось? Почему запуталась? :sad:
В одном случае я имел в виду, что должна сама себе.
В другом, речь шла уже о другом долге - перед людьми, обществом, мужчиной.


Если одна - то свой бюджет. Если семья, то и бюджет семейный.
А тратить на себя... ну я считаю, что свои деньги должны быть и у каждого члена семьи. Именно лично свои. Чтобы не решать на семейном совете возможность покупки любой мелочи.
Но в сообщении я имел в виду именно средства, которыми располагает семья. Без кредитов и прочих долгов.
А, ну это даааа...исключение- мамы, которые занимаются детишками и домом. Откуда у них возьмутся свои дети? А многие мужья хотят, чтобы их жены были всегда дома и дети при маме.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
У меня должно. Я без этого впадаю в депрессию..
Если ты имеешь в виду "подушку безопасности", то она конечно просто обязана быть, здесь ни разу не спорю.

Не всегда. У меня вот нет необходимости работать. Но работаю. Честно говоря, я просто боюсь, что в один далеко не самый прекрасный день, может оказаться так, что не будет ни работы, ни здоровья, ни загашника. Жуть как боюсь. Больше чем летать на самолётах. Можно сказать, что работаю из трусости.
Необходимость, это вовсе не жгучее желание и оргазм от работы. Такое вообще редко встречается. Но вот то, что ты описал, это и есть необходимость. Вот мне всю жизнь неприятно ходить к (пардон), гинекологам, но это необходимо и я хожу, раз уж так вышло что я женщина.
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Miss

Мастер
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
23,204
Репутация
20
Награды
4
Пол
Женский
Как вы считаете, муж должен зарабатывать больше, или жена должна жить по средствам?
А может жене самой заработать на недостающее?
Меня мадамы, сидящие на попе ровно дома и ничего не умеющие, а только требующие от мужа, откровенно раздражают.
При этом еще такие - что? на такую зарплату? нет, я не пойду, это мало.
А что ты можешь предложить работодателю на бОльшую зарплату? Хорошо если образование есть, так опыта работы нет и желания тоже.
Но им подавай большую зарплату.
А так, ну есть средняя зарплата по региону, например.
Если мужчина ее зарабатывает, уже хорошо, хотя конечно, всегда надо стремиться к большему.
Я считаю, что женщина должна работать обязательно.
Хотя бы потому, что если не дай бог с мужем что случится, могла прокормить себя/детей.
 

Linda

Гуру
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
32,384
Репутация
2,471
Уровень
1
Награды
15
Местоположение
Питер
Пол
Женский
В моём случае это скорее перестраховка.
Ну и что плохого? Тема известная :pardon: Делаешь депозит, страхуешь, страховку в другой банк тоже на депозит и т.д. Нормальная схема :pardon: С депозитами я для примера, уточняю, а то подумаешь еще чего не то :ag:
 

Кот

Психиатр
Легенда
Заслуженный
Местное время
10:00
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
76,087
Репутация
1,431
Уровень
2
Награды
35
Местоположение
Россия
Пол
Мужской

Создайте учетную запись или войдите в систему, чтобы комментировать

Вы должны быть участником, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Создайте учетную запись в нашем сообществе. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть учетная запись? Войдите в систему здесь.

Верх Низ