О чем ты сейчас думаешь? Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
ты ведь женщина тоже :ag:
ТЫЖЖЕНЩИНА - да? :lol: :lol: :lol: :queen:

Чмок! :aj2:

На самом деле понимаю. Но мозги некоторых людей могут и задымиться от той фразы. Это прикольно. Как в анекдоте - "да, нет, наверное.." :ag:

Добавлено через 33 секунды

как это может быть?
Ну, негритёнок вдруг родился у белой пары, к примеру.
 

Pushinka

💙 💗 💙
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
6,123
Репутация
0
Награды
6
Пол
Женский
А если есть только в отправленных - значит прочитали, но не ответили таки.
да,я непарюсь,не ответели и ладно.:yuku:
бум знать на будущие.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
интересно какого явления? А рпц тоже в этом явлении завершена?
Речь идёт о вере вообще. Которая основана любви. Как они говорят. Во всех конфессиях. Я анализировал ислам, иудаизм, буддизм и православие в т.ч.
И не нашёл конкретики. Ни боже мой,я никого не оскорбляю. Просто хочу понять. Да и один из главных героев ...несколько богоподобен. К нему и цепляются больше всего. Хоть и сказано " по образу и подобию своему")))

Добавлено через 7 минут

как это может быть?

Есть группа людей и она довольно обширна. Которую объединяют похожие признаки. Например- левшизм и амбидекстризм. Идентичность или почти полушарий. Некие исключительные способности. Порой невероятные таланты. О которых они не могут заявить. Потому что виноваты уже с рождения.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Бача, а что тебе непонятно в вере?
Вера аксиоматична и неанализируема в принципе. Это состояние души, как и любовь, к слову. Она просто есть в сердце - или нет. И не важно, к какой конфессии ты относишься. Механизм один. Все народы мира любят "на одном языке" и верят так же.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
ТЫЖЖЕНЩИНА - да?
я верю, и вера, не поколебима, (была... не смущай меня я уже дергаться начала, сейчас начну думать, :loud: а как я думаю ты уже имеешь представление :mosking::mosking:

Добавлено через 2 минуты

опять не поняла, как можно быть виноватым с рождения? в чем вина? ведь мы не о негре говорим, а о ком?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
@Бача, а что тебе непонятно в вере?
Вера аксиоматична и неанализируема в принципе. Это состояние души, как и любовь, к слову. Она просто есть в сердце - или нет. И не важно, к какой конфессии ты относишься. Механизм один. Все народы мира любят "на одном языке" и верят так же.

Есть маленькая закавыка - всепрощение. И вот она ,как раз , далеко не аксиоматична)))
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
Позволить себе быть собой. Даже если уже по праву рождения ты - изгой.
А. Всегда в этом вопросе думал о праве выбора у парий. Почему они из века в век смиренно покоряются традициям?
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский

Toreador

Elapidae
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Янв 2016
Сообщения
191,406
Репутация
2,535
Уровень
2
Награды
20
Местоположение
Москва
Пол
Мужской
потому что к ним никто не суется и не пытается навязать наверно
Разве дело только во влиянии извне? А им самим ни разу не хотелось разорвать порочный круг и подняться из пыли?
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
А. Всегда в этом вопросе думал о праве выбора у парий. Почему они из века в век смиренно покоряются традициям?
Потому что...им , как никому, хочется чтоб их любили. Это...такой огромный, такой дикий дефицит любви.., что можно пойти на всё, они и идут , и жертвуют ...собой за кусочек тепла. И живут на грани, каждый день на грани , боясь потерять...ааааа. Я там вспомнил.
В плену. У Мехмета была собака. Странный такой азиатский овчар. Он его почти не кормил, а когда обкурится- бил почём зря. И вот этот пёс. Он лизал ему руки. И об этом тоже))).
И о детях , которые пачками с этажей. В 90х. И сейчас - опять. По немного другой, но той же причине. Их надо любить. Трепетно, безумно...любых! Иначе первая же рука, которая их погладит, будет ими владеть.
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
Вот ты хитренький. Про всепрощение перед этим не было в посте. Про веру и любовь только. :girl_wink:
Разумеетеся, с прощением, а тем более ВСЕпрощением - всё сложнее. Прощение - результат уже комплексного процесса, в котором участвует и душа, и разум. Нужно принять, проанализировать, отпустить обиды, найти внутри себя "концепт" или убеждение, на основании которого прощение в данном конкретном случае окажется как бы "легитимным" и не вступит в противоречие с личным этическим кодексом, не потянет за собой мысли о справедливости и прочие мозговые конструкции. Милосердие и прощение это всегда сложнее, чем любовь и вера. Но думаю, что, если об этом думать вглубь, то уже лучше в другой теме. Это сложный разговор. Не так, как про веру и любовь. С ними всё просто - ИМХО.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
А им самим ни разу не хотелось разорвать порочный круг и подняться из пыли?
они не жили по другому, и даже представления не имеют, что может быть по другому. Они веками так живут при этом в общине стабильность, а шагни за горизонт и что там???
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Разумеетеся, с прощением, а тем более ВСЕпрощением - всё сложнее. .
Неа. Любовь, вера и всепрощение неразделимы. Ты не сможешь простить ,если не веришь. А если не любишь- тем более.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Бача, ты мне про вину с рождения не растолковал, или не дошло до меня?
 

Наида

Специальный специалист
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
19,994
Репутация
0
Награды
8
Местоположение
Маленький городок
Пол
Женский
Нас кидает от края до края. По краям расположены двери. На одной написано «Знаю», на другой написано «Верю». Но одной головой обладая, не войдешь сразу в обе ты двери… Если веришь, то веришь не зная… Если знаешь, то знаешь не веря
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Бача, не, не согласна. Любовь не требует рассудочного анализа. Ты любишь как дышишь. Вера так же. А для прощения нужна рассудочная база, "арументация" для себя самого - я прощаю, я могу простить, потому что... понимаю/принимаю/проявляю доброту и мягкость/считаю это мЕньшим из зол и ты ды...

Впрочем - ладно. Сложная это очень тема. На самом деле.
 

Гадалка

Талисман
Легенда
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
60,133
Репутация
1,236
Награды
7
Пол
Женский
@Наида, да вера и знание как две параллели...

Добавлено через 2 минуты

@Атласная, а почему для веры рассудок не нужен а для прощения ты ищешь аргументацию, т.е. веришь ты без оглядки а прощать так не можешь, значит и вера твоя не такая непоколебимая..
 

Mari

читающая по облакам
Наш человек
Местное время
04:37
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
4,103
Репутация
0
Награды
7
Местоположение
Пограничье
Пол
Женский
@Наида, стоит ли противопоставлять веру и знания? К примеру, я верю, что какая-то конкретная практика "сработает", потому что знаю механизм, на котором она основана, но саму практику ещё не пробовала. ))))) Или - я верю, что вот это будет вкусно, потому что знаю, что сочетание вот этих конкретных продуктов между собой отличное. Сам салат я еще не попробовала, я его готовлю, но верю, что будет вкусно. Это примеры веры, которая основана на опыте и знании.
 

Бача

Продвинутый
Заслуженный
Местное время
04:37
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
5,767
Репутация
0
Награды
4
Местоположение
Всё там же.
Пол
Мужской
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ